Медиаплеер или ретранслятор к DAC • Stereo.ru
Вопрос VelociTyger 11

Медиаплеер или ретранслятор к DAC

Други и подруги, не подскажете, может есть такая приспособа, чтобы воткнуть ее в коаксиальный/оптический вход на DAC, и на нее с андроидофона транслировать музикь через wifi или блютус?

Обязательно для этого покупать медиаплеер или есть просто ретрансляторы с соответствующими выходами?

Хочется при прослушивании дома не быть привязанным к компу, а менять треки хоть из того же вконтакта, гуляя от телевизора до холодильника, например )))

Ответы

Alex

Для таких целей можно порекомендовать беспроводной DAC фирмы NAD. В комп Вы подключаете USB передатчик, а у усилителя у Вас стоит " коробочка" - приёмник, его Вы подключаете к своему усилителю RCA кабелями.

VelociTyger

NAD DAC 2? Так это... во-первых, 20000 за 3 микросхемы это перебор, а главное - это не совсем то, в самом цапе же нет wifi приемника, как я буду с телефона транслировать музыку в него? Да и схема перемудреная - передатчик в комп, цап в усь, (зачем мне второй цап, у меня уже 1 есть). Мне бы что-нибудь попроще. Типа передатчика wifi, втыкаемого сразу в coaxial в ЦАП-царапе.

Alex @VelociTyger

Поймите, что у Вай-Фай и ЦАП в вашем усилителе разные задачи. Если хотите передавать звук по вай-фай, вам нужен стримм плеер с соответствующим функционалом, многие аппараты имеют и встроенный блютус приемник, сможете передавать звук с вашего телефона... Только особого смысла я лично в этом не вижу,Т.К. БЛЮТЮСНАЯ ПЕРЕДАЧА ЗВУКА НА КОРНЮ УБИВАЕТ КАЧЕСТВО, да и телефон в качестве источника звука абсолютно не приемлем. Ну и конечно, измерять качественную сторону изделия по кол-ву микросхем и деталей не имеет смысла....

VelociTyger @JB

Вот это уже ближе к делу, спасибо... только HDMI - втыкать только в комп... а мне бы в обход компа - сразу в коаксиал на ЦАПе.

JB @VelociTyger

Если не найдется ретранслятор для "коаксиального/оптического входа", то подождите немного, скоро одна классная английская компания (Sonneteer) выпустит ЦАП, нацеленный на работу с Chromecast.

vitaskastaneda

WiFi:

1. Смарт ТВ с оптическим выходом. Желательно Samsung.

2. Сетевой плеер.

Bluetooth:

1. AV ресивер. Желательно Onkyo.

2. Creative E5.

Конкретно под Ваш запрос - только Е5.

VelociTyger

Охххх...блин. Как же все мудрено... не, похоже, найду прогу для трансляции через wifi-роутер, прикрученный к компу. ТВ у меня вообще в другой комнате и.... Самсунги фтопку. Не признаю ничего, кроме Sharp, Sony, Panasonic и Toshiba. Карты Creative - туда же. Onkyo очень признаю - серьезная контора даже в начальных линейках. Похоже, выход один - сетевой стример.

Но всем спасибо, в любом случае ;)

ivtol

Wi-Fi приемник Nakamichi MR-01 - вот такой аппарат цепляй к усилку, а на него по Air play или DLNA через Wi-Fi стоит 1800 рублей.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.