XLS vs VE/ Parasound vs Nad • Stereo.ru
Вопрос dmgkostia 12

XLS vs VE/ Parasound vs Nad

Доброго времени суток, меня мучают 2 дилетантских вопроса, прошу строго не судить.

Хочу я купить себе стерео, и выбор пал на акустику компании Cerwin-Vega. Первый вопрос заключается в том что я выбираю между 2мя моделями, и вижу разницу в цифрах в их описаниях но более приземленных отличий найти понятных мне не могу.Прошу вас объяснить мне на пальцах разницу, Cerwin-Vega XLS-15 и Cerwin-Vega! VE-15F! А второй вопрос выбора усилителя к ним метаюсь между 2мя вариантами ( Предусилитель Parasound Model 2100 и Усилитель мощности Parasound Model 2125 x2/ Предусилитель NAD C165BEE иУсилитель мощности NAD C275BEE x2) что будет на ваш взгляд лучше, т.к вариантов послушать эти связки возможности не будет! 35кв.м комната!

P.S Ах да стоит ли вообще брать 2 усилителя или хватит и 1го!

Ответы

Evgeniy

Добрый день! А 2 усилителя вы собираетесь на каждую колонку в мостовом режиме использовать? И вопрос какую музыку вы собираетесь слушать, т.к. у одной пары 38 Гц нижняя граница, у другой - 26 Гц...

Pollkon

Однозначно Parasound !!! Меня ездюки NAD'ов может яйцами закидают, но проверено уже ни на один десяток раз, что в данном ценовом диапазоне ПАРАСАУНД с трансформатором в 550 ватт и 40 ампер рождён быть универсальным !!! Он с лёгкостью и игриво контролирует любую акустику !!! А то что касается предваря его родного, то категорически забудьте !!!! Я, когда свой "конец" покупал в этом убедился !!! Он только гробит звук !!! На счёт предваря, советую присмотреться в сторону Cyrus Pre Xvs !!!

Pollkon

Теперь то что касается

Прошу вас объяснить мне на пальцах разницу, Cerwin-Vega XLS-15 и Cerwin-Vega! VE-15F!

Объясняю вам : "Cerwin-Vega! VE-15F есть классика относительно честного и фундаментального звука !!! От XLS-15 в корне отличается принципом работы самого НЧ динамика !!! VE-15F есть классическая трёхполоска с классическим низкочастотным динамиком !!!! XLS-15 по низу стоит долбящий и гремящий лапух - долбёж есть, а звука нет !!!! XLS - изначально маркировки ДЛИННОХОДНОГО САБВУФЕРНОГО ДИНАМИКА, но никак не музыкального низкочастотника !!! Второе, посмотрите внимательно на оформление средне и высокочастотника в XLS-15 - они вкручены в пластиковые рупора !!! Что это даёт ??? Рупор как правило, на колонках такого масштаба используется только в "клубных громыхалках" !!! РЁВ ЕСТЬ - А ЗВУКА НЕТ !!!! Поэтому, однозначно смотрите в сторону Cerwin-Vega! VE-15F !!!!

jonn64 @said

Никого я еще пока не насиловал. Дабы не плодить новую тему,интересует вопрос что выбрать. Над 165 с 275 или парасенка п3 с а23

said @jonn64

Ну как бы вводных то маловато будет. Всё равно получите встречные вопросы про акустику, помещение и ожидаемый результат.

jonn64 @jonn64

акустика вышеупомянутая. интересует мощная атака на низах. конечно понятно,что атаку как у хегеля 300 от этих связок не получить,но хотелось бы понять,что предпочтительней. помещение,прямоугольная комната 27 кв,акустика по короткой стене. источник,пока оппо 105

Show

Почему Cerwin-Vega вдруг. И с Parasound? Вам понравилось звучание? Вы эту связку слушали, и если да, то с каким источником и каков стиль музыки?

Show

ИМХО, Cerwin-Vega не купил бы никогда! Слушал Parasound HINT 6 с очень энергичными, и прямо скажем, не совсем "в классической связке" AC: Клипш (какая-то дорогая модель) и Акустик Энерджи 109. И то и другое понравилось. Слушал с Блю Саунд свои записи с флешки. ИМХО, Cerwin-Vega значительно упрощает звук. Правда Cerwin-Vega слушал в другом сочетании компонентов. VE-15F ну не зашли мне! Не интересные они! Звук не мой. А Парасаунд очень даже! Насчет предварика не скажу, а HINT 6 приобрел бы. И даже с этими яркими колонками - очень хорошо. А если подыскать более сдержанные и послушать в сравнении, то полагаю, что Парасаунд Вам понравится.

jonn64 @Show

Вы зря накатываете на эту акустику. Да,у нее немного провалена середина, но под определенные стили,где нужен нормальный бас,она очень хороша. А главное,отрабатывает свои деньги.

Buh12 @Show

кстати вам повезло, вы с хинтом попали в правильные ас, так как он не ярчит, в меру детальный и с хорошим низом, а акустика как раз и славится излишней яркостью и детальностью, что компенсирует парасаунд. Вот с неяркими ас кому-то не так интересно, может показаться по первому глухо. А потом люди пишут про новые парасаунды плохие отзывы, что в корне не верно, просто связки нужно подбирать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.