Колонки для усилителя Audiolab 8200a. • Stereo.ru
Вопрос bababa 19

Колонки для усилителя Audiolab 8200a.

Подскажите,какие колонки могли бы подойти для этого усилителя,чтобы соответствовать его уровню детальности звучания,полноценному раскрытию баса и,самое проблемное,колонки,которые были бы максимально мягкими по звучанию,чтобы нейтрализовать резкость звучания аудиолаба,особенно в верхах и при этом,желательно,в ценовой категории его не превосходящей.

Ответы

Alex

Рекомендую послушать Ваш тракт с английскими полочными колонками QAcoustics 3020. Бумага, мягкий купольный ВЧ динамик смягчат резкость звучания Аудиолаб.

bababa @KoMal

Это первое,что мне самому пришло в голову),но чисто как вариант проверить будет ли результат по смягчению звука,что сегодня уже попробовал в магазине с успехом,однако детальности,конечно,как и предполагал,не хватает.

Alex @bababa

Собственно, Ваш Аудиолаб предполагает использование полочных АС, за те же деньги полочные колонки будут выше уровнем напольных АС и звук будет интереснее по всем аспектам. Для половника честные 50Гц это очень хорошие показатели по басу. Бас у половника будет чёткий и собранный в отличие от размытого подобия НЧ у дешёвых напольных колонок...

Vladimirr @bababa

35тыр или 45 от отделки зависит, те же Dynaudio DM 2/6, 2/7 классом повыше будут, а цены

более привлекательные (может быть и потому, что был анонс новой линейки ссылка

но это просто предположение).

bababa @Alex

Всё понимаю и,всё же,нету ли какого-нибудь компромисса в районе 35 герц с приемлемо качественным звуком или это в принципе не возможно?

bababa
Alex @xandrix

Я не рекомендую к Аудиолаб Далишки, тем более с ленточной пищалкой, звук будет худосочным и визгливым, а баса практически не будет, тональный баланс смещён в сторону СЧ-ВЧ. Разрешение у пищалки очень высокое и все недостатки тракта будут только подчёркиваться данными АС.

Leo @Alex

Тоже крайне интересно зачем Dali Ikon 6 - эти визгливые столбики к этому маломощному усилку цеплять )))))))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.