Помогите определиться с первой полочной АС. • Stereo.ru
Вопрос Pilot338 30

Помогите определиться с первой полочной АС.

Всем привет.

Решил собрать систему для домашнего кинотеатра. Купил ресивер Pionerr svx 1020 k. И вот встал вопрос что купить на фронт ну и центр. Комната 16 кв.м Смотрю 70% кино, 20% радио, 5% музыка (стили по настроению). Источники звука будут гнаться по HDMI. Напротив фронтов голая стена. Слух мой не избалован, это будут мои первые колонки. Люблю что бы бас присутствовал. Саб может прикуплю, но не знаю когда. Расположение либо на стене либо на полке у стены(по другому никак)

Понимаю, что бюджет мизер, модели устарели,все что тут представлено вы бы уже никогда не купили. Послушать нет возможности тк не буду же я с собой таскать 10кг ресивер по всей Москве. Полагаюсь на ваш опыт.

Спасибо.

Покупать буду бу на авито . буджет до 7-8 тыс руб

И так нужен фронт и центр.

1)JBL Studio 130 4тр

2)wharfedale diamond 121 5тр

3)центральный канал Klipsch RC-42 II 4900р

4)Denon SC-M39 3900р

5)Wharfedale 8.1 4500р

6)JBL Northridge центральная EC25 3000р

7)Wharfedale Diamond 9.SR - 2 шт.

Wharfedale Diamond 9.CS - 1 шт. 7 тыс (руб три колонки)

8) Yamaha NX-E300 3тр

9) Wharfedale Diamond 9. CS центр 2 тр

10) Pure acoustics Noble C&S Black. фронт+ центр 5тр

11) Acoustic Energy Aegis Evo 1 6 тр

Ну и пачка cortland, ultimate, sound pro.

Склоняюсь к пункту 7, а так же 8+9 или 3 ( ямаху по отзывам хвалят)

PS. Вопрос. Существуют ли напольники до 78 см в высоту? или они все больше метра?

Ответы

Alex

Из всех перечисленных Вами АС- единственные стоят внимания- Акустик Энерджи Аегис-1.

Alex

У АЕ-шек качественные динамики, что НЧ, что ВЧ. Звук собранный и музыкальный с хорошей атакой на НЧ и с другой стороны ВЧ у АС не ярчат, что очень важно для яркого на ВЧ ресивера. С АЕ -Вы сможете долго смотреть кино и слушать музыку без малейшего утомления органов слуха, при этом получить от системы максимум микродинамики и достаточно высокое тембральное разрешение...

Wadim

5)Wharfedale Diamond 8,4

В принципе можно любые Wharfedale Diamond 8 серии, но лучше 9,* серии. А вот более современные - уже стали хуже.

11) - тоже поддержу.

Alex

Пионер по характеру звука не очень хорошо сочетается с МА Бронз. Звук будет лишком сухим.

Pilot338

Эх блин, ну почему то, что мне надо появляется когда я на работе? Продали АЕ.

Получается комплект Wharfedale Diamond 9 брать?

Wadim @Pilot338

Под Wharfedale Diamond я подразумевал не 9.SR и не 9.CS, (хотя центр нужен в вашем случае, именно как центр, а не на фронт), а Wharfedale Diamond 9.3 или 9.2.

Alex @Pilot338

на Авито видел данные АЕ за 11руб, это их нормальная цена, конечно, за 6 руб их тут же купили, к тому же за такую цену они могли быть убитыми в хлам или с палеными динамками, а динамики стоят не дёшево НЧ около 90$ ...

Мне, правда, не много не понятно, Вам важен звук или лишь бы что купить??? Не знаю, начальные Варфы, лично я, как нормальную акустику не признаю... Прошу без обид... У Варфов при малейшей перегрузке АС тут же выгорают дохлые ВЧ динамики, а у АЕ вифовская пищалка с ферромагнитным охлаждением, такую трудно спалить, даже если перегрузите колонку...

Pilot338

появились Mission 762. отзывов что то я не нашел. по 2 тыс за пару. В наличии 19 шт. Как они по звуку ? судя по хар-м должны быть басовитыми. По бюджету хватит взять 2 комплекта плюс центр. Что скажете?

Pilot338

Ну как вам объяснить. Есть бюджет 8 тыс руб. Если бы было пофиг че покупать давно бы уже купил микролаб или свен за 2 тыс и все. Знаете как медики говорят?" Из двух зол выбирают лучшее" вот и я, из устаревшего пытаюсь взять лучшее. Или как с авто. Сначала берут дешевую старую иномарку, что бы научиться ездить, а потом уже нормальную машину.

Alex

Ну, не знаю... Современные " Мишки" мне совершенно не нравятся по звуку, опять же, если для Вас на первом месте стоимость, а не звук- покупайте, но на свой страх и риск... Только боюсь, что как купите и не услышите хорошего Саунда, то начнутся вопросы, типа, что делать, заучания нормального не получил, может кабелями подправить??? Почитайте форум, тут таких вопросов море... Люди покупают, лишь бы что купить, а потом маются... Я, вот уверен, что в звуке АЕ Вы не разочаруетесь, у меня такой комплект трудится во втором ДК аж с начала 2000 годов, с ресивером Ямаха- никаких проблем, а главное, что звучание устраивает на все 150% и с тех пор ни разу не пожалел о покупке АЕ! Классная была линейка, современные АЕ уже совсем не те...

Pilot338

Нашел Heco Xenon Center 130 на центральный канал. по фирме как она? норм делают? просто цена 700р за колонку а вроде как германия.

ps варфы 9.2 купил и подключил. Играют зачетно.

Serg_E @Pilot338

раз уж взяли варфы во фронт, то на центр лучше тоже берите варфы 9 ку, да и на тыл тоже. Будет хорошо согласованная система для кино.

Pilot338

Делема

Есть центр:

Wharfedale vardus centre 1.5 тыс руб(новый витринный образец, подкупает цена)

Wharfedale Xarus Centre 3 тыс руб( имеет фазоинвертор спереди, как и у 9.2, что хорошо тк колонка будет стоять вплотную к стене .)

Wharfedale Diamond 9.CS 2 тыс руб( имеет 125 мм СЧ динамики на 10 мм больше чем у предыдущих, тобишь играют от 70 Гц а не от 80 как у предыдущих)

Что посоветуете?

Ant1967 @Pilot338

Эти Варфы и звучат не очень и надёжности - ноль. Ищите уж лучше АЕ Аэгис Эво. У меня комплект 5.1, и хотя в стерео гораздо круче колонки для ДК лучше АЕ этих не надо.

Serg_E @Pilot338

я уже сказал, что лучше когда ас одной линейки. 9cs, т.е у самого есть опыт и 9.1 и 9.0 и биполи от них. Работают и со своей задачей справляются, если не пытаться ими озвучить большую площадь, то все думаю будет ок.

Pilot338

Все понял Спасибо большое. Значит буду брать 9-ку.

Еще вопрос. Читал что для улучшения звука колонки стоит поставить на шипы или резиновые ножки. А войлочные пяточки не подойдут?

Ant1967 @Pilot338

Это не я не прочитал ваш первый пост, это вы не понимаете, что делаете! Варфы - плохие колонки. Лучше не гнать коня, а чуть подкопить и купить нормальную акустику. И эти АЕ, что вам советовали часто проскакивают на вторичке. Или завтра конец света?

Bokov

Добрый день!

Попробую внести свои 5 копеек, если ещё не опоздал с рекомендациями:

1. Поймите наконец, в Вашем бюджете нормально играющей акустики не бывает. Если цель - потратить 8 тыр, то купите ту, которая Вам больше всего нравится визуально, и расслабьте мозг.

2. AE, которые Вам усиленно нахваливают, давно уже "не те". Англию Вы не найдёте, будет скорее всего Малайзия. У меня были и Evo 1, и сразу после них Evo 3 - продал и те, и другие. Чтобы хоть как-то заиграли, нужен нормальный стереоусилитель, а у Вас его пока нету.

3. Если будете увеличивать бюджет - вот вам как направление бега: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_epos_m5i_519719562 или подкопить ещё чуток и взять вот эти: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/angliyskie_bowers_wilkins_dm602s3_709374923 или вот: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/focal_chorus_706_701437119 Все перечисленные варианты Вас приятно удивят после акустики до 10.000 рублей.

4. Никакие подкладки под акустику в Вашем бюджете звук не спасут. Да и вообще не спасут. Войлочные пятачки наклеиваются снизу для того, чтобы акустика при протирке пыли не поцарапала полку.

5. Напольники до 78 см в высоту бывают, как правило это укрупнённые полочники той же линейки. НО! Расположение ВЧ динамика на колонке должно быть на уровне ушей слушателя, а если вы сидите на диване или кресле, а не на полу, то эта высота как раз будет соблюдаться у напольноков высотой 1 метр +/- 5 см. Вот почему они все метровые ... а если поставите сильно ниже, то певец будет Вам в пупок петь :)

6. Как параллельный вариант (в увеличенном бюджете) - обратите внимание на японские крупные полочники, типа Diatone. Их в конце 80-х много наклепали, и звук у них весьма ободряющий. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/diatone_ds-66ex_yaponiya_otl._sostoyanie_708263485 - я бы на Вашем месте месяцок-другой подкопил, и взял бы что-то похожее, честное слово. Вопрос с акустикой будет на пару лет (а то и больше) закрыт, если только Вас эта тема не "зацепит" и Вы не пуститесь во все тяжкие ;) Хотя это уже совсем другая история.


Ну вот как-то так...

Pilot338

Спасибо за рекомендации, но основная цель это просмотр фильмов. Поэтому покупать пару колонок за 27К ну никак не алё( я не аудиофил, идеального слуха не имею). Да и к тому же это половина моей зарплаты, а еще детей кормить и жену баловать.

Звука варфов вполне себе хватает( центр купил тоже 9ку с нуля в коробке). Про напольники спросил потому, что фильмы смотрю в лежачем положении и тогда высокочастотники были прям на уровне глаз, да и с размещением проще. Полочники придется вешать на кронштейны как и ресивер.

Делал пробный пуск. На тыл повесил колонки от блочного муз центра Technics DV290. При автоматической настройке ресивер пишет противо фазу, хотя проверял + к + и -к- . Пробовал на колонках махнуть местами провода. На одной тест прошел на др нет,все равно пишет противофазу.Отцепил НЧ и тогда показало, что на второй колонке тоже все ОК. Скажите это глюк ресивера или колонки такие мутные? или на колонках маркировка неверная. (к колонкам нужно подключать 4 провода). В любом случае буду докупать тылы. Присматриваюсь к Wharfedale WH-2 surrround.

Напомню ресивер Pioneer svx 1020 k.

Serg_E @Pilot338

скорее колонки такие. Кстати, очень не рекомендую вешать АС на стену. Звук сильно страдает. Лучше недорогие стойки купить или самому сделать. Не так уж это сложно, если не заморачиваться. Зато звук будет интереснее. На тыл хорошо поставить родные биполи.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.