ММS начал официальный выпуск коммерческих копий мастер-лент • Stereo.ru
Вопрос BigD 26 4

ММS начал официальный выпуск коммерческих копий мастер-лент

Официальная информация коллег из ММС:

ММС каталог изданий
Mастер-ленты изготавливаются с высочайшей точностью соблюдения всех технологических процессов аналоговой и цифровой записей.
Исходные (многоканальные) музыкальные записи для всех носителей гарантированно аналоговые, на что указывают значки на наших носителях - AAD/AAA.Мастер-копии на ленты (19 см/сек и 38 см/сек , ¼” или ½”, CCIR или НАБ) мы записываем на магнитофонах, исходя из вашего желания, - это: Ampex 102, Studer 37, Studer 820.Копии на компакт кассеты записываются на Nakamichi CR-7 или Nakamichi ZX-7.Исходником для изготовления CD является DDP файл. Мы не добавляем специальные шумы (дизеринг), т.к. мы делам мастеринг непосредственно с аналоговой мастер ленты, т.е. при данном подходе понижения разрядности с 24 бит до 16-ти отсутствует.Наши файлы в формате HD (24/96 или 24/192) в точности соответствуют качеству исходных оригиналов.

Ответы

Alex

Дмитрий, большое спасибо, за ценную информацию!

На магнитной ленте я еще не слушал Инну Субботину, а от винилового издания, я лично в восторге!

Ценно, что запись производилась в живую. Великолепный релиз, звук, реально живой и исполнение прекрасное! Необычный богатый тембр голоса Инны Субботиной и запись на высочайшем уровне! Да и композиции "не избитые", слушать одно удовольствие! В сравнении с цифровым изданием винил звучит на голову интереснее и реалистичнее! Уверен, что и на ленте будет звучать великолепно! В MMS есть настоящие кудесники и чародеи, которые знают толк в аналоговой записи!

Alex @BigD

Дмитрий, уверен, что о потраченном времени Вы не пожалеете, запись-фантастическая!

Когда мы были приглашены в MMS на презентацию альбома, то после прослушивания нескольких композиций на CD мы перешли к винилу, то звук ожил! Уверен, что релиз мастер ленты будет ни чуть не хуже!

BigD @BigD

Поэтому я беру International Phonograph за $150, а наши пусть думают о цене (сразу все Штудера не отобьешь))))

allkef
Эх, помню я когда, я слесаршей была...

Новость отличная! Когда-нибудь и я дорасту до такого шика. Но, к сожалению, пока не до этого. С усилением бы разобраться, и пока этот процесс кажется бесконечным)

NoamZahid

Я б Малежика приобрел на кассете за его: "У верблюда два горба, потому, что жизнь - борьба"! Цен не видно на кассеты...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.