Есть ли система, которая отлично сыграет альбом «Fragile» Nine Inch Nails? • Stereo.ru
Вопрос Predator 39

Есть ли система, которая отлично сыграет альбом «Fragile» Nine Inch Nails?

Скажите, у кого-нибудь есть аппаратура, которая отлично отыграет Nine Inch Nails с альбомом «Fragile»?

Сколько не улучшаю, да становится лучше (мне так кажется), и заметно (вроде как), но блин здесь какая то засада по итогу, или записан так, не пойму. Короче каша остается.


Ответы

NoamZahid

Кажется у Борзенкова в видео какая-то система, на его удивление, хорошо играла эту группу.

нашел...

Boriss

Вроде хорошо у меня отыграла . Металл в 90 записан в основном не ахти . Свежие записи намного лучше звучат Не заморачивайтесь .

Boriss @Predator

Послушайте метал группу Voivod .У них есть свежий альбом The Wake -2018 года в формате 48/24 , супер играет . И послушайте старые альбомы из 90 х . Разница огромная в качестве звука .

Alexsandr77 @Predator

Думаю в этом))) Данную группу, альбом не слушал, но по себе знаю, что 10-15 лет назад звучание той же Металлики, Manowar и прочих на пластмассовом муз.центре SAMSUNG меня больше радовало чем сейчас на имеющейся системе. Сейчас это ужос, мрак и каша. Я говорю о ранних альбомах упомянтых групп

Predator

просто хотелось бы несколько раскрыть вопрос, ибо чем круче ставлю аппаратуру тем больше ощущение недосягаемости во воспроизведении данного альбома, а ведь раньше на Техниксе и АС35 вроде все нравилось. Второе, возможно возраст.

Viktorovich

Primare I30 + Chario Constellation Pegasus или SimAudio Moon 340i + Chario Constellation Pegasus – оба варианта отлично отыгрывают «Fragile» Nine Inch Nails. Мощно, красиво, чисто, нет никакой каши.

Ishkur

Странно, что этот альбом вызывает у вашего сетапа затруднения, имхо не самый тяжёлый и навороченный альбом в дискографии. Для меня показателем является Broken 1992, вот там, да, есть, на чем споткнуться. У вас, например, как система с этим альбомом справляется?

Predator @Ishkur

У меня синглов от них нет, но могу сказать что вся их музыка не просто воспроизводится, слишком много звуков и все сразу.

Tess

Альбом этот- жемчужина индастриала и одно из выдающихся созданий Резнера, если не самый лучший, глядя целиком на альбом.

Ни в какое сравнение с металом 90 не идёт.

На чём этот альбом раскрывать- дело индивидуальное. Мне зашёл даже на 720 Деноне с Эрго 70. Но может я музыку с другой стороны слушаю, не знаю.

Predator @Tess

По поводу жанровой принадлежности и моего отношения к нему согласен на 100%!!! Предыдущих товарищей править не стал дабы не обижать.

AntNik

мне звучание NiN нравится на моей системе (может привычка?) : Rega Brio-R+Wharfadale Opus+MJ ref 1 mk III.

скептикам поясню - Рега работает в классе А (до определённого уровня) и напоминает по ощущениям лампу, а у колонок купольный СЧ, который даёт разрешение и динамику на середине. суховатые ВЧ подчёркивают драйв, саб глубину по басу. шнурки - литцендрат (брендовые) делают бас более твёрдым и основательным.

кароч балдею от товарища Резнора ну и старина Мэнсон тоже неплохо звучит (особенно Mechanical Animals и Pale Emperor)

Show
Nine Inch Nails выпускались разными лейблами. И в файлах, и на CD часто косяки. Возможно изначально косячное сведение - не аккуратное и грязное.
ipxg4

Сейчас прослушал альбом с tidal. Мне кажется сложно кашу сыграть) вроде как на любой системе должно без каши играть за и исключением чем то старом или на кассете )

EzdovoyKrot

Альбом записанный во времена расцвета Sony Sound Force обвинили в нестандартной глуховатости,и "правят" домашней системой ! Фигасе..

KingDiamond

Послушал японское издание. А чего тут сложного в воспроизведении? Электроника + грязноватые гитары. И всё это на колыбельной скорости. Тут каше негде появиться))) Простая музыка. Это же не Fantomas Майка Паттона))

Legioner

Я стал поклонником этой группы. Скажу со своей стороны. У меня играет на акустике DInavoice Df 6, Nad 356. Но только когда колонки стоят по длинной стене, до боковых по 2 метра с лишним. Вот тогда да! Торкает. Все на месте все слышно. По короткой стене, пару песен и хочется выключить. Я так понял эта группа требует и помещение нужное.,подготовленое. Либо с растоновкой играть.

DAGGERO22RUS

Послушал, только что. Четко играет, детально. Систему не особо нагружает. Manson в этом плане более злой))

bertier

Может не в тему.... Та же ерунда с группой Пикник на cd дисках. Везде как будто одеяло накинуто на колонки.

И группой Депеш мод альбом SOFAD. Единственный вариант, который принимали мои уши, это в далеком 93году запись на кассете. Интересует этот альбом на cd. Переслушал несколько вариантов, ничего не устроило.


smirnoff_zlat @bertier

По Пикнику соглашусь, но возможно Шклярский так и задумывал: мягкий сглаженный звук, чтобы не сильно от текста отвлекало. Тот же Джефф наш Линн на "Alone In The Universe" что-то похожее изобразил и ничего, слушается на ура.

На SOFAD у Депешей звук имхо тоже специально задуман чуть мутным, грязным и мрачным. У меня кстати тогда ассоциации с Кинчевым появились: у Алисы примерно в это же время (1994) на "Черной метке" резко звук сменился в строну злого и грязно-гитарного. Но причины разные: ДМ наслушались альтернативы и гранжа, а Алиса потеряла гитариста.

Teufmann @smirnoff_zlat

Дело у ДМа было не в гранже, а в том, что Дэйв ширялся герой нипадецки и чуть не склеил лыжи. Алан поэтому от них свалил тогда. Звук у диска сложный, не типичный для того DM, к которому мы, фанаты, привыкли с восьмидесятых. У меня тогда один приятель - холерик тупо продал всю коллекцию ДМ на фирме, насколько был разочарован. Потом, правда, локти кусал )).

Для меня SOFAD - один из дисков, которым я проверяю проф-пригодность техники и беру его с собой на прослушки. Я так зарубил Роксан за 3100 тыщ долларов и Наим немного подешевле )). Ниасилили.


Predator @bertier

По поводу Sofad, недавно разговаривал с одним меломаном, он говорит слишком много зависит от издания. Он тоже перебрал кучу, остановился на немецком раннем.

И, о да!!! 93 год, кассета, какое тогда было восприятие!

NoamZahid @Predator

Кассета сама способна подпитать звук. Пленка - это искусство возможного, потому что там, в магнитных кластерах измельченных порошков, музыка по своему кристаллизуется.

Если уровень записи не превышен, то всегда в " магнитном кристалле" будет какая-то гармония, порядок организации, которые добавляют что-то к оригинальному звуку.

Teufmann @NoamZahid

Да. А в бороздках виниловых пластинок живут крохотные Der Kleine Leprikonen, которые оберегают Духов Музыки, пропитывающие винил Благодатью, передаваемую Святым Прессом. И чем первее был пресс, тем больше Благодати, и, соответственно, цена диска )).

(Не минусуйте, это не "наезд", а шутка юмора, продлевающая жизнь. Я сам любитель первопрессов, если что)).

Teufmann @bertier

По разному ). От 3500 до 11000 руб в среднем, как повезёт, и от состояния зависит. Я ещё открыл для себя BlueSpecCD-2, тоже звучит офигенно, стоит от 3500 руб.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.