Купил в Китае HDMI-кабели AudioQuest Vodka, они не работают (вероятно подделка)! • Stereo.ru
Вопрос fima1856 56

Купил в Китае HDMI-кабели AudioQuest Vodka, они не работают (вероятно подделка)!

Всем добрый вечер и с Новым Годом. Недавно купил 2 HDMI кабеля AudioQuest Vodka в Китае. Хотел с экономить, т.к. в Америке они стоят в 3 раза дороже. Было очень много заказавших. Думал придёт то, что надо.

Вчера получил. Что меня сразу насторожило, контакты не золочённые. Подключил, изображение толь хорошее, толь не очень. решил дать ему прогреться. Потом внимательно посмотрел, кабели были подключены не правильно. Поменял направление подключения. А сегодня включил на просмотр фильм. всё время пропадало изображение.

Поменял на старые, Supra HD5, которые служат верой и правдой уже много лет. Всё отлично. Вывод, покупать в Китае, даже через Ebay опасно. Не известно, что пришлют. В общем это была моя первая покупка на прямую из Китая... облом. Никому не советую. Попробую вернуть, если удастся!!!

Ответы

SergeyK

По сути, автор хотел нагреть АудиоКвест-купить его продукт за 3 копейки, а дядюшка Ляо нагрел его. Хитрей оказался. Так что обижаться грех.

SergeyK

Трамп это же говорит-не покупайте ничего в Китае. Наверно купил паленый Хуавей.

По факту-покупать можно, но с понятием-скока стоит на столько и наработает. А может и вообще не сработает. Лотерея на свой страх и риск.

VelociTyger

"Ну вы блин даете" (с). Вы бы еще на алиэкспрессе заказали... И... Смысл подобной "экономии"? У вас техники так "на глазок" тысяч на 400-500 как минимум, от ноутбука до тв метр-полтора, в рф полутораметровая водка стоит 23 тысячи, и вы решили "на спичках" сэкономить?

fima1856 @VelociTyger

Я всё покупаю на Ebay, и ни разу не ошибся. Это первый облом. Но всё раньше покупал в Австралии, Германии, Англии и Америке. Думал, что и сейчас будет нормально. И самое главное, было очень много заказавших, что меня и подкупило.

Rodomir @fima1856

е-бей и али в некоторых вещах идентичны, как правило в копеечно стоящих псевдо брендовых товарах!

Вот сами подумайте как может быть товар в три раза дешевле?! Причём дешевле не российской, а международной цены, у нас то все бывает.

Жаль конечно, но по описанию результат был ясен даже не дочитывая до конца.(

P.s. Не уверен, но фирма вообще то американская, вообще не факт, что в Китае производство есть...

french_alex @VelociTyger
как может быть товар в три раза дешевле?!
Вот я о том же подумал.

да много вариантов, на самом деле. Не думаю, что себестоимость в цене кабеля занимает больше 10-15%. Отбраковка на производстве, списание на брак, "утерянные" партии.

Очень много, например, на eBay предложений по украшениям Pandora - они продаются без оригинальной упаковки, или в поврежденной упаковке. Цена - 20-25% от розницы у нас в стране. Вопрос в подлинности никогда не стоит. Вопрос происхождения - да ))) явно не из официального магазина

Часы CASIO, другой яркий пример. В странах CIS есть официальная RRP. На eBay часы продаются, в-среднем, в два раза дешевле. Покупал неоднократно. Приходят часы, официально поставленные в Россию, с оригинальной упаковкой, не распечатанные, с заполненным гарантийным талоном. Просто кому-то выгоднее продать объём "в ноль", чтобы сохранить свои показатели региональной дистрибьюции.

Так что, это никакие не чудеса ;)

french_alex @fima1856
Я всё покупаю на Ebay, и ни разу не ошибся.

суть в том, что на eBay по политике нельзя торговать подделками. И если в описании написано название бренда, и слова "original", "genuine" или подобные - торговая площадка будет на вашей стороне. Только вам нужно будет доказать, что это подделка. Что это не следствие нестабильного качества производителя, например, или невысокого уровня контроля качества, как, на самом деле, часто бывает.

shured

Досадно, конечно... Сейчас очень многие китайские продавцы выставляют свой товар и на "Али", и на "eBay". По тем же ценам (и там, и там) - и за товар, и за пересылку. Опять же, и на "Али" сейчас стало много официальной (не контрафактной) китайской продукции. Поэтому, чтобы не купить контрафакт, нужно очень хорошо знать предмет. А это - не у каждого получается.

Perry

Контакты не золоченые - неужели они их не покрыли даже тем, при помощи чего добиваются "золотого вида" ? Они же "золотят" этой своей желтой диэлектрической бурдой все подряд ....

Classic

На Али заказывал один раз, копеечный товар- весы для тонарма. Не пришла (не дошла) посылка. С Е-bay проблем сначала не было, а потом тоже перестали доходить посылки. Ладно хоть возврат денег без проблем, но перед продавцами неловко- те-то отсылают, а уже где-то на просторах нашей необъятной теряется. Зарёкся на будущее покупать в Нете. Сейчас вот телек хочу взять. В инет-магазине экономия тысяч десять выходит- жаба говорит "давай!", а я сопротивляюсь. В "М-Видео" пришел, пощупал, понюхал, проверил, чуть что не так назад принёс, а как там будет- бабушка на двое сказала. Я уж лучше переплачу. "Мы не такие богатые люди, чтоб покупать дешёвые вещи!"

Rodomir @Classic
С Е-bay проблем сначала не было, а потом тоже перестали доходить посылки.

Главное покупать с отслеживаемым отправлением. По моему опыту у меня ни одна такая посылка за многие годы не пропала, хотя нет вру - одна по моему (с каким то дешевым CD бокс сетом), а вот там где нет трека они приходят 50 на 50! Причём такая посылка может просто лежать в отделении, без каких-либо уведомлений покупателю, хотя у нас при наличии на посылке телефона звонят обычно (вот сегодня мне даже звонили). Придёте в отделение - отдадут, нет так нет. У нас на почте огромный ящик и там все эконом отправления, причём порой можно чуть ли не самому в этой куче выбирать!(((

VelociTyger @Rodomir

Трекер не панацея. Иногда на али продавец товар даже не отправляет, но пишет что якобы отправил. Или сочиняют какие-то мутные истории что якобы товар был возвращен (еще до пересечения границы! Интересно, с чего бы вдруг?) к счастью, деньги возвращают без проблем.

причём порой можно чуть ли не самому в этой куче выбирать!

Это где такое раздолбайство?!

Rodomir @VelociTyger
Это где такое раздолбайство?!

лично видел в своём курортном городе Ессентуки!( тётка тоже сидит, но копаться можно вместе с ней и она особо ничего не сверяет, даже паспорт порой не просят, им по фиг на такие отправления.(

Трекер не панацея. Иногда на али продавец товар даже не отправляет, но пишет что якобы отправил.

Скажу честно, с али дел не имел и стараюсь не смотреть даже. Мой опыт касается е-бей, но он частично, касательно китайского рынка, постепенно скатывается в али...(((

VelociTyger @Rodomir

Не так страшен али, как его малюют )) с возвратом дЭнег никогда проблем не было, если даже продавец "включает дурака" (у меня один раз было такое), можно настучать в администрацию - техпо самого али, если правда на вашей стороне - деньги возвращают. Правда, китайцы особо злостно меняют политику в отношении рф - сами покупатели виноваты, наши сограждане "с пониженной социальной ответственностью" часто оформляют заказы и тут же делают отмену - большое количество заказов дает возможность получать всякие скидки, купоны и прочие плюшки, поэтому али строже относится к возвратам в рф, но если репутация покупателя в порядке (по истории сделок жуликоватости не наблюдается) то али всегда идет навстречу.

french_alex @Classic
С Е-bay проблем сначала не было, а потом тоже перестали доходить посылки

Что-то с кармой у вас. За всю историю покупок только однажды нарвался на недобросовестного китайца, которого удалось наказать. Ну и один раз где-то потерялись крема из Кореи.

нужно чётко понимать - eBay тут вообще ни при чём. Это доска объявлений с платёжной системой PayPal. Отправляют посылки живые люди по почте общего назначения или по курьерской службе доставки. Очень и очень редко доставка осуществляется средствами доставки eBay. Тогда уж точно ничего не теряется ) потому что цена доставки при этом конская.

Вам надо на почту на свою сходить, первым делом. Шоколадок девочкам принести. Может, насолили вы им чем.

но перед продавцами неловко- те-то отсылают

ха ха, как вы хорошо думаете о людях ))) в 95% случаев, если товар не пришёл - значит, его никогда и не было. Подавляющее большинство "продавцов" в Китае торгует чужим товаром. Dropshipping

YG

А почему вы не открыли case на ebay? Это же его главное преимущество перед алибабой.

YG @VelociTyger

на заборе тоже одно написано, а за ним дрова лежат.

В Ebay даже по интерфейсу адекватный протокол и всегда на стороне покупателя.

Sabotender

Нашел на ebay эти лоты, там коробочка даже отличается.

Самое забавное, потом нашел этот кабель б/у у продавца из США по цене брендового.

shured @Sabotender

Ничего удивительного. В порядке вещей. Например, при покупке компакт-дисков четыре-пять лет назад подобное встречалось не так уж и редко. Можно было купить диск у продавца из США, Германии, Италии, Испании - на "иБэй", "Амазон". "Дискогс" - вроде бы, фирменный. А присылалась - российская "пиратка". Такой вот, круговорот воды в природе...

french_alex
Что меня сразу насторожило, контакты не золочённые\

ищу лоты на eBay - все они от продавцов с рейтингом в 6-11. Ради интереса, дайте ссылку на лот, который вы купили

ВОТ НАПРИМЕР - в описании честно написано - direct-silver plated contacts. НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - ни слова про позолоченные контакты тоже нет. Только про 10% серебра в проводниках.

shured @french_alex

Упс! То есть, есть вероятность, что кабель абсолютно легальный (оригинальный) ? Цена, и в сАмом деле, - иногда не является показателем (устаревшая линейка, и т.д.). Маленький пример, не совсем в тему : лет семь назад в "М-Видео" был масштабный "слив" разных кабелей "IXOS". Компонентные видео-кабели вообще за бесценок продавались. Например, цена "Ixos XHV 904" была чуть больше 600 руб., при первоначальном ритейле в 5000 руб.

Vadim_Nef

прям все такие категоричные по поводу Китая...аж противно чес слово...люди очнитесь...что бы весь мир делал без Китая???

В данном варианте Вам надо было не гнаться за репликой бренда ( слишком большая вероятность купить хрень), а купить КИТАЙский бренд...типа этого

SergeyK @Vadim_Nef

Аналогичного мнения. Китайский продукт с местным названием (брендом я бы не стал называть) выше шанс получить работающий, чем закос под бренд. Характеристики могут получится примерно те же, но в разы дешевле. Китайцы-то знают скока там чего стоит в брендованных товарах))

Rodomir @Vadim_Nef

да как бы никто не против! Главное покупать не поддельную продукцию от дядюшки Ляо! У меня есть китайский ламповый усилитель для высокоомных наушников Darkvoice и я очень им доволен. (Извиняюсь за пыль на фото, неделю назад переехал, пока после переезда не успеваю все в порядке держать)

Но его продавали и продают годами официально, не прячась, вот это производитель! А товар, собранный на коленке из запчастей в наличии сегодня, принесённых откуда то в ведре, извольте... именно об этом речь. А так бренды есть и неплохие, вспомним хоть ту же oppo.)

AppleY

Ох как я жалею что деанонимизировался в свое время и теперь как бы это не совсем личный аккаунт а почти служебный. Ну полный же треш - читаю порой такие посты и думаю - то ли человек написавший троллит, то ли пост рекламно проплаченный.

Можно кстати ссылочку на продукт на алибабе? Я вот не смог найти.

shured @french_alex

Ну, здесь не понятно - к кому обращается "AppleY". Вроде бы, не к ТС, - так как там не было разговора об "Алибабе". И по-моему, "Alibaba.com" - это для крупных оптовиков. Когда-то давно я не разобрался - что к чему, - и зарегистрировался на этой "алибабе". Теперь, периодически, оттуда приходят всякие предложения на мою эл. почту.


achugunkin

Можно я очень аккуратно спрошу, в чем разница между HDMI кабелями за 1000 руб и за 50000 ? Просьба "святую инквизицию" пока костер не зажигать. Я правда серьезно.

SergeyK @achugunkin

Я даже и спрашивать побоялся про такое. У меня от Плейстейшин за 800 р из Мвидии работает несколько лет и бед не знаю. Ну, на 4К можно было бы и 1500 р заплатить. Хорошо, что я не знаю разницу и сплю спокойно))

achugunkin @SergeyK

Я к чему ?)

На одном американском аудио сайте ребята взяли для теста 5 штук HDMI по цене от 10 до 1000 usd. И слепые тесты устраивали и инструментальные измерения. Вывод-вообще никакой разницы не нашли, сигнал соответствует спецификации HDMI определенной версии ,1.3 ,1.4 и тд. Такие дела)

А топик стартер даже "грел" hdmi кабель, вот это меня совсем озадачило. Зачем?

SergeyK @achugunkin

Ну, люди, продающие кабеля, тоже изучают всякие науки для продаж. В конце концов, всегда есть универсальный ответ-мои день, куда хочу, туда и трачу. Могу даже сжечь. Так что дело личное.

mexkb @achugunkin

Не затруднит поделиться ссылкой на тест, о котором идет речь? Надеюсь, там не в метровые кабели осциллографом тыкали. Интересно посмотреть на методику сравнения, какие калибраторы использовали для замера цвета и т.д.

mexkb @achugunkin

В качестве коннекторов, свойствах защитной изоляции и падении уровня сигнала проводников. У меня до проектора кабели 12 и 15 м, на них все это очень заметно. Например, если собрать кабель 15 м из кабелей 12 м и 3 м, а также переходника между ними - все цвета плывут к чертям в красный спектр. Или если при просмотре фильма включается\выключается кондиционер, то 12-15 м "антенна" обязательно ловит это и картинка на экране "превращается" в шум. В фирменных кабелях картинка идеальная, хоть их заплести в косичку с силовыми на протяжении 20 м. Опять же, стандарт не гарантирует передачу дальше, чем на 10 м (а noname и этого), фирма - да (отдельные модели). Скрытая прокладка следующий вопрос, у меня вышеуказанные кабели идут вдоль трех (12м) и четырех (15 м) стен соответственно, с огибанием балконной двери и колонн (монолитный железобетон). Гнуть дешевую "китайскую" пластмассу, зачастую сгибающуюся только пару раз, то еще удовольствие. Фирменный кабель гнется хорошо и очень много раз до того, как пойдет на излом или изоляция начнет разрушаться. Качество материалов проводников - еще одна тема. Часть из "стандартов", расширяющая пропускную способность, на самом деле просто устанавливала минимальные требования к материалам, которые должны использоваться при изготовлении. Если "китайский" алюминий "не заведется" при апгрейде, то фирменная медь с большой долей вероятности сделает это, потому что изначально соответствует новому "стандарту" (если не брать нововведений по дополнительным линиям, то стандарт определяет только трансмиттер и ресивер в технике). В общем разница есть и взять хороший кабель смысл вполне имеет. Другое дело, что это не будет актуально конкретно для вас в силу разных причин: например, вы смотрите только "рипы" и прокат (со сжатием х10, как правило) с посредственной цветопередачей; или у вас бюджетная техника и она просто не даст вам оценить кристально чистую картинку; или у вас между проигрывателем и воспроизводящим устройством меньше одного м и помехи/изгибы вас вообще не заботят; и т.д.

achugunkin @mexkb

Если я не ошибаюсь, для протяженных линий Hdmi для инсталляций существует специальное оборудование, усилители и тд.

Мы говорим про простое подключение компонентов в стойке

mexkb @achugunkin

Простой обыватель далек от заказной инсталляции, а чтобы проекторы дома размещали в стойке я не видел. Если же речь про подключение обычного телека на тумбе, то это не целевая аудитория производителей брендовых шнурков.

achugunkin @mexkb

Именно, я про другое , есть вам смысл тянуть кабель ( учитывая ваши условия : длина, периметр и тд ) за 100 usd или за 2000 usd от любого нормального производителя ( не нонэйм китай)? При условии соблюдения максимальной длины, использования усилителей и ид. Т.е все по инструкции. Мы кстати потихоньку с вами ушли в сторону инсталляции,где используется много вспомогательного оборудования.

А подавляющее большинство граждан подключают ТВ , плееры и тд. в стойке. И какая разница в бытовом применении в метровом HDMI кабеле за 10 usd или за 1000?

Вопрос топик стартеру , чем ему обычная Супра не угодила, которая хорошо работает ?

shured

Много интересного, конечно, можно узнать из обсуждения темы... Особенно, для таких дилетантов как я... Но вот, непосредственно по теме - полная тишина. Ну, изредка кто-нибудь абсолютно безосновательно называет обсуждаемый девайс репликой. Может, это так и есть, но пока никаких здравых подтверждений этому я не увидел. На мой взгляд, единственный человек, который попробовал докопаться до сути - это пользователь "french_alex". Но, опять же, он предположил (если я правильно его понял), что данный девайс - нифига не контрафакт. Вот мне, например, почему-то тоже так кажется (но креститься - не стану).

french_alex @shured
Но вот, непосредственно по теме - полная тишина.

Потому что это как зубы лечить по телефону. Кроме ТС этот шнур никто не видел, где он его купил - никто не знает, что он хотел получить в итоге - знает только он, что случилось с кабелем и почему он перестал работать - кроме ТС тоже никто не знает ))) уравнение с миллионом неизвестных

Можем только отвлеченно порассуждать, типа, ах, какие китайцы нехорошие. Но чтобы хдми шнур не работал, он должен тупо в руках рассыпаться, мне кажется. Даже по 50р шнуры в Ашане купленные все работают без исключения по пять лет уже - сейчас вот ноутбук у меня подключен к ресиверу таким шнуром - ноль претензий.

SergeyK @shured

Пока итог-Супра победила кабель из Китая с названием Vodka ( в сети нашел у нас цену на кабель с таким названием 21049 р за метр, а китайская цена нам не ведома).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.