Выбор медиаплеера с поддержкой HDR, DTS, Dolby Atmos, Netflix и подключением внешнего HDD (до 35 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Kierk 18

Выбор медиаплеера с поддержкой HDR, DTS, Dolby Atmos, Netflix и подключением внешнего HDD (до 35 т.р.)

Всем привет!

Помогите подобрать медиаплеер, имеется такая система:

Телевизор Samsung Q80R,

Саундбар Samsung Q90R.

Внешний HDD на 10TB

Что требуется от плеера:

1) Поддержка DTS (DTS:X, DTS-MA и т.п, т.к телевизор не имеет кодеков), Dolby Atmos.

2) Возможность просмотра контента с Netflix, Okko и прочих подобных сервисов.

3) Возможность подключения внешнего HDD (т.к есть коллекция фильмов на нем =) )

4) HDR (и HDR10+, если такие имеются)

Бюджет на такое дело 30-35 т.р.

Ответы

Timych

Повторюсь,

но я всем пропагандирую Nvidia Shield. Отличная коробочка и все что вам надо умеет.

Kierk

Тоже присматриваюсь к Nvidia Shield Pro 2019, самый большой плюс в ней для меня, то что можно управлять пультом от ТВ, а то что не имеет она профиля прокручивать с youtube hdr10+, думаю это простительно т.к такого контента очень немного. А новая дюна не известно когда выйдет... =(

AlexPlay

Согласен с комментариями выше, Nvidia Shield хороший вариант,

или можно собрать HTPC, если на это есть время и желание. имхо

BlackMore

Не взял шилд именно из-за отсутствия цифровых аудио выходов. Задача изначально была похожей - ТВ Самсунг, который не понимает DTS. Взял Dune pro 4K plus, все устраивает, кстати, управлять им можно также пультом от ТВ.

Radiolyubitel

Какой смысл в "Поддержка DTS (DTS:X, DTS-MA и т.п, т.к телевизор не имеет кодеков), Dolby Atmos." если у вас саундбар вместо нормальной многоканальной акустики с ресивером, все равно ничего не услышите. Ни один даже самый крутой медиаплейер, например ОРРО-203/205, сам не декодирует эти форматы, он только отдает потоки Dolby True HD и DTS-HD MA ресиверу, который из них декодирует Dolby Atmos и DTS-X. В вашем случае это декодирование и воспроизведение будет делать саундбар, без верхних колонок я пробовал на нормальном ресивере и акустике за счет отражения от потолка (как в вашем саундбаре)звук Atmos и DTS-X так себе, заиграло нормально только когда установил акустику на потолок. Любой плейер отправит на него необходимый поток, только выберете на нем соответствующую дорожку.

Kierk @Radiolyubitel

спасибо за разъяснение))) плеер ТВ этого сделать не может, т.к не видит DTS, поэтому и попросил помощи в выборе приставки, нужна простая без танцев с бубном, без лагов, багов и т.п.

Radiolyubitel @Kierk

У вас схема подключения будет такая: медиаплейер - саундбар - телевизор. При этом любой медиаплейер, который вам понравится будет передавать видео+аудио саундбару, тот будет декодировать звук Dolby Atmos и выдавать на свою акустику этот звук, а видео будет передавать телевизору. Мой медиаплейер сделанный в 2009 году Dune HD Base 3.0 без проблем отдает поток Dolby True HD ресиверу, который может декодировать звук Dolby Atmos 9.1. Единственное замечание: я бы на всякий случай проверил плейер предполагаемый вами к покупке на возможность воспроизведения с жесткого диска 10Тб, мой описанный 3мя строками выше не может из за того что выпущен давно.

mexkb @Radiolyubitel
Ни один даже самый крутой медиаплейер, например ОРРО-203/205, сам не декодирует эти форматы

При желании можно декодировать на проигрывателе и даже самые вшивые из них умеют это делать и отдавать вместо DTS-HD MA или DSD дальше уже понятный любому устройству PCM ))) Этим вполне можно пользоваться, чтобы скормить устройству неизвестный для него формат, или задействовать внешнюю цифровую коррекцию без поддержки киноформатов.

Radiolyubitel @mexkb

Да конечно, только зачем это делать, если саундбар автора сам может декодировать Dolby Atmos и воспроизводить его за счет отражения от потолка в силу своих ограниченных возможностей по качеству такого звука.

Radiolyubitel @mexkb

Если ресивер не может декодировать Dolby Atmos из потока Dolby True HD и соответственно DTS-X из DTS HD MA, то он не может этого делать и из РСМ, в таком случае он будет воспроизводить и то и другое как РСМ 7.1. А если может, то будет выводить как положено 5.1.4. Мой ресивер некоторые звуковые дорожки 4К MKV рипов РСМ 7.1 воспроизводит как Dolby Atmos а другие как DTS-X, видимо в них есть флаги соответствующих систем, которые он и считывает.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.