Форум. Удобство пользования. • Stereo.ru
Вопрос Hansen 29

Форум. Удобство пользования.

Друзья, а когда вы хоть на чуточку юзабильных изменений то добавите на форум?

Форум и так конечно хорош, однако некоторые вещи просто вымораживают своей неудобностью.

Например в длинных дискуссиях уже не уследишь, когда кто кому ответил, не приходят уведомления о ответах на мои посты, о цитатах, не подсвечиваются новые сообщения и темы на форуме с момента последнего посещения, и так далее

Можно конечно выцеливать по дате и времени, но ведь не 1995й год на дворе, и у Стерео движок не гостевой книги с бесплатного хостинга, без каких либо удобств по принципу сортира на улице. Так ведь?

Вроде же хотели что то сделать? Так отчего не сделали?

PS. Изменил название темы :)

Ответы

BigD

Кстати, Amigos! Объясните тупому блюзмену, как правильно сформировать статью здесь! У меня косяки, даже черновик не сохраняется

Katerina @BigD

У нас тут нет тупых блюзменов! )))

Дмитрий, думаю, что Ваш планшет косячит.

Всё, о чём общались в ФБ - остаётся в силе. ;)

Wadim

Вот сейчас прочитал в соседней ветке как Vladimirr поднял тему для dangerous, что значит обозначение CCA на кабеле. В итоге, думаю, то Vladimirr пожалел, что поделился опытом...

Было бы действительно более понятно для общения и понимания , если было бы видно кто и какие ставить рейтинги, если это возможно, хотя на других ресурсах такое возможно.

Может кто-то согласен с моим предложением?

Aleks

Нужно , чтоб в личном кабинете было оповещение, кто ответил на вопрос, кто просто высказался! А то лазиешь по сто раз и смотришь, неудобно))

Andrey

Оповещения, конечно, будут. Просим прощения, что затянули с этим функционалом.

А вообще — пишите в этой теме, какие недостатки вы видите, мы будем это учитывать в разработке.

JaroslavS

Мне кажется неудобным, что ответы на пост идут после него, а не в конце текста. Если переписка длинная, то потом человек, который отлучился, уже не будет искать, ответили ему или нет. Система с линейным простым заполнением, но с автоматической вставкой цитат, как на iXBT, мне кажется более наглядной.

Hansen

Про личные сообщения хотелось бы добавить. Добавить возможность личных сообщений, но только если юзер достигнет какого то определенного рейтинга. В противном случае Алекса, Лео, Катерину и других уважаемых форумчан могут заспамить по поводу и без повода.

Hansen @gtn-part

Но с другой стороны. Если Алексу не в лом будет нянчится с любителями создавать "Вопросы лично Алексу", то и на здоровье. Меньше будет мусора на форуме.

Hansen @Katerina

Технически можно. Но судя по названиям тем, как то не комильфо, раз интересно мнение только одного человека и вопрос по сути персональный.

gtn-part @Hansen

вас оскорбило это? Написал ему,потому как не ожидал более ни от кого ответа по copland-у..мне нужно было быстрое и короткое мнение и желательно без личных предпочтений,уж извините)

надеюсь,удовлетворены.конечно же,я никого не ограничиваю писать,всегда рад почитать интересных людей,но мне решать (или Алексу) потому рейтинги кому можно,а кому ещё нет-это не вариант.

Опять же,мне без разницы,кому платить,но если человек продаёт,а я покупатель,значит мне к нему.например буду надеяться на индивидуальный подход.

Stereovox

Для того, чтобы ответить на чей-то заданный вопрос условий и возможностей на форуме вполне достаточно и, на мой взгляд, ничего менять, дорабатывать здесь нет необходимости. Путаницы с ответами и адресатами обычно возникают только тогда, когда начинаются пустые рассуждения, ссоры и перепалки между пытающимися во что бы то ни было доказать оппоненту свою правоту. Изречение "краткость - сестра таланта" актуально и на этом форуме. Дело в том, что сторонний человек, пытающийся найти для себя какую-либо информацию на этом форуме сталкивается с проблемой избытка написанного текста и вынужден выискивать её из кучи ненужной писанины. Отвечайте по теме и кратко, и никакой путаницы не будет.

SergeyK @Stereovox

В общем, пользователь виноват, как обычно-не так пишем и читаем. А то, что последнее сообщение может оказаться где угодно, но только не в конце ветки-это считаю очень неудобно.

JaroslavS @Stereovox

Меня вот часто упрекают, что пишу длинно. Но вот Вы представьте ситуацию, когда Вам надо объяснить дорогу, состоящую больше чем из одного поворота. "Прямо-налево-прямо-направо" - человек заблудится, надо хотя бы обозначить видимые ориентиры. Впрочем, есть не способные прочитать больше одной строчки текста, видимо буфер переполняется, но для таких нет гарантии, что он вообще хоть в чем-то будет разбираться. Извините, в технических текстах по ссылкам, которые мы вставляем, вообще не одна страница исписана. Мое мнение: общение в режиме обмена смс не дает полной картины, если тема сложная, хотя конечно потом найти ответы на свой пост сложно.

Leo @bertier

да у меня андроид . Я не любитель надкусанных яблок и интела.

Предпочитаю андроид и amd.

Пренципиально .

bertier

ну да, сначала просят что можно изменить для удобства, начинаешь высказывать своё мнение, тебя одергивают. В общем все как обычно)

bertier

редактор неудобный, вечно из "напольников" "надомники" делает. Да и не только. Очень много слов в предложениях коверкает на свой лад.

bertier

андроид коверкает. Телефон с другой операционкой тоже. Сейчас с другого пишу. Тоже коверкает.


Katerina @bertier

Вот, что написано в справочном разделе сайта о технических требованиях:

Правильно работать сайт будет в браузерах IE10+, Google Chrome 29+, Firefox 22+, Opera Next 16+. А также в мобильных браузерах Safari 5.0+ и Android 4.1+

Конечно, сайт работает и с другими операционками и браузерами, но не факт, что работа будет полностью корректной.

bertier

еще функция " ответить" не совсем удобная. Мне кажется удобнее будет сделать активным для ответа сам НИК, и, при ответе конкретному человеку сообщение выводить последним. Таким образом ответы не будут теряться.

Katerina @bertier

Если Вы хотите ответить просто в теме, то пишите в графе "предложить ответ". Если отвечаете на конкретный пост, то прямо под ним нажимаете "ответить", и тогда появляется поле для текста. Чтоб не потерять адресата, которому отвечаете, точнее, чтоб было понятно, кому отослан ответ если постов набралось несколько, то просто нажмите на стрелочку в левом верхнем углу поста, и тогда на странице первым комментом станет именно тот, на который ответили.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.