Pink Floyd "Division Bell" релиз 2016: что не так? • Stereo.ru
Вопрос mpa69 18

Pink Floyd "Division Bell" релиз 2016: что не так?

Друзья!

Купил в магазине 1С "Интерес" релиз 2016 года Pink Floyd "Division Bell", Parlophone records. Матрица рукописная. Штрих-кода нет. Производитель EU. Поставил на проигрыватель... Слушать невозможно. MP3 звучит лучше. В чем дело? Кто знает, что-либо о подобном релизе? На моей практике — это первый случай.

Ответы

TY-214

Еслм уж сам ПФ на своём лейбле выпускает негодный винил... Ради интереса, напишите, в каком формате купили, какой DR, спектр?

Gorbatov

Сначала хорошо бы опознать издание. Попробуйте по базе на Discogs поискать, что же именно вы купили.

У меня юбилейная коробка 2014 года - там с начинкой все нормально.

Gorbatov @mpa69

Ну а от чего тогда отталкиваться? Может брак, может шлак - не глядя и не имея информации что еще можно сказать?

Adip_ekb @mpa69

Вот это издание? PFRLP14?

https://www.discogs.com/ru/Pink-Floyd-The-Division-Bell/release/8441806


У меня есть такое, как впрочем и еще несколько новодельных Флойдов. Ничего откровенно плохого сказать не могу. Сильно хорошего, правда, тоже. :) с оригиналом сравнения, конечно, не выдержат. Но слушать вполне приятно. Не пожалел. что взял, уж точно.

TY-214 @mpa69

Маловероятно. Про низкое качество новоделов ПФ много говорят, у того же Валерона на ютюбе во всех обзорах новоделы тоже не в фаворе.


Ещё дело может быть в плохой читаемости конкретной заточкой. Если есть возможность, то надо попробовать другую голову с другой заточкой

mpa69 @TY-214

Да, Валерон в итоге ответил мне, что виновата голова Ortofon 2M Blue. Правда, я сомневаюсь, но возможно...

Gorbatov @mpa69

А что не так с этой головкой? Не из дорогих, но вполне приличная.

Когда с головкой что-то не так это не проявляется на одной единственной пластинке.

mpa69 @Gorbatov

Согласен. Так и ответил Валерию, но... не знаю... Начал уже думать, что это какое-то "субъективное восприятие, обусловленное специфическим психологическим состоянием..." уфф... ну или, что-то в этом роде, а пластика не виновата. Не знаю. Переполошил только всех :)

Morgan

Была ли наклейка на целлофане? Пример можно посмотреть тут . Если не было, то пластинку уже вскрывали и дальше возможны разные нюансы. Но насколько я знаю в магазине 1С "Интерес" перед продажей всегда дают возможность осмотреть диск на наличие видимого брака.

mpa69 @Morgan

Вот в том-то и дело, что наклейки не было. Но пластинка была запаяна, как мне кажется, в оригинальную пленку. Брака не видно, просто не доволен звуком. Возможно, виной мой картридж Ortofon 2M Blue?..

bluesevich @mpa69

Поскольку 1С торгует и оборудованием для торговли, то запаять пластинку "как на заводе" для них не составляет труда. Пару раз знакомые компакты затёртые там брали, до "дыр", но в новой коробочке и целофане:))

OlegD

по ссылке один недоволен

Пинк Флойд - Дивизион Белл - Адатур

19 июня 2020 г.

Не покупайте его, потому что это очень плохо. Нет динамического диапазона, нет максимумов, звучит как дешевая кассета или, может быть, хуже. И это даже не дешево более 100 долларов за хорошую копию. Избегай это :)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.