Домашняя hi end система. • Stereo.ru
Вопрос qwe888 6

Домашняя hi end система.

Всем привет!

Хотелось бы получить дельный совет.

На данный момент являюсь обладателем напольных колонок Monitor Audio Silver S6 и ресивера
ONKYO TX-NR828. В Скором времени переезжаю в другое место и хотелось оставить данную систему. Комната в которой будет располагаться новая система имеет площадь 16 кв. м. и почти квадратную форму. На данный момент склоняюсь к покупки напольных колонок ACOUSTIC ENERGY AELITE 3 и ресивера Cambridge Audio Azur 751R ( беру его на долго и поэтому с запасом), в будущем рассматриваю вариант покупки саба Velodyne MicroVee, думаю все вместе должно неплохо сочетаться.

Прошу совета и предложения альтернатив.

что хочу видеть в итоге:

семейную систему для прослушивания разноплановой музыки и комфортному использования как домашний кинотеатр.

Ответы

oldmanmeloman

Анатолий всё верно вам сказал на счёт ресивера.Вам дали дельный совет и дальше решать только вам,но вы никому не говорите больше что ресивер озвучивает музыку круче усилителя (я имею ввиду одну ценовую нишу).

Anatoliy @oldmanmeloman

Ну человек поймёт наверное позже , как и я в своё время что ресивер это зло для музыки и не годится сколько бы он не стоил , поскольку в нём очень много косяков о которых я знаю как технарь ! Просто я даже свой ресивер переделывал потому что он нормально вообще играть не мог и так часто у многих других фирм бывает!!

Anatoliy

Если серьёзно то , домашняя Hi-end система и домашний кинотеатор не совместимы особенно под словом что в качестве усилителя будет ресивер увы!!! С таким комплектом вы лишь получите средненький или даже ниже стерео звук! А вот если плюнуть на много канальность и взять просто усилитель и пару хороших колонок , то можно собрать более путный стерео комплект в итоге он принесёт больше удовольствия даже если вместе с ним фильмы смотреть

qwe888

Я с вами не соглашусь, по моему прошло то время когда для хорошего звука нужен был только усилитель. Сейчас топовые ресиверы играют как минимум на уровне хороших усилителей. А если еще грамотно настроить . Если без придирок то минус только один, цена. Слушал у знакомого ресивер Primare SPA21. Звук просто обалденный. Такого уровня усилитель нужно еще поискать.

Wadim @qwe888

Похоже, у Вас свое собственное представление, что такое "Домашняя hi end система" - не такое, как у всех.

Пройдет время - будете улыбаться над тем, что вы назвали "hi end система"

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.