Улучшить автозвук: динамик Rockford Fosgate Prime R165X3, R2D4-12 на саб, какой усилитель? • Stereo.ru
Вопрос MMDD 3

Улучшить автозвук: динамик Rockford Fosgate Prime R165X3, R2D4-12 на саб, какой усилитель?

Всем привет!

Небольшое улучшение автозвука, нужны советы!:)

Источник сигнала — штатная магнитола Prado 120. Динамики в передних дверях оставляю (2-х полоска), вполне устраивает звук. Динамики в задних дверях вообще не слышно, даже когда сзади сидишь. Там обычный круглый, размер 16-16,5, походу среднечастотник, вместо него думаю поставить коаксиальные динамики с номинальной мощность не выше 45 Вт. Должны, думаю, играть от штатной магнитолы.

Хочу поставить Rockford Fosgate Prime R165X3, тут нуждаюсь в совете, что лучше. Так же есть сабовый динамик Rockford Fosgate R2D4-12 номинальная 250 Вт с ним и буду делать саб. Нуждаюсь в совете по поводу усилителя, думаю брать DICKER PS 1.1000 RMS при 2Ом = 650 Вт, или же может кто какой посоветует?

Линейный выход сделан с помощью Mystery Mad HL, это то, что было, его и припаял. Могу перепаять на другой, если он очень плохой, тут дайте совет, пожалуйста.

В общем нуждаюсь в совете ребят, что делать, что ставить, общий бюджет 150 долларов, чем ниже тем лучше. Прадик отца, его всё устраивает, а я люблю музыку, но сам пока что заработал не так и много поэтому бюджет ограниченный, и чем ниже по цене сборка, не теряя хоть какое-то качество, тем лучше.

Буду рад всем советам, что да как лучше сделать!

И так источник - штатка Prado 120

Фронт — штатные динамики

Тыл — думаю коаксиалки поставить

Саб — на основе Rockford Fosgate R2D4-12, нужно подобрать усилитель. Линейный выход сделан с помощью Mystery Mad HL.

Так же есть усилитель с родимой 9-ки — Blaupunkt Gt-250, но он вряд ли пригодится.

Ответы

bluesevich

Штатные магнитолы обеспечивают мощность не 4 канала по 45 ватт, а четыре канала общей мощностью 45 ватт. Т.е. 11,25 ватт на канал. Да и все усилители и сабвуферы по своим выходным характеристикам немного нарушают физические законы:)) Помните, что напряжение бортовой сети - 14V, генератор ваш может отдать ток заряда - 80A, и всем этим нужно и узлы автомобиля питать и поддерживать киловатты звука:))

А вообще вам бы на профильный сайт обратиться, к примеру www.автозвук.рф, на Стерео обсуждают домашнюю технику. Хотя может и подтянется кто-то из любителей звука в авто.

Tixon33

Со штатной магнитолой у вас звука не будет, как вы динамики не тасуйте. Единственно, небольшой сабик низов добавит. Можете на вторичке посмотреть, например флаи в зя, бывают со встроенным усилителем, дороже смысла нет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.