Выбор интегрального стереоусилителя к акустике Magnat Tempus 77 • Stereo.ru
Вопрос Boss75 12

Выбор интегрального стереоусилителя к акустике Magnat Tempus 77

Недавно приобрел данные колонки и задумался о приобретении своего первого интегрального стереоусилителя для прослушивании музыки в стерео.

Что из этого списка посоветуют эксперты :

Denon PMA-600NE

Yamaha A-S501

NAD D3020 V2

Marantz PM 6006

Denon DRA-800H

Marantz PM6007

(список по возрастанию цены)


Из всего этого списка, я так понимаю, только Denon DRA-800H будет видеть медиа по сети, а для всех других потребуется еще дополнительно источник, так? Если да, то какой?

И есть ли смысл добавить к напольникам сабвуфер REL Q150E? Что есть смысл вообще в принципе добавить саб в стерео — я читал ))) Вопрос именно об этой модели, так как из всего RELа по бюджету доступен только он.

Вторичку для усилителя не хочу рассматривать. К ценовой категории усилителей выше указанной — в ближайшее время не готов финансово. Предложения о смене акустики прошу считать неактуальными )))

Буду признателен советам по существу и мнениям.

Ответы

Alex

Для Ваших Темпус-77 отлично подойдет интегральный усилитель от американской компании Эмотива. Усилитель имеет USB вход 24/96, что позволит Вам использовать комп или ноут в качестве источника музыкального источника. EMOTIVA TA-100

"Японцев", особенно самые начальные интегральники, я бы не рекомендовал под Вашу акустику.

Alex @Boss75

Если Вам нужно устройство "все в одном", то DENON DRA-800H достойный выбор! Мне он даже по звуковой подче больше нравится, чем интегральный PMA-800, на мои уши этот ресивер звучит более прозрачно в средне-верхнем диапазоне, хотя, возможно не так брутально на басу... В любом случае, Вам, перед покупкой имеет смысл послушать связку Темпус-77 с DRA-800H и тогда точно поймете подойдет ли он к Вашим АС и любимым музыкальным направлениям...

Eagle_2019
а для всех других потребуется еще дополнительно источник. так ?

Так.

Какой? Ну, тут вариантов масса. Бюджет от 50 000 на сетевой стример я бы заложил, не меньше.

и есть ли смысл добавить к напольникам сабвуфер REL Q150E ?

Сабвуфер к напольникам? Зачем? Какова квадратура помещения для прослушки?)

Uravnitel

У меня денон 600ый ,правда с хеко аврора 300 играет, а магнат и хеко один холдинг.Звук нравится ,плюс блютуз на деноне есть и выход на саб.

Urii

Саб надо покупать (или не покупать) после прослушки купленной системы. Для стерео лучше без саба. В остальном согласен с уже высказанным мнением Alex

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.