Установка полочников Adam Compact MK3: нужны ли стойки или настольные площадки? • Stereo.ru
Вопрос art-arm 2

Установка полочников Adam Compact MK3: нужны ли стойки или настольные площадки?

Уважаемые форумчане!

Помогите решить вопрос, приобрел недавно в магазине новые активные полочники Adam Compact MK3. На прослушке стояли на каких-то noname железных стойках, звучали хорошо. На сайте производителя вообще нет никаких рекомендаций о стойках.

Вопроса два. Первый — какие стойки предпочтительней для комнаты 35 кв.м. по широкой стене (Dynaudio Stand 4, 6 например, или акустика менее требовательна к стойкам, засыпать дробью, песком, вообще не засыпать?), вопрос конечно к владельцам данной акустики.

И вопрос второй — если ставить не на стойки, а на массивный дубовый стол, как мониторы ближнего поля в комнату 10 кв.м., стоит ли использовать специальный настольные площадки или достаточно поставить на площадку с шипами?

Пожалуйста, у кого есть информация, поделитесь!

Ответы

george

Я большой любитель активных колонок,тем более с ленточными твиттерами. Ставить такие колонки есть смысл на стойки,если площадка будет меньше самой площади колонок,то есть смысл приклеить их на 2х сторонним мебельный скотчем. Очень важно,что бы высота твиттеров была примерно на уровне ушей.. И еще бы я добавил к ним фирменный сабвуфер.. Об этом вы точно не пожалеете..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.