Свист/писк из портативной ас • Stereo.ru
Вопрос KPAH 11

Свист/писк из портативной ас

bang olufsen beoplay a2 active. Спустя 2 месяца (после смены телефона и месяца зарядки повербанком) начала издавать свист на высокой громкости . Общий уровень громкости падает, музыка на второй план уходит и на передний свист. В чем проблема подскажите. Слушаю драмуху и только phace с misanthrop на этой пукалке играть отказываются нормально (писк получается, после пары минут на максимуме ,при высокочастотных скоростных запилах). Более медленные композиции и с уклоном на нч играют норм, без свиста.

Ответы

Alex

Причин может быть очень много, как сама акустика, так и телефон, кабель которым он подключён. Попробуйте использовать более качественный кабель и источник. Вполне возможно, что на работу колонок оказывает какое-то устройство, работающее рядом с АС или телефоном... Гадать на кофейной гуще можно ещё очень долго!))) Если проблема останется-визите свои колонки в сервис, т к по сроку от и ещё на гарантии.

Serg_E

на максимальной громкости говорите? На тяжелом материале? Ну, может просто перегрев или перегрузка.на среднем уровне есть этот эффект?

Artem_Audiomania

Варианта 2.

1. Похоже очень на то, что пора нести аппарат в ремонт.

2. Просто колонка не справляется с такой громкость и жанрами. Вы же сами пишете, что более медленные композиции и с уклоном на нч играют норм, без свиста.

Либо не справляется, либо что-то накрылось. Удаленно тут не подсказать.

KPAH

Все решилось сменой кодека (был aptx hd, который колонка не поддерживает) . Забыл добавить, что на Айфоне было все путем, а на oneplus 5 по умолчанию врублен этот кодек)))

Rodomir @KPAH
Забыл добавить, что на Айфоне было все путем, а на oneplus 5 по умолчанию врублен этот кодек)))

Ну при таких раскладах по моему любому, даже самому закостенелому, юзеру должно быть понятно, что проблема не в акустике, а в источнике... к чему все эти поиски в таком случае? Изначально все было ясно...

Не упускайте такие детали в следующий раз! ;)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.