Denon PMA-1520AE + Canton GLE496.2 • Stereo.ru
Вопрос Mikha 30

Denon PMA-1520AE + Canton GLE496.2

Здравствуйте уважаемые аудиофилы!Вычитал тут в интернетах что к данному усилителю (Денон 1520) рекомендуют акустику Canton!И даже именно вот эту модель(GLE 496.2)!Может тут есть владельцы данной связки ,которые поделятся впечатлениями?

Или нужно смотреть модели постарше от Canton?

Или всё таки взять B&W 683s2 и не париться?

Эксплуатироваться будет для прослушивания всех существующих стилей музыки(приоритет - джаз,поп и хард н хэви )!Комната 18 кв м!

Ответы

Leo

По характеру звука денон с кантон хорошосыгрывается.

проблема в другом.

1. эти колонки велеки для вашей площади.

2. Усилитель ХИЛ для этих колонок. по причине своей маломощности. На сколько помню - 75 вт на 8 ом. что отразится на проработке басовых партий.

Mikha @Leo

1. не согласен категорически,если имелось ввиду велИки!слышал много напольников в таких комнатах (стандартная планировка 18кв м)-если правильно расставить как рекомендует производитель(расстояния от стен и углов) то всё нормально там с напольниками!никаких резонансов и гулов НЕТ!

2. опять же несогласен, так как видел на ТыТрубе много сетапов этих колонок с гораздо более хилыми уислками!да и какой чудак будет подключать нормальный усилок от 100Вт к этим бюджетным колонкам?!

к тому же чувствительность данных Canton-ов 90,5Дб!

Cпасибо,я вас понял!Если что,спорить с вами не намерен на эти темы!

Maximuss @Mikha

тогда рекомендую забыть о трехполосной акустике с 20см НЧ в этой комнате принципе. Для качественной проработки низких частот требуется расстояние.

Ishkur @Mikha
а и какой чудак будет подключать нормальный усилок от 100Вт к этим бюджетным колонкам?!

Почему сразу чудак? Есть достаточно бюджетных усилков с честными 100 вт/8 Ом, например та же 59х-я серия от Ямахи - дури там вагон и маленькая тележка, плюс есть вход на мощник и выход с преда.

Leo @Mikha

Не нужно не спорьте ) Лучше тогда с Ютьюб знания черпать)

1. чтобы услышать та заявленный низ до колонок должно быть метров 5 минимум (физика) - у вас тогда не комната а коридор в 18 кв.

2. мощность усилителей берется по параметрам колонок а не по стоимости компонентов , нормальные трех полосные колонки с 16 см НЧ требуют не менее 80 вт . Чувствительнось в 90,5 дб (реальная) у бюджетной трех полоски вызывает определенные вопросы , опять же высокая чувствительность это не 90 дб , а хотя бы 96-97 дб.

в общем все эти моменты на поверхности и понятны любому кто в hi-fi не новичок


Хотя если вы на этой связке собираетесь слушать загорелых джазовых тетек с 30-50 годов прошлого века - то все оК

aEdwardos @Leo
до колонок должно быть метров 5 минимум

Тогда и между колонками должно быть около пяти метров? Если следовать общим рекомендациям про равносторонний треугольник. Или может быть меньше?

Maximuss @aEdwardos

на самом деле на практике довольно часто сцена собраннее получается, если колонки чуть ближе друг к другу чем к слушателю

Mikha @aEdwardos

просто тут настолько крутые советчики подтянулись-что им плевать на общие рекомендации про равносторонний треугольник!ну и они очень круты чтобы считать что 5 метров между акустикой это норм!когда сами производители пишут что 2,5-3 метра должно быть!:)

зы-шутка юмора-прошу не обижаться Leo!просто сами пишите что типа простые истины должны быть понятны и прочее-а сами пишете какую то ерунду!

DmitriyD @Mikha

Если вы все для себя решили, то зачем спрашиваете? У меня, к примеру, личные предубеждения против техники Canton: нет в ней шарма и какого-то "зацепа". Это тупо "громкоговорители", какие обычно лучше всего подходят для бюджетных ДК из-за своей предсказуемости. Играть будут, Вам даже понравятся... на какое-то время. Из объективных минусов - в пом. 18 кв.м. будет сложно найти для них хотя-бы приемлемый вариант расположения (в этом плане они похожи на капризные Heco) и они просто не умеют звучать на малых уровнях громкости, словно кто-то "пацанскую" "ванну" выкрутил эквалайзером. Как вариант - гляньте на Tannoy Revolution XT 6F. У них только один неявный недостаток по сравнению с Canton - чутка расхлябанный бас, но многим нравится, включая меня, по крайней мере меньше по башке дубасит. Зато очень даже неплохо умеют звучать на небольших (интимных) уровнях громкости. Связка в сетапах с Denon одна из самых популярных. Как вариант - АЕ-309: поначалу покажутся пресными, но "расцветают" в процессе эксплуатации, для многих слишком "правильные", но на качественных исходниках реально способны на сюрпризы и тогда им прощаешь все. Возможно АЕ-309 немного великоваты для комнаты 18 кв.м., но гудеть не должны, я их слушал в пом. 4х3,5 м, правда почти без мебели и в сетапе Cambridge.

Maximuss

Согласен с Leo. Для вашего помещения лучше попробовать chrono 507. Или chrono 513 + SVS sb1000.

Denon с бивнями не дружит.

Ishkur
1. эти колонки велеки для вашей площади.
2. Усилитель ХИЛ для этих колонок. по причине своей маломощности. На сколько помню - 75 вт на 8 ом. что отразится на проработке басовых партий.

Согласен, 2 x НЧ – 200 мм, СЧ – 180 мм в каждом кабинете - это все-таки серьезно: не известно, как себя поведут в указанной площади, да и толкать их лучше чем-то более мощным. Я бы на месте ТС крепко подумал перед покупкой.

Mikha @Ishkur

так вот я и думаю!и советуюсь!видел просто несколько отзывов в сети где данную связку (1520+496) очень хвалят особенно для рок музыки...да и сами Canton советуют в качестве усиления Денон!

Maximuss @Mikha

Скажу так, может играть оно играет, но эти товарищи не слышали как 496е играют при 120 вт на 8 Ом.

В любом случае, в 18 кв. не стоит вваливать 4 по 20см НЧ. Возьмите лучше напольники с 1-2 16см НЧ.

Mikha @Mikha

ок!517 это ведь ремейк 507ых которые в своё время отхватили много наград?эти модели сильно отличаются друг от дуруга?

Maximuss @Mikha

я опечатался в 507, 517 хотел написать) Не особо в кантонах разбираюсь, исходя из спецификации вам по бюджету, комнате и усилению подобрал.

Mikha @VNP

нет это мнения из сети кто слышал эту связку (1520+496) а Canton просто советует ресиверы и усилители Denon к своей акустике...

VNP @Mikha

Вот и я о том-же. Это же не означает, что любой денеон с любой АС Canton заиграет как надо.

Leo вначале правильно заметил про мощность.

Очень комната влияет на конечный результат...

Serg_E

От напольников с тремя полосами вы должны находиться не ближе 3 х метров. Можете соблюсти это правило в своей комнате при установке по длинной стене? Что то сомнительно. И от стены их нужно минимум на пол метра отодвинуть и место прослушки не устены расположить. И как это все в 18 метров?

Serg_E @Mikha

Требования для их установки не сильно будут отличаться, хоть они 2.5 полосы, но согласен с ними попроще и больше подходят.

Classic

Слушал 1520-й Denon с полочниками GLE- звук сказка! Денег тогда не было на этот аппарат. У меня самого GLE-407- 2.5 полосы, два динамика по 16 см (кажется). Комната такая же- 18 м2. Не ставьте по длинной стене- пробовал, ужасно. Я слышал не стерео, а две отдельные колонки- слева и справа. По короткой моя АС нормально играет в этой площади, но всё равно чувствуется гораздо больший её потенциал- стоит открыть дверь и звук меняется в лучшую сторону. В общем, вывод такой- если 1520-й потянет нагрузку (720-й мои АС не осилил), берите, звучит великолепно!

Mikha

А кто что скажет по поводу Canton Ergo 670 в 18кв м?на хоботе в теме про Кантоны очень хвалят их связку с Деноном 1520-говорят вообще идеал даже и в меньших комнатах?!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.