Полочники до 30т.р. • Stereo.ru
Вопрос Distrax 23

Полочники до 30т.р.

Посоветуйте господа что-то в эту сумму для комнаты 12м2. Навели на KEF Q300, заинтересовали, но может ещё что-то есть не менее интересное?

Ответы

Stereovox

Прекрасный вариант за эти деньги – акустика Dynaudio Excite 12. Очень детальное полновесное звучание с минимальной окраской на средних частотах. Только модель не новая, нужно поискать в салонах. Так же можно рассмотреть следующие варианты: Q Acoustics 3020, если вам нравится смягчённая подача звука на СЧ, или B&W CM1, - если вам нравится отточенный, детальный и напористый звук.

Наиболее точный выбор подскажут ваши уши после личного прослушивания. Если такой возможности нет, то укажите модель усилителя, к которому планируете подключать акустику.



hhiiffii @Distrax

не надо его менять. колонки перебирать - от этого прирост пропорционален потраченным деньгам.

а от замены электроники толку мало. 500ка неплохой интегральник которого хватит с головой на долгие годы.

Expo @hhiiffii

" Великое мнение " ! " От электроники толку мало "... Пожалуй не буду я брать пкд проигрыватель, хватит блю...рэй". А вообще и "Электроники " хватило б на долгие годы...

Distrax @Serg_E

Менять компоненты буду, по-этому и начал с акустики.. Временно будут подключены к yamaha as-500. Слушаю альт.рок, когда надоедает включаю Lounge FM/ Acoustic и могу весь день его прослушать.. Нужна получается более универсальная ас..

Barnsly

Крамольную вещь скажу - но посмотрите полочные колонки Monitor Audio Bronze 2 Walnut в МВидео. На них сейчас очень приятные цены + купоны и т.д.

Distrax

Ну где же Катерина с Heco Victa Prime 302? :( А то на них скидка сейчас, и пара стоит 15т.р. :) Уж очень привлекательная цена)


hhiiffii @Distrax

сначала купите, а потом продавайте Ямаху, если то что вы купили вдруг будет лучше.

Но думаю новый усилитель вы отнесёте назад

hhiiffii @hhiiffii

потому что я через это прошёл

сравнивал в лоб 2 ресивера Ямахи, 2 усилка НАД и усилок от Ямахи.

оставил себе усил Ямаху

Популярные рассказы про ее яркий звук - миф. Стабильный усил с качественной комплектухой.


Jerob

Не советую покупать ширпотреб. Вместо удовольствия от музыки получите головную боль. Хотя можно допилить, заменив динамики, проводку, фильтра и демпфер. Однако сам корпус новомодного типа останется, останутся и гулкость куба. Так что и корпус лучше запилить новый, пошире и повыше, но короткий в глубину. Особое внимание среднечастотнику. Мои СЧ динамики имеют массу подвижных элементов всего 2 грамма против 10гр в ширпотребных бубнилках. Малая масса диффузора, подвески и катушки даёт, можно сказать, всё, кроме глубокого баса. Так что отдельный сабвуфер приветствуется.

Alexsanderoff @Jerob

Малая масса диффузора - это тонкий с малой жесткостью и демпфированием диффузор, а это высокий уровень нелинейных искажений. Искажения не всем нравятся, на любителя.

Jerob @Alexsanderoff

Если подвижная система легка, она озвучивает больше информации из записи. Небольшие, около четырёх дюймов, динамики играют довольно чисто. Такие невесомые диффузоры можно слушать целый день.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.