Замена акустики МА Silver 6 на Heco Celan GT 720. • Stereo.ru
Вопрос Stanger 19

Замена акустики МА Silver 6 на Heco Celan GT 720.

Добрый всем день!

Есть возможность, заменить акустику МА silver 6 на Несо Celan GT 720.

В настоящее время связка для музыки такая:

Усилитель Cambridge CXA 80, Цап Cambridge azur 851 d, Мультимедийный плеер Bluesound NODE 2.

Помещение 24 м.

Подскажите, кто-то слышал данную связку?


Ответы

U-96

Никогда!!!! Слышите, никогда!!!! Не спрашивайте про звучание акустики у других (особенно у тех кто продаёт технику), только сами слушайте, что подойдёт одному, а Вам может оказаться отвратным. Уже упоминал в другой теме, СЛУХ У ВСЕХ ЛЮДЕЙ РАЗНЫЙ!!!! Зависит от возраста, работы, места проживания (крупный город, мелкий город, посёлок, деревня), болезней и т.д. Форма ушного канала у всех разная, барабанная перепонка тоже отличается, и прочее, прочее, прочее. И ещё :) акустика помещений разная, одна в магазине, другое у Вас дома.

Stanger @U-96

Само собой, я буду слушать их до покупки.

Просто хотелось бы услышать мнения других людей. Мы же здесь и находимся для обсуждения.

dead_rat @U-96

Сколько капса и восклицательных знаков, Вы всегда орете в лицо, когда у Вас что-то спросили?) К тому же, не настолько мы все разные, насколько это принято воспевать, приятно чувствовать себя уникальным, но не стоит забывать, что мы лишь особи Homo Sapiens - сделаны весьма похоже, с некоторым разбросом.


По теме, Хеко Целан явно выше классом, посему замена будет оправдана. Естесственно личное прослушивание крайне желательно.

U-96 @dead_rat

:) Сори.

Разные мы все сильно, усредняет только воспитанная годами, если можно выразится так, музыкальная подача материала.

Le_Duk @dead_rat

Соглашусь - хоть доля правды, во всём вышесказанном и есть, ну или правда всё, только делить её надо примерно на 10...)) В общем, сумбурно и несколько преувеличенно.) А вот жанровые предпочтения каждого отдельного человека действительно никто не отменял.

wwworonin @U-96

Далеко не всегда есть возможность послушать покупаемую акустику со своим сетапом у себя дома.А слушать надо именно так,если уже есть усилитель и место для колонок.По этому,во многих случаях приходится полагаться на советы знающих людей.Я вот доверился советам на этом форуме и не прогадал. И с колонками и с усилителем

charmedbythemusic

МА6 были в свое время заменены на celan 702,что называется вау словил.Есть возможность даже не раздумывайте.

charmedbythemusic @Stanger

Непорядочная)))Переехал в ,,недоделанный,,дом(место постоянной дислокации есчо в процессе,засим пока слушаю(шепотом бы сказать ....)14м.И ведь не гудят!А МА гудят!Парадокс.

dead_rat @charmedbythemusic

Никакого парадокса, у МА фазоинвертор по-видимому настроен на более высокую частоту и совпадает с резонансом комнаты, а у Хеко не совпадает.

ПС. Классно 702 смотрятся, у меня у самого 502

charmedbythemusic @dead_rat

Действительно даром.Хотя все относительно.МА были дачной акустикой(зона прослушивания 35-37м)Звук ,,парил,,не от слова пар а поэтическом смысле)))Переехали в дом(музыка кстати тоже роль сыграла.Хотелось слушать без оглядки что мешаю близким ну и соседям.Хотя долбежными направлениями особенно не увлекаюсь,но как ленинградскую симфонию шепотом слушать?)))В новом помещении МА ,,умерли,,и понеслось....вообщем остановился на хеко...надолго...ли?))))

bluesevich

Всё, не могу, вставлю и свой пятачок. На последнем месте работы стоял Кемридж 80-й и чуток акустики. Мониторы сильвер...8(кажется). Хорусы(финские), и Систем Аудио топовые. Забыл ещё Элак Дебют и старенькие КЕФ кью35. Естественно попробовал все. С Монитороми не понравилось, звук плоский, привязан к колонкам. С СистемАудио играло вполне неплохо, но очень скучно. С Дебютом...вообще не акустика(хотя к Элаку отношусь с пиететом). Очень классно было с КЕФами. И лучше всех отыграли Хорус. А вот они мне всегда наплминали Хеко, и именно Селан. Так что смело могу рекомендовать сменить МА на Хеко. Ну или на КЕФ, хотя на последней выставке они меня,мягко выражаясь, не впечатлили. Но там вроде с усилением не так что-то было.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.