Подскажите ресивер с оптическим входом (5.1) и преобразованием стереосигнала в 5.2 • Stereo.ru
Вопрос Wolkwolf 7

Подскажите ресивер с оптическим входом (5.1) и преобразованием стереосигнала в 5.2

Здравствуйте.

Хочу что бы кто-то мне подсказал (так как я чайник в этих вопросах). Есть телевизор LG с оптическим выходом. Как мне выбрать ресивер, чтобы подключиться к нему через оптику и чтобы выходил звук 5.1 (колонки пассивные есть) . И можно ли вывести с стереосигнала звук 5.2, через какие-то там декодеры?

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Для ваших задач подойдёт абсолютно любой современный ресивер. Просто в зависимости от ваших АС будет видно какой именно окажется лучше. А про вывод звука 5.1 - это надо мануал от вашего телевизора смотреть.

И можно ли вывести с стереосигнала звук 5.2,через какие то там декодеры .

Эту фразу не поняла. Но если имеете ввиду стерео раскинуть на все каналы - то да, так умеют все ресиверы (но часто результат так себе).

Alex

Немного дополну многоуважаемых Катерину и Игоря Анатольевича.

В 95% контента с ТВ каналов Ваш ТВ будет выдавть 2 канальный стерео сигнал и далеко не самого высокого качества. Ели Вы хотите получить достойный звук в домашнем кинотеатре, то имеет смысл приобрести внешний медиаплеер, например HiMedia g10 pro и иметь возможность получения качесвтенной картинки и звука В Вашем ДК.

Ресивер нужно выбирать исходя их метража помещения и планируемых к покупке АС.

bluesevich

С телевизора звук лучше выводить по HDMI(ARC), если телевизор современный. Все декодеры содержатся в современных AV-ресиверах. Но ресивер подбирают по помещению, начальные не смогут озвучить большое помещение. Ну и хорошо бы знать что у вас за акустика.

AnegiN

в общем любой ресивер с Атмосом имеет выход минимум на 5.2... и кучу всяких декодеров и улучшайзеров для преобразования стерео во все 33 удвольствия... задавайте в фильтрах яндекса Добли Атмос и наслаждайтесь возможностями выбора!


Но т.к. вы на этом контретном сайте спросили то информирую вас о том что в современных модных трендах техника фирм Денон и Пионер!!! Пионер порадует хорошо поставленным басом а Денон согреет мягким звуком уютным романтическим вечером!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.