С Днём Энергетика • Stereo.ru

Ответы

bertier

Я бы даже сказал " С Днем работников Пенсионного фонда" С юбилеем образования Пенсионного фонда".

30 лет всетаки.

Короче всех с праздниками!) и меня тоже!)

Ура!)

makhnev

Присоединяюсь к поздравлениям. В энергетике с 1983 года с перерывом в 12 лет в 90-х годах. Всем света и тепла!

Teufmann

С днем энергетика, коллеги!!! Пусть в нашей жизни всегда будет избыток энергии, здоровья и достатка! Урра!

Andrey80

Поздравляю с наступающим профессиональным праздником всех причастных ! Здоровья,выдержки,терпения. Помните,Вас ждут дома.

SergeiPro

И что бы по синусоиде жизнь не кидала, то вверх то вниз, а только вверх по прямой, и паразитных наводок не было от встречи с людьми.

Radiolyubitel

Хотя я уже бывший энергетик, поздравляю всех коллег и вообще всех с праздником. Обычно в эти дни у энергетиков поздравления, подарки и премии, корпоратив - день энергетика, совмещенный с Новым Годом. Но в этом году не будет из за коронавируса.

Andrey80 @Radiolyubitel

Честно завидую вам по хорошему,что помните те времена,когда так чествовали работников,имеющих отношение к энергетике.

В моем случае и на моем предприятии нет понимания о таком празднике. Я на своем примере вообще не помню,чтобы руководство поздравляло с этим днем. О подарках и прочих "вкусностях" и мечтать не приходися((((.

Radiolyubitel @Andrey80

Несколько лет назад запретили алкоголь на рабочем месте. Но начальник службы под свою ответственность обычно не нарушает многолетнюю традицию, поэтому неофициально вскладчину организуется стол с закуской и поскольку в день энергетика короткий день - без обеда на час короче до 16.00, то после 12.00 никто не работает - все отмечают, сегодня звонили бывшие коллеги и поздравляли - сидели на работе и отмечали. А так за 25 лет работы не было года чтобы директор не поздравил, а очень часто и генеральный директор специально приезжает, чтобы поздравить коллектив. В этот же день обычно поздравляют лучших работников и победителей спартакиады спортсменов энергетиков с вручением призов, обычно каждому по бутылке коньяку и коробке конфет. Те кто отработал 20 лет и 25 лет банальные подарки - одеяла из холофайбера, у меня накопились 2 штуки. В этом году в связи с коронавирусом всем пенсионерам перевели на карты матпомощь по 1500р на лекарства. Каждый год всем пенсионерам на день пожилого человека подарок: банка растворимого кофе, килограмм шоколадных конфет и коробка чая в пакетиках. Корпоратив отдельная песня, каждый платил 1000р - остальное профком, снимается ресторан, приглашаются артисты, ведущая с программой, диджеем и танцами и аттракционами. Пока работал ходил. Самое интересное: в течение 5 лет после выхода на пенсию доплачивают к ней 1/5 последнего оклада в месяц. К сожалению кто вышел в прошлом году и позже уже не получат, отменили. Поздравляю вас коллега с нашим праздником! Желаю хорошего здоровья.

Andrey80 @Radiolyubitel

Спасибо за теплые слова,Вас тоже поздравляю с праздником,всех благ!

Прочитав ваш пост,закралась мысль,что я не там работаю....

У нас совсем противоположное отношение к работникам,имеющим непосредственное отношение к энергетике.

Если не секрет в какой организации работали и в каком регионе?

Radiolyubitel @Andrey80

МРСК Северозапада, Вологдаэнерго, Вологодские электрические сети. 3 года назад вышел на пенсию. Когда не было карантина на день пожилого человека для пенсионеров бывших работников каждый год организовывался корпоратив в столовой предприятия за его счет, кто отказался - вышеописанный подарок. На нем действующий главный инженер и директор поздравляют пенсионеров с их вкладом в работу предприятия и т.д. Я был только в 2018 - очень понравилось. Но каждый год одно и то же наверное может надоесть, некоторые мои знакомые отказываются. Интереснее всего здесь была встреча с бывшими коллегами, были и печальные новости: кого то уж нет. А вы где работаете? Вы меня удивили. Я думал везде так. Не знал, что мне так повезло. Извините, что хвастаюсь, наверное расстроил вас.

Andrey80 @Andrey80

К сожалению не везде. Работаю в крупной транспортной компании-ОАО РЖД. Я не расстроился,наоборот рад за коллег,что на других предприятиях еще уважают труд энергетика и в этот день помнят о своих работниках.

Наверно Вы тоже будете удивлены,но у нас так. Да и в целом в системе РЖД уверен так везде.... Работал и на другом предприятии этого холдинга-картина схожа.

Gray

Теперь совершенствуемся в передаче звуковой энергии. Всем удачи и успехов!

PS Был за главного энергетика 3 дня. Самый прожорливый агрегат на предприятии кушал 298 кВА/час. Подключали подстанцию 3,2 МВт. Масло трансформаторное доливали. Имели отношения с землёй. V группа. Зачёт?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.