Кто знаком с данным производителем ЦАП? • Stereo.ru
Вопрос Graviton 10

Кто знаком с данным производителем ЦАП?

Всем добрый день! Совершенно случайно в руки идет ЦАП за ровно 50% от его рыночной стоимости в РФ (42000 на Пульт. ру). Отзывов не нашел. По описанию внутри два чипа AK4490, а в моем ресивере DENON AVR4400h - AK4458VN.

Есть смысл приобретать и будет ли прирост в качестве? Если да, то ЦАП подключать по USB к ПК (источник), а не к ресиверу?

Ответы

JaroslavS

Если будете подключать по аналогу к тому же ресиверу, то возможно и не будет никакого прироста. АК4490 - это не значит что звук всей системы выйдет на принципиально другой уровень. Скорее всего, будет играть очень похоже. К тому же, если не будет драйвера для USB по Windows, будет некой проблемой получить от него завяленные возможности, если не вообще звук...

Graviton @JaroslavS

Драйвера есть. Диск в комплекте (как я понял), но уточню еще раз. Спасибо!

Я если честно хотел разъем Coax использовать. А при подключении внешнего ЦАПа разве тот, что в ресивере не отключается/игнорируется?

Sabotender

У нас эту фирму больше по HiFi плеерам знают.

На Head Fi'e почитайте отзывы.

ЦАП гибридный - что весьма специфично.

mich

ресивер тот же .....звук будет очень похож если еше и не хуже..меняйте тогда уж и усиление ..изменение будут крайне незначительными..

Graviton @mich

В планах к весне - Emotiva A-300. На ресивере есть Pre-Out. Только получается, что фронты я подключу к усилителю мощности и потеряю возможность пользоваться всякими штуками от ресивера вроде эффектов.Он же не сможет обрабатыватьзвук от УМ и добавлять в него эффекты, например: Neural X или иных?

Graviton

Эх...Спасибо всем, ребята...Мечта нищеброда была так близка...Скажу честно, мало того, что я новичок (не тот НовичОк, что в Англии) в Hi-Fi так я еще и технически неграмотен. Думал - ого, ЦАП на топовых чипах (друг прямо сейчас в Китае, может зайти в магазин и тупо купить за 20 000 рублей), да еще и с ЛАМПАМИ!!! вообще огонь... А оказывается... ((((( Придется выпить 150 грамм трофейного вискаря, будь он неладен...

P.S. Звук Denon 4400 очень даже устраивает (я ж колхозник, по сути в этом деле), мягонько так, с чувством... тетки поют вообще отвал бошки... Оззи Осборна больше чем на 50% громкости лучше не слушать (может и АС виноваты) хотя Pink Floyd "Pulse" на удивление хорошо отыграл и AC/DC тоже. Думал, а ну как новый ЦАП в тракт добавлю...Оно каааак заиграет!!! Думал тот, что в ресивере - AK4458VN отключится просто (иначе парадокс - купил ЦАП, допустим, за 1 млн долларов, а все срезалось в ресивере и его ЦАПе за 10 долларов).

mich @Graviton

звук AK4490 в основном в большей степени будет зависеть от аналоговой обвязки и не факт что она будет лучше реализована для ушей .. чем в ресивере AK4458VN.. хотя бог его знает . ...может будет и лучше ..все надо слушать)))

asi

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, внешний ЦАП вообще никак не получится подключить к ресиверу?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.