Купил себе напольники Dynaudio Emit M30 и я в восторге! • Stereo.ru
Вопрос Sdil89 98 5

Купил себе напольники Dynaudio Emit M30 и я в восторге!

Продав Klipsch RF-62, приобрёл акустическую систему Dynaudio Emit M30 в нарядном белом цвете. В остальном сетап прежний — Emotiva PT100/A300.

Хочу выразить прекрасное, на мой взгляд, сочетание данной связки аудиокомпонентов. Влюбился в Dynaudio однажды послушав Excite X34, и после этого понял, что мне очень нравится их нейтральное и взрослое звучание.

Итак, мечта о Dynaudio сбылась. Комната 19 кв.м., звучание настолько приятное, что хочется слушать одну за другой композицию. Чистая, прозрачная и нежная подача ВЧ, великолепный, собранный бас и никакой каши в середине.

Я в восторге, у меня всё:)

Ответы

AlexSalnikoff

Одобряю выбор и поздравляю с приобретением. Хорошая акустика но и есть к чему стремиться в будущем, 💯% захотите сменить через какое-то время на линейку а то две повыше :) Если понравился звук Динов то это надолго))) Сам имею 20-ки, ни разу не пожалел о покупке, хотя заказывал на свой страх и риск без прослушки. Может кому-то покажется мои слова смешными, но почему-то было предчувствие что звук Динов мне зайдёт, и не прогадал.

AlexSalnikoff @Andrey7236

Да, про эту. Ну как Вам сказать, не плохие))) Если серьёзно, то среди равных по цене +/- полочных акустических систем которые я слышал до них и после, именно на моё восприятие звука они сейчас на данный момент в лидерах, хоть и начальная линейка. Есть одно но, они хоть и полочники но "покушать" любят, имею в виду "бюджетное усиление" это не их блюдо)) По звуку, автор верно описал их звучание. Ещё один нюанс, "прогрев" у Эмитов имеет место быть, через определённое время они запоют, ой как запоюююют))) обещаю, проверено.

rammster

Круто, поздравлямс.

А если сильно громко сделать, комната подпевает или норм? На фото она выглядит "звонкой", поэтому интересуюсь.

Sdil89 @rammster

Комната действительно звонкая, но в процессе наполнения. Противоположная акустике стена заставлена мебелью. Какого-то мешающего подпевания не отмечаю.

Vladimir1971

Может ошибаюсь , но судя по фото колонки у вас вплотную к стене прижаты , это так? или мне показалось? если и правда к стене прижаты то лучше бы вперед подвинуть,

SEKHL

Поздравляю! Вопрос - АС у Вас расположены параллельно, без разворота. Это рекомендация от Динаудио или ваша шалость? В таком виде стереопанорама гуд?

Teufmann

Теме - плюс, наконец-то кто-то делиться своей Радостью а не сомнениями и метаниями между лишней штукой евро и звуком своей мечты )).

Поздравляю! Сам посматриваю в сторону этих колонок ;)

frad

Мнение по ас оставлю при себе. Могу только поздравить.

А вот по короткой стороне не пробовали ставить? Должно быть лучше для музыки.

Alex

Примите и мои поздравления с покупкой DYNAUDIO!

Отличная акустика и звуковое очетание с Emotva более, чем достойное!

frad
в нарядном белом цвете.

Тоже белый цвет нравится. У меня правда слегка кремовый.


Wadim @frad

Уже слушаете? Вы поделитесь впечатлением. интересно ведь, хотя бы на всей странице профиля, если не хотите в вопросах. Я так и не понял, почему именно Opti 327.

frad @Wadim
Уже слушаете

В процессе сборки

Вы поделитесь впечатлением. интересно ведь, хотя бы на всей странице профиля, если не хотите в вопросах. Я так и не понял, почему именно Opti 327.


Поделюсь как будут готовы


frad @Wadim
Я так и не понял, почему именно Opti 327.

Банально все. От данного автора эти у меня уже будут 4 ас и все они оправдали ожидания.

frad @Wadim
А зачем столько много? Хотя...

Это творчество и процесс. Как основные оставил 82-е остальные продал, подарил. На этих тоже думаю не остановлюсь, тормознусь на время - это да.

frad @Andrey7236
Реально сравнивали, или только предположения?

С чем ее только ни сравнивали. Кому было ни лень.


ПС. Были у меня и ы90 и Эстония и другие. Эстония из всех была лучше всех, но по сравнению с "другими" блекла и так же была продана страдающим.

frad @frad
вы заметили разницу в звучании?

Не только я. )

Такие наводящие у Вас вопросы) сейчас наверное как выдадите ))

Andrey7236 @frad

Да нет, не выдам ничего такого плохого)

Просто интересно очень, КАК они звучат, действительно ли лучше наших.

bluesevich @frad

Советская акустика, как это не печально, была сделана по принципу "на о...сь". При разнообразии шильдиков это была одна и та же колонка. При вроде разных наименованиях динамиков это был один и тот же динамик. Да и собирали её подчас практиканты из ПТУ и техникумов на практике. И делали из того, что было под рукой.

Andrey7236 @frad

Вчера случайно нашел - один товарищ реставрирует советские АС, дать ссылку, ну ради интереса посмотрите, КАК она может выглядеть, с завода бы так делали, ей бы цены не было

bluesevich @frad

Реставрация это просто придание внешнего лоска. А у советской акустики конструктивные косяк на косяке. Прежде всего динамики, провода, элементы фильтра. И что остаётся? Корпус? Это в акустике не основное.

bluesevich @frad

Когда нихрена не знаешь историю производства, не слышал ничего, потому что денег хватило только на убитые 35АС, то легче поставить минус:)) Понимаю:))

Andrey7236 @Simple

А отзыв об этих колонках на пульте что-то не очень. И баса нет, и отделка некачественная - лопнула пленка. Вот вам и недешевый импорт... Хотя... и иномарки уже не те,что были раньше, для того чтобы купили новую скорее.

frad @Andrey7236
А отзыв об этих колонках на пульте что-то не очень. И баса нет, и отделка некачественная - лопнула пленка. Вот вам и недешевый импорт... Хотя... и иномарки уже не те,что были раньше, для того чтобы купили новую скорее.

Всегда есть что то лучше, так везде. Совершенству нет предела.

bluesevich @bluesevich

Да. И отрицательные и положительные. Ранее в Эльдорадо была обязанность всех сотрудников - писать отзывы. Как пример.

AlexSalnikoff @Andrey7236

Какая ещё плёнка на Эмитах?!))) Тот кто настрочил тот отзыв наверное и в глаза эту акустику не видел. У этой линейки отделка только лак и мат в черном и белом цвете.


bluesevich @AlexSalnikoff

Нанесённый на МДФ полимер и эмаль в три слоя с полировкой. Полимер жидкий, это не плёнка. В процессе покраски он связывается с эмалью.

У вас бан в Ютюбе?

frad @AlexSalnikoff
Нанесённый на МДФ полимер и эмаль в три слоя с полировкой. Полимер жидкий, это не плёнка. В процессе покраски он связывается с эмалью.
У вас бан в Ютюбе?

Полиуретановая краска видимо двухкомпонентная и грунт изолятор мдф. Ясно все. Тоже так хотел, но слишком тара большая если покупать. В целом можно и самому так сделать если есть средства и время. И даже лучше, так как нет ограничений с палитрой. ) Все давно известно.

Sdil89 @Andrey7236

Бас очень классный, не гудящий, чёткий и глубокий. Бас однозначно глубже и собраннее чем в клипш rf-62. Я не умею расписывать ощущения, но звук настолько ровный, нейтральный, что пользоваться крутилками в преде даже желания не возникает. Отсутствует ненужная праздничность, излишняя окраска, которую я слышал в Focal Chorus например, но в то же время нет затемнения и холодности. Естественность, натуральность передачи композиций, вот за что мне понравились Дины, при этом нежно, без рупорной остроты и металлического призвука. Теперь я чувствую разницу в качестве записей, которые вроде бы и так не пережаты.

imp070 @Sdil89

У меня похожие ощущения от звука Dynaudio Xeo 30. Но по сравнению с Xeo 5, которые были до этого, иногда кажется, что звук слишком "стерильный".

Adenotom

Ну наконец-то пост про Дины.... Не самая простая акустика, конечно... Приятно почитать, что кто-то доволен результатом приобретения...

frad
Приятно почитать, что кто-то доволен результатом приобретения...

Других больше?

Adenotom @frad

Я имею ввиду, что тут много постов о том, что купив что-то люди не получают ожидаемого...., не применимо собственно к Динам..... А еще радует, что появляются повествования, в которых нет Дали и Денон...)))

Andrey7236

Думаю, автор темы не обидится, если я здесь спрошу - акустика Monitor Audio Bronze 6 - это уже выше по качеству звучания, чем советская акустика?

KoOfe

Поздравляю! У самого не проходящий восторг от полочников DM 2/7. Считаю для себя, что в б/у сегменте до 30тыс.руб им просто нет равных :)

seaglance

Тоже поздравляю с покупкой и вступлением в клуб Dynaudio! Ну и, как я всегда говорю, Дины прекрасно играют с мощными американцами. Попробуйте все-таки их немного развернуть внутрь, это улучшит локализацию образов.

Leo

Рад за вас ! .

Есть куда рости в плане компонентов . я бы смотрел в сторону Дании ,Норвегии и Канады )

tt-zone

На фото красота... Послушал у товарища special 40 - впечатлило. Решил тоже выбрать что нибудь из динаудио и заказал точно такие же как у вас. Теперь неделя томительного ожидания... Как впечатления от колонок спустя год?

Rufat23

А, что Вы ещё слушали, кроме Dynaudio? Dynaudio - это одна из самых аферистичных компаний, они давно разработали концепцую динамиков, которые обходились бы для компании в копейку и при этом прилично звучали , это долгая тема..В Европе многие Аудиофилы знают секрет динамиков Dynaudio.. И вот, чтобы выжать приличный звук из Динаудио нужны огромные резервы по току. Вам очень повезло, что у Ваc усилитель Emotiva, он хоть и бюджетный мощник, но с хорошим контролем, этот усилитель можно подключать к гораздо более серьезным напольникам, но чтобы контролировать тяжелые диффузоры Dynaudio с громадной катушкой,в динамиках, в которых минимум магнита, нужны огромные резервы по току. В этом отношении Вам повезло..Усилитель попался Вам в самый раз. Но в следующий уровень отнеситесь более серьёзно к покупке колонок, есть куда более технологичная и серьёзная акустика чем тонкие столбы от Dynaudio.

bluesevich @Rufat23

Ещё один эксперт по разработкам и ценообразованию:))) Не поделитесь ли своими разработками? Может научная работа по экономике? Ну и хотелось бы узнать на какой чудесной аппаратуре вы слушаете музыку.

meloman32 @Rufat23

Вы что то путайте, динамики динаудио имеет просто отличные, как с неодимом, так и с ферритом. На магнитах дины точно не экономят.

krotovaaa @Rufat23
они давно разработали концепцую динамиков, которые обходились бы для компании в копейку и при этом прилично звучали , это долгая тема

Вы так говорите, будто это что-то плохое

Rufat23 @krotovaaa

Krotova Девушка, Dynaudio одни из самых дорогих колонок Европы! Если только Kharm-у из Голландии не считать и Sonus Faber в Италии.. Kharma - это вообще, уникальный Бренд, они только динамики у Немцев покупают Accuton и собирают колонки за 50.000-500.000.... И на выставках, когда спрашиваешь, откуда такая цена, они сразу говорят о том, что в их колонках кабели из серебра)))) Больше им нечего сказать.. Так как в Европе всё знают динамики Accuton, цена которым 200-500 евро.У них никаких разработок, ни великой истории,ни заслуг, как у Wilson Audio и т.д. Kharma,очень вероятно, самая лживая и аферистичная компания в Мире! Но Dynaudio близки к ним, как никто другой. Вы так говорите,- что-то плохое... Конечно, плохое! Когда Бренд продаёт свои АС за огромные деньги,но при этом себестоимость и подход к созданию АС самый мелкий, плюс ещё сами компоненты у них очень дешевые.. Представьте, Вы купите сумку за 10.000, а дома обнаружите, что внутри всё дешевое в ней, но внешне всё красиво... Сколько же вопросов задали... Вечером буду дома отвечу,подробно.. Расскажу Вам.. Думаю Вам будет интересно....

frad @Rufat23
Вечером буду дома отвечу,подробно.. Расскажу Вам.. Думаю Вам будет интересно....

Ждем вечера, интересно.

Katerina @Rufat23

Продают не себестоимость, а результат.

Если Динаудио умудряются за дёшево для себя делать дорогой звук - хвала им и слава.

Rufat23 @Katerina

Обидно, Я сколько писал, а в конце - доступ запрещен. Что за сайт такой.. Заново долго писать...Девушка, посмотрите на динамики... Вот это High-End! Поэтому и чувствительность и детальность и тут никакой экономии! У Dynaudio сама идиология такая - кроссоверы простейшие, кабели так себе, би-вайринга нет, ни у одной модели, магнита в них минимум, диффузоры дешевые в производстве, но всё это порождает огромный компромисс!!! И этот компромисс ложиться на Ваши плечи, но даже купив очень мощный усилитель, Вы не получите от Dynaudio супердетальности, супер баса, супер динамики. Legacy Valor, Montana Master Reference III и Paradigm Persona 9H разнесут любые колонки из Дании., Англии и Франции, там есть великая инженерная мысль, есть отменные кроссоверы и великолепные динамики.Динамики при создании,которых не шли на компромисс.. Очень жаль, получились ошибка, когда отправлялось письмо.. Я очень много написал..Не хочу опять заново писать.. Пускай кто-то мне на Ватсап напишет, Я голос отправлю... Так будет лучше.. Мой Ватсап +49 177-280-79-48

Rim555 @Katerina

Так где разоблачение Dynaudio? Вот это, просто громкий "хлопок" в воздух.

Зачем Вы приводите в пример АС, со стоимостью стремящеюся к 50k$?

bluesevich @Rufat23

Ой, да вы совсем брендов то не знаете:)) Есть в сотни раз дороже даже Кармы:)) А ваши рассуждения выдают в вас любителя Яндекс.Дзен, где раскрываются самые чудовищные заговоры, особенно против аудиофилов и меломанов :)))

Rufat23 @bluesevich

Вам видимо лечится надо! Это Вы несёте чушь! В разы дороже Kharm-ы быть не может акустики! Тем более как Я подчеркнул,которую производят в Европе! Wilson Audio производят в Штатах!!!И на Вашем яндексе Я век, вообще не был! Цена на Карму уходит почти в бесконечность, только у Wilson Audio WAMM и ещё некоторых

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.