Harman Kardon AVR2550/CDR 30/DVD 25. Помогите подключить и настроить • Stereo.ru
Вопрос konobose 3

Harman Kardon AVR2550/CDR 30/DVD 25. Помогите подключить и настроить

Добрый день уважаемые знатоки.

Перепало мне от отца стойка: ресивер Harman Kardon AVR2550, CD-рекордер Harman/Kardon CDR 30, DVD-проигрыватель Harman Kardon DVD 25 и акустика JBL LX в комплекте 6.1.

Забрал я все это чудо, привез домой, с горем по полам подключил, но осталось много вопросов (так как я в этом деле нуб).... если есть владельцы этого аппарата, подскажите!



1. Входы для акустики (на фото выше разноцветные) очень странные, сами колпачки / входы типа крутятся, но ничего не закручивают и многие штекеры выезжаю с этих гнезд и не сидят плотно как хотелось бы.

2. Есть три оптических входа под номером 1-2 in и один отдельно — я по оптике подключаю источники к ресиверу (CD и DVD), но работает то один, то второй, вместе не получается... Как правильно подключить? И как лучше: по оптике или по коаксиалу?

3. В CD-рекордере CDR30 не работает правый карман, хотя отец говорит работал. Нажимаю "вынуть" — гудит, а потом пишет ERROR.

4. Фронты сильно гудели, потом резко перестали, теперь теперь гудит только правый на маленькой громкости - выкручиваю громче и все становится кристально чисто - отец говорит что-то про напряжение и возможно стоит купить сетевой фильтр? Если да, то подскажите какой? Ввел в интернете показывает обычные удлинители =)

5. На ресивере выбираю режим CD, когда пускаю музыку — тишина, переключаю на DVD — играет диск, который в источнике (хотя DVD отключена и работает только CD). В итоге диск в CDR30 играет в режиме DVD.

6. Есть ли в этом ресивере фонокорректор? В будущем планирую докупить винил.

7. И вообще ресивер как-то надо настраивать? что-то делать? кучу режимов-кучу кнопок...

Вроде все написал)

Заранее спасибо)

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

1 Они не для штекеров, а для оголённого акустического кабеля.

2 Одновременно они работать и не должны. Лучше по коаксиалу.

4 Наверное проблемы по питанию, или неверное подключение.

5 Перепутали входы (ничего страшного), их можно переназначать.

7 Да, обязательно калибровать. Надо его прогнать тестовым сигналом и установить растояние от места прослушивания до АС.

konobose @Katerina

спасибо за развернутый ответ!

п/с по поводу того что фонит один фронт - удивляет один момент - делаю громче и все становится ок! как так... сегодня куплю сетевой фильтр - посмотрим поможет ли...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.