Помогите выбрать недорогой усилитель или AV-ресивер в пару к напольникам Celestion CS6i • Stereo.ru
Вопрос mogdin 22

Помогите выбрать недорогой усилитель или AV-ресивер в пару к напольникам Celestion CS6i

Помогите выбрать усилитель или AV-ресивер для подключения колонок Celestion CS6i к телевизору и iMac одновременно.

Ответы

mogdin @bluesevich

Они плохие или как? Хотелось что-то подешевле (писал в шапке) т.к. бюджета никакого. От зп остается на жизнь 10-15 тыр. А по ссылке этот Денон 45 кусков аж.

bluesevich @mogdin

А акустика знаете скока стоила? В баксах? Погуглите на досуге:)) И прикиньте, стоит ли на Мерс ставить завалявшиеся в гараже колёса от Запорожца:))

Даже этот Денон в общем ниже классом, чем акустика. К тому же недорогой - понятие очень относительное. Особенно в аудио. Я не слишком большой спец во вторичном рынке, а вам дорога тольк туда. Посмотрите тесты в журналах, с каким усилением эту акустику тестировали и смотрите на Авито такие же.

Rim555 @bluesevich

Да нет, это много. Согласно калькулятора инфляции, с 95г. по наш год, время съело 55% от $. В общем стоили бы они сейчас около 1300$. А вот рублевая инфляция просто шкалит.


mogdin

Да, 3000 долларов и 200 фунтов - серьезный разбег. Утром где-то нарыл в продаже 10000 рублей. Тогда вообще брать усилок за 45 не целесообразно. В районе червонца может, слушать только музыку с компа и фильмы с телека смотреть

bluesevich @mogdin

Да уж нет. Расчёт у вас не верный:)) Усилитель должен быть достоин акустики. Новой. А не сколько она стоит сейчас. Или вы при случае таки поставите на Мерс завалявшиеся колёса от Запора?

mogdin @bluesevich

Когда-то я их пропускал через музыкальный центр Айва и меня все устраивало. Но я его с дуру отдал, и колонки пылились на чердаке лет 10. И теперь решил опять побаловаться с ними, но не охото искать такую же Айву на том же Авито, да и модель не помню

mogdin

Мне нужен совет специалиста и параметры поиска подходящего к моим колонкам. Читал, что больше ватт или омов либо наоборот меньше, то горит один из гаджетов при максималке. Вот мне и надо, чтоб все было ОК у обоих. А по цене уже буду выбирать

bluesevich @mogdin

Выбирайте на вторичке усилитель, который стоил столько же, сколько и акустика. И что бы мощность была сопоставима акустике или чуть больше.

mogdin @bluesevich

И опять как в сказке - найди то, не зная чего. Усилок должен быть на 200 ватт и не менее 8 ом??? Я вот в этом как раз и не разбираюсь

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.