Tascam CD-RW750 или marantz cd 4000? • Stereo.ru
Вопрос Adams 7

Tascam CD-RW750 или marantz cd 4000?

Караул выручайте)) Помогите выбрать между marantz cd 4000 и Tascam CD-RW750. Marantz за 3500 отдают, а tascam за 2000 т. р. Что лучше взять, в каком из этих сд цап лучше?

Ответы

Adams

Тоесть в marantz цап получше будет? И ещё вопрос от чайника я могу использовать этот маранц в качестве цапа к активным колонкам ? Источник компьютер.

allkef

Был у меня Tascam CD-01U Pro, хоть и "прошный", качество звука ничем не уступало бытовым устройствам. Так что, однозначно сложно сказать, какой будет лучше. А какая именно в них стоит микросхемка ЦАП, дело десятое, т.к. не микросхема играет, а весь аппарат. Вряд ли тут найдется человек, который сравнивал именно эти два аппарата.

Да и при такой смешной цене, можно взять оба и сравнить звук. А непонравившийся аппарат потом продать.

Adams

Не совсем пойму что значит "прошный"?) Завтра наверное поеду брать. На что обратить внимание при осмотре и прослушке? Просто боюсь как ты фуфло не подсунули.

allkef @Adams

Прошный значит для профессионального использования. Обратите внимание на отсутствие следов вскрытия аппарата, читает ли он диски, в т.ч. CD-R (если будете их использовать) и на сам звук, естественно. Идеально бы договориться взять на прослушку.

spb_audiomania

Конечно Маранц.

Таскам прошный, к тому же резак, для дома годится едва ли. Так как его возможности приоритетней качества звучания.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.