Отговорите или посоветуйте что- либо.. • Stereo.ru
Вопрос Microlab 36

Отговорите или посоветуйте что- либо..

День добрый.Хочу сменить свои Solo7c на что-то более музыкальное.Присмотрел вот такой усилитель(пред на лампах) Nobsound MS-10D и акустику этой же фирмы,судя по отзывам на китайском Таобао -весьма недурственная связка. http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.1998099587.1.u0qJHV&id=4626409219&bi_from=tm_comb
Стоит ли заказывать? Колонки я думаю точно никто не слушал,а усилитель?

Ответы

vitalii

Добрый день .

Не стоит связываться с данными аппаратами (у меня был более дорогой Китайский ламповый усилитель и ни чего хорошего из этого не вышло) эта покупка из разряда " Шило на мыло" Если сильно ограниченны в бюджете лучше посмотреть на вторичке транзисторный усилитель (на Авито есть несколько сносных предложений ) но чтоб посоветовать что то конкретное мало данных.

Microlab

А если вместо этого усилителя посмотреть на "D"-класс,напримерSMSL SA50 50Wx2 или Topping ?

http://www.amazon.com/SMSL-TDA7492-Amplifier-Adapter-Silver/dp/B00A2QLGEQ/ref=sr_1_20?s=electronics&ie=UTF8&qid=1437217412&sr=1-20&keywords=SMSL

Gorbatov

Сомнительные аппараты... В Китае есть интересные варианты, но не в этом сегменте, да и поискать эти варианты придется - не на виду они, так как в основном делаются для внутреннего рынка.

В остальном - я не очень понимаю задачу, да и бюджет не озвучен, если разъясните - можно прикинуть что к чему.

Microlab

Задача одна и основная - избавиться от опротивившего синтетического звучания Solo 7c. Поэтому и стал смотреть в сторону китайских АС и усиления. Бюджет - тысяч 20.

Microlab

Компьютер с AUDIOTRAK PRODIGY HD2 ADVANCE DE. Вообще,хочется получить МЯГКОЕ красивое звучание,наподобие моих Фокалов с НАДом или Айва 999

Hansen @vitalii

Вот! Очень поддерживаю. Те-же 20к, но при этом кардинально другой звук будет. Лучше чем ноу-нейм китайщина, детальнее и приятнее чем Микролабы, но хуже чем Айва 999.

vitalii @vitalii

Вот ещо один вариант к усилителю что я предлогал раньше dali zensor 5 (правда чуть дороже но зато напольники и можно обойтись без саба , ну и поторговатся можно ).

Microlab

А что,Далишки с НАДом не играют? Кембридж похуже НАДа вроде..

Не надо язвить,у этой Айвы звук на самом деле изумительный.

Alex @Microlab

У Айвы звучание обычного бумбокса. Провал АЧХ на середине, раздутый, ватный бас и задраенные, цыкающие верха, как по алюминиевой кастрюльке...

Для дискотеки или фонового прослушивания музыки в формате МРЗ с компьютера - это вполне сгодится, но если Вы хотите построить дома hi-fi систему и приблизиться к естественному звучанию живых муз. инструментов и вокала -Айва не пригодна с точки зрения канонов hi-fi техники. И кончно ждать правильного.тонального баланса от компьютерных АС типа Микролаб, то же не возможно в силу класса данных колонок.

Если Вы хотите не посто громкого звука, а желаете получать наслаждение от звучания любимой Музыки надо отказаться от этой затеи " оживить" звук мега дешевых китайских компьютерных колонок и строить полноценную hi-fi систему.

С бюджетом в 20 рублей это сделать просто не возможно., даже если рассматривать покупку системы на вторичном рынке.

Хорошая полочная акустика стоит от 60 руб за пару. Плюс источник, как минимум 40-60 руб, плюс усилитель , тоже, примерно за этот бюджет и не забудьте о покупке хороших кабелей, в начальную систему это тоже может обойтись более 10 руб.

Вот только тогда, можно говорить о б уровне звука Вашей системы, который будет отвечать требованиям звуковой аппаратуры hi- fi уровня.

Fisher @Alex

Alex, в принципе я с Вами согласен. Только хочу сказать в защиту Айвы- что среди бум боксов и муз.центров ее звук действительно был на голову выше конкурентов. А учитывая демократичную цену - в своем сегменте ей просто не было равных. ИМХО.

Конечно, до серьезного Hi-Fi ей далеко :)

Bbhob

А чо так дорого??? Мне эту цветомузыку (усилитель имею в виду) китайские друзья с Али за 8000рэ с пересылкой предлагают.

Alex @Bbhob

Так в данном случае Вы платите не за звук, а за цветомузыку и платить 8руб за моргащие светодиодики- это может позволить себе, только очень " продвинутый" в сфере звука " меломан".

Bbhob @Alex

Ну н весь товар там плох. И даже совсем наоборот. Но доверия к этому конкретному экземпляру нет. Лампа это от 80$ за ватт как ни крути.

Microlab

Ну вот здесь собственно обсуждают FX-Audio D802,весьма неплох http://www.tornadoacoustics.ru/forum/7-450-6

Не понимаю,почему многие так хают класс "D",к начальным полочникам будет отличным вариантом.

Bbhob @Microlab

Тогда вам нужен оконечник на лампе, да с трансформатором на выходе... ламповый пред он для того, чтобы слабый сигнал чисто разгонять. И то если лампы очень качественные, нестарые, отобранные, и небитые.

АстраАудио, и дешевше никак.

vitaskastaneda

Если бы у меня был окончательный бюджет 20000, и нужна мягкая акустика заметно лучше solo7, то я взял бы Bose Companion 5 и не морочился.

Колонки и усил за 20000 - вечный геморой с неудовлетворённостью и постоянным поиском замены.

Bbhob

не советую, и не отговариваю, но у артаудио в линейке сейчас есть ламповый пред, и всего за пятерку деревянных... Ну то есть не обязательно собирать комбинацию из проф-предали и мощника, но это как бы то, что вы себе хотели, и лампочка там не для подсветки...

Bbhob @Microlab

http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=3620000003

Ну да, если хотите иметь этакий софтклиппер, то это он. А по схеме должно быть так: источник, пред, (мощник+АС) / (активные мониторы).

Bbhob @Bbhob

только учтите что приведенный экземпляр - моно. Там всю линейку надо смотреть должен быть и двухканальный

Microlab

Кстати,наткнулся на ixbt на упоминание фирмы "Emotiva", типо хай-энд для бедных,за такой их усилочек кто что скажет? https://emotiva.com/products/amplifiers/mini-x-100

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:198-2#59

Bbhob @Microlab

У вас нет четкой цели, чего вы хотите. Вот и шарахаетесь от лампы до технического транзисторника с карлсоном на борту... Вот вы можете без упоминаний технических решений сказать, что вам хочется?

Microlab

Уйти от неинтересного плоского звука ММедии(Solo7c) и получить звук не хуже,чем мои Фокалы с НАДом,только как настольное решение к компу.

Microlab

Решил заказывать с Мьюзикстора активные мониторы. Такие http://www.musicstore.de/ru_RU/RUR/SET-Fame-Pro-Series-RPM-6-SET-inkl.-Speaker-Pads/art-REC545 или такие http://www.musicstore.de/ru_RU/RUR/M-Audio-BX8-Carbon-aktiver-8-Studiomonitor/art-REC0011107-000?recId=99656650-38df-11e5-8277-448a5bd44d45

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.