Прошу совета по колонкам JBL4312E. • Stereo.ru
Вопрос Vadim69 4

Прошу совета по колонкам JBL4312E.

Здравствуйте. Открыл недавно для себя звучание этих колонок и теперь мечтаю о них. Слушал в салоне. Включали с Parasound Model 2250 и Parasound Model 2100. Максимально понравилось звучание Voyager (альбом Майка Олдфилда). У меня комната 15 м2. Слушаю диско, поп, нравится Энигма, Шиллер. Кто-нибудь что-нибудь посоветуете: может на мои запросы подойдёт более дешёвая акустика, а может эти колонки не для моей комнаты?

Ответы

Gorbatov

Это акустика, с которой можно жить долго, если она нравится, достраивать систему, что то улучшать, но именно акустика до какого то значимого уровня слабым звеном не станет. По усилению - вариантов много, тут можно и с лампой экспериментировать, хотя скорее получится транзистор.

И в меньших комнатах эта модель играть очень даже может - доводилось видеть. А по самой 34й серии, правда по старым моделям, был у меня личный опыт проживания гораздо более крупных колонок в меньшем по площади помещении - это все вполне реально.

Vadim69 @Gorbatov

Спасибо. Просто некоторые оценивают их как студийные, ближней зоны, а некоторые говорят, что они - новодел. Если они - новодел, то как же тогда звучат продвинутые? Вообще у меня микроскопический опыт прослушивания АС в салонах - неохота без денег напрягать продавцов. Хотя я слушал АС и за 500 000р, и за 140 000, но они меня не "зацепили".

Gorbatov @Vadim69

Акустика действительно ближе к студийной и корни у нее в проф. сегменте, но все же это скорее бытовая модель. И если уж примериваться, то это не ближнее, а среднее поле. Сравнивать винтаж/новодел вообще дело на мой взгляд пустое, и там и там есть разная техника, разного класса и с разным звуком. Винтажные JBL схожего класса - другая история и другие сложности, и связанные с возрастом. Тут скорее важнее преемственность конструкции - просто похожую раскладку по динамикам не так просто найти среди того, что сейчас выпускается.

А потом, если вам акустика понравилась и это не одни-единственные колонки, которые вы слушали, то разве не может оказаться так, что это действительно ваш звук?

Vadim69

Эти колонки исчезли из продажи, хотя продавец утверждал, что их продолжают выпускать. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? И если их уже не будет, то подскажите какой-нибудь аналог в пределах 60-80 т.р.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.