А была уже новость про Technics в РФ? • Stereo.ru
Вопрос AppleY 54 1

А была уже новость про Technics в РФ?

Тут мелькнула реклама в инстаграмме - Техникс мол приходит в Россию официально (реклама представительства панасоник). А я вот наблюдаю за техниксом последние года 3-4 в мюнхене и два вопроса у меня - во первых а чего так дорого и во вторых - а кому? Неужели остались фанаты бренда?

Вот вы бы купили себе новодельный технарь (там кроме вертаков еще и усилители/стримеры/стересистемы/колонки/смартколонки? Цен наших не знаю, модели можно глянуть тут - www.technics.com


Как лично по мне - дизайн спорный, изготовление качественное, безусловно, звук ... ну звук какой то есть, как и у большинства техниксов из прошлого, но не сказал бы что вау. Стрелочки в прошлом были явно симпатичнее.

Да, кстати этот интегральник стоит около 2,5к евро в Европе например

Ответы

Udofan74

Ну с учетом того что Борзенков не сделал ни одного обзора на новый Техникс можно наверно сделать вывод что данный брэнд в Москве ещё и поискать надо.......

w-oleg

Почему бы и нет. Sony, Denon и др. продаются ведь. Смотря, как подать: цена, маркетинг. У кого-то ностальгия, кто-то поведется на стрелочки и т.д.

Udofan74

Фанател от Техникс в 90-х...линейки были широченные и стоили доступно...лет пять назад начал собирать стойку... но... удалось послушать можно сказать топовую стойку .... и совсем не зашло.... продал даже кассетник в хорошем сохране...az6...очень странная дека..

Predator @Udofan74

Тоже всё было и усиль и дека кассетная и сиди, очень импонировал дизайн, на слух тогда мало с чем можно было сравнить, были Нады, Пионеры да Кенвуды. Потом решил в новой квартире слушать всё новое, в результате продал, немного скучаю, дизайн всё же классный был.

Maxim86

Может Matsushita Electric Industrial Co или как их сейчас по новому Panasonic Corporation начнут поставлять и другую теле-, видео аппаратуру высокого класса на РФ и бывшие страны СНГ? Ведь теле-/видео аппаратура у них отличного качества. В 2012 г. привозил под заказ из Чехии флагманский Blu ray проигрыватель Panasonic dmp bdt500. Очень радует аппарат, добротный, качественный.

Nikiniko

Думаю это другой Техникс возвращается:

тот Техникс был доступной техникой для среднего класса, а теперь средний класс более-мнгее накрылся медным тазом ( там где он существовал, не в бывшем СНГ )’соответственно и маркетинговая ниша другая, и наполнение должно быть соответствующее

search

Пару лет назад читал тесты новых моделей Technics в журнале "Что Хай Фай" - оценили в 2...3 звезды. Написали, что звука там нет.

plitkin

О каких моделях речь? Зашёл на сайт, вижу 5 звёзд стримеру, по 5 вертушкам (1000-й и 1500-й) и 4 звезды за беспроводную колонку.

IvanTerekhov

Давно хотел спросить автора вопроса о ближайших современных аналогах по классу и характеру звука, старых усилителей Technics, например, SU-V10 и SU-8080?

AppleY @IvanTerekhov

думаю да, ищите транзисторный вариант от денона/маранца где то от 2к и выше в розницу, возможно младшенькие лаксманы - и возможно это будет оно. Я прямых лобовых сравнений не проводил, но думается мне что как то так.

Kostynya

Представленная модель очень на Onkyo похожа, только без стрелочек

2.5к евро достаточно серьезная цена, конкурентов в этой ценовой нише очень много. Нелегко будет Техниксу.


JaroslavS

Ничего интересного. Как он снова появился, мне было любопытно, что это такое. Когда-то у меня был Technics, из звук мне нравился, как ни странно. Но потом в 2000х фирму закрыли, как я понял, это было волюнтаристское решение какого-то идиота-директора. Его потом убрали, и попытались вернуть проданную в Гонконг торговую марку. Получилось плохо. Более дешевая линейка для обычных людей играла так себе. А более дорогая, может и ничего, но ценник явно задранный. За эти деньги люди охотнее купят Accuphase или Naim. Мне кажется, даже если сейчас Technics и придет, то будет тут совершенно никому не интересен со своей политикой. Раньше это была дешевая и качественная аппаратура для начинающих аудиофилов, сейчас - дорогая, и непонятно для кого. Иногда разбитую чашку обратно не склеить:((

Leo @JaroslavS

ну вы тут немного не правы .как раз из линейка винила весьма интересна и займет довольно большую нишу на нашем рынке . и хорошо что пришли а то народ считает прямым приводом убожество от АТ).

а вот по усилительной части согласен с вами. хоть меня тут и заминусовали ))) но повторюсь - слушал их на выставке , к сожалению не впечатлили .... а в бюджет они попытались сразу выйте но не пошло , сняли они дешёвую линейку пару лет назад,

JaroslavS @Leo
а в бюджет они попытались сразу выйте но не пошло , сняли они дешёвую линейку пару лет назад

Не знаю, не видел. Как была 700 серия на их сайте младшей в первый год воссоздания марки, так и есть она же сейчас. Не интересная, и невзрачная по звуку. У нас можно было купить, к удивлению, но не зашла никому. А на рынке винила у них конкурентов выше крыши. По моему, они капитально ошиблись в выборе вектора развития. Надо было либо восстанавливать тот Technics, который когда-то уважали, в 1980х, либо выпускать самобытные, не похожие ни на что продукты, как CoctalAudio, например. Они что-то такое пытались, и не зашло. И еще, их компоненты имеют нестандартную ширину. Младшие узкие, а старшие - широкие, 480 мм. Не скомпоновать с изделиями других фирм. Раньше они такими тупыми не были, факт.

w-oleg

Что-то мне подсказывает, что сравнивать Техникс прошлых лет и вновь прибывший, не имеет смысла. В 90-х позиционирование и цена этой марки, воспринимались на Ура, скорее всего ( мое предположение) именно в России, в силу многих причин, о которых уже говорили выше. Не думаю , что в других странах этот бренд был столь же популярен.

Сегодня рынок совершенно другой, потребительское отношение тоже сильно поменялось. В одну воду ступить дважды не удается. Но соглашусь с Leo, вертушки могут очень даже зайти, думаю наушники тоже могут неплохо продаваться. Не уверен, что Техникс сможет сильно удивить, но свою долю рынка отрежет.

JaroslavS @w-oleg

Никакую долю не отрежет. Рынок HiFi дохлый, а дорогой аппаратуры переполнен, там перепроизводство. Марку Technics по 90м помнят как скатившуюся в средненький унылый бюджетный сегмент. Теперь в хайэнде с таким прошлым им свой имидж не поправить. Их и будут продолжать воспринимать теми же, с большим сомнением. 2.5 тонны евро отстегнуть за компонент в прошлом довольно упадочной марки, которая закрылась, да еще по виду очень как Onkyo... Ну не знаю. По моему, желающих вообще не найдется. Тем более ничего в нем особенного сейчас нет, что бы его отличало как-то от того же Onkyo.

JaroslavS @Valter

Да его и раньше можно было купить в России. Если захотеть. Только отзывы сразу были не очень. Тем более дорогая техника, кому такое надо? Вот про него и забыли. Сейчас просто неожиданно вспомнили. Но это что-то типа C.E.C. Очень японское и эклектичное, при этом дорогое. Не понятно, зачем.

Valter

Вообще удивительный вопрос,учитывая место работы ТС. Можно тогда его переиначить.А кому нужен шведско-китайский primare?

Неужели дистрибьютеру не понятно,что любой товар найдет своего покупателя?Неужели уважаемый дистрибьютер не понимает,что продать можно всё что угодно,при правильном подходе.Даже primare в классе D и китайской сборки при соответствующей рекламе покупают,обсуждают тут на сайте.Чего уж говорить про техникс,который и рекламировать то особо не надо,все кому за 40 его знают и помнят.

Leo @Valter

ммм техникс современный тоже японско китайски и весь в классе d . это первое


второе если не касаться вертушек то звук там весьма посредственный , все ушло во внешний вид . так что думаю прайму он не конкурент однозначно . кроме конечно глубокой провинции где до сих пор верят что усилители техникс это супер high end . кстати они им и тогда не являлся . насчёт вертушек думаю составят конкуренцию .

слушал раза три в Мюнхене их усилители и ас .. стрелочки дергались , это было ) народ в основном на вертаках залипал. и буклетики собирал , не видел что бы много людей собралось и слушало из усилители и акустику .

все кто хотел слушать тусовались в соседнем павильоне на динах и муне .


IvanTerekhov @Leo

Для кого то мнемяет, для кого то нет. Опять за старое? Впаривание шенчженских выпердешей и обсирание всего чем сами не торгуете?

Valter @Leo

То что d класс правильно,но собирают не в Китае,а звучание это уже на вкус и цвет.Сравнительного теста с primer никто и не проводил,что лучше играет неизвестно,да и primer я привел как пример,потому что ТС дистрибьютер этого бренда.

Leo @Valter

вы большой специалист по предприятиям контрактной сборки в Малайзии? знаете разницы между вьетнамской , малазийской , индонезийской и китайской сборкой ? являетесь специалистом в этой области ?

AppleY @Valter

топик стартер тут во первых в частном порядке имеет право вопрос задать, не все же тут прямо скажем рабочие цели преследуют, это раз. Два - места работы тоже знаете иногда меняются. Ну и три - а чем вам китай и прочая ЮВА то не угодила? Там 99,9(9) всей электроники собирается, включая ваш телефон, например и ноутбук/компьютер с которого вы работаете.

Valter @AppleY

В частном да,но в профиле указано,что работаете в этой сфере и мне кажется это не корректно с Вашей стороны обсуждать кому и что нужно.Макинтош может тоже не про звук,но тем не менее кому то нужен,потому что просто красив.Тоже и техникс,может купят для интерьера,не всем же понравится красавец нэйм,кто то и техниксом порадует себя.

AppleY @Valter

Послушайте, так уж вышло что я работаю всю жизнь в продажах и/или установке АВ оборудования. Что же мне теперь, скрывать это? Я не скрываю свое место работы нигде, ни в соцсетях ни тут в профиле и это как раз для того, чтобы читая мои комментарии люди делали поправку на то, что а) кулик может хвалить свое болото, хотя я отчаянно пытаюсь этого не делать, выступая как частное лицо на публичных ресурсах, даже если на самом деле считаю так и б) что я в силу своего опыта и работы могу знать несколько больше чем обычный вчера купивший свою первую систему пользователь.

И опять же, поскольку я давно работаю на этом рынке, мне в том числе и как просто обычному частному лицу бывает порой интересно что происходит на рынке за пределами моей сферы деятельности (которой является довольно давно и приоритетно только кино и прочий инсталл дома - от экранов и проекторов до процессоров и систем управления). Профессиональная деформация, знаете ли.

На этом надеюсь все вопросы исчерпаны, спасибо за столь пристальное внимание к моему профилю :)

Valter @AppleY

Можно провести эксперимент.Допустим,я задам подобный вопрос,а кому нужен такой-то бренд?И меня сразу заминусуют,типа выскочка-новичок что-то там вякнул.А вам сплошные плюсы будут даже если вы зададите вопрос типа-"а не кажется ли вам,что половина присутствующих на сайти чудаки на букву м?"

Читал я тут,как вы продавцы поддерживаете друг друга,даже если один из вас глупость напишет.

IvanTerekhov

Интересная новость. Ценовая политика однозначно отличается от оригинального Technics. Одназначно радует тот факт, что сборка не китайская, а малайзийская.

Усилители и АС выглядят не однозначно, особенно с учётом цен, а вот источники есть интересные, хоть и тоже не дешёвые, напрмер, SACD проигрыватель SL-G700 и конечно "виниловые" проигрыватели.

Есть предчувствие, что как всегда в РФ цены будет еще выше.

Автор вопроса, как дистрибьютор, проверяет интерес к фирме Technics. Хочет стать ее дистрибьютером?

Leo @IvanTerekhov

можно спросить а что именно вас радует в плане сборки ? сколько предприятий по контрактной сборке вы атеставали или посетили в Китае и Малайзии ?

IvanTerekhov @Leo

Да, много. Качество сборки сильно отличающееся от китая.

Что-то вы опять расслабились здесь и начинаете как и прежде "обсирать" всё, чем сами не торгуете и продолжать нахваливать ваш "шенчжень".

IvanTerekhov @Leo

Вы тоже не написали где были и на каком основании вы себя возомнили специалистом по качеству. И кем вы вообще себя возомнили, что, по вашему мнению, все перед вами должны отчитываться?

Если лично для вас нет разницы в качестве, то это лично ваши проблемы, обусловленные тем, что у вас просто нет привычки к качественным вещам на генетическом уровне, в силу ваше колхозного полисхождения, что на все 100% проявляется в вашем речевом поведении.

Завязывайте нести свою китайско-бомжовскую чушь.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.