Подбираю усилитель для акустики PSB X2T: интегральник или отдельно пред/мощник • Stereo.ru
Вопрос Dimonoidd 24

Подбираю усилитель для акустики PSB X2T: интегральник или отдельно пред/мощник

Всем привет!

Подбираю усилитель для PSB X2T, можно и интегральник и отдельно пред и мощник. Желательно что-нибудь универсальное, и для тяжёлых жанров в том числе.

Помещение — студио 35 кв.м., бюджет — 50-150 тыс. рублей. Источник- Denon DCD 720.

Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане!

Ответы

zerolostfm

Для тяжелых жанров нужен быстрый усилитель, так что если из традиционных посмотрите на вторичке parasound 2100 плюс 2125 например, или p5 плюс a23. Будет оч круто, быстро, бас четкий, собранный, но при этом детальность на уровне.

Из нового - вероятно MF, M5si, M6si, будет более мягко в деликатных жанрах, но и мягче тяжелые стили будут.

zerolostfm @Dimonoidd

275й будет слабоват на низкой громкости, 2125 почетче будет, побасовитей и поразборчивей, именно на небольшом уровне громкости. А в остальном, просто старший брат)

zerolostfm @Dimonoidd

Hegel, говорят, тоже рок играет достойно, но в связке с PSB ни разу не слышал. Если послушать возможности нет, то лучше Parasound. AMC слышал последний раз лет 10 назад, если не больше) Поэтому тут ничего сказать не могу)

Alex

Рекомендую послушать в салоне предусилитель Emotiva pt-100 и мощник Emotiva A-300. Предусилитель имеет на борту FM тюнер, фонокорректор ММ, DAC оптика, коаксиал и USB 24/96, плюс опционально донгл для Блютус передачи звука с телефона. Связка обладает хорошим запасом по мощности, отменной динамикой, хорошо играет любую музыку. Так же можно послушать с Вашими АС интегральный стерео усилитель NAD C375BEE, тоже достойно звучит с PSB, одна фирма-разработчик. По результатам прослушивания выберете лучшую связку под Ваш вкус. Так же послушайте варианты предложенные выше.

Alex @bluesevich

Это понятно, просто они часто делают презентации своих АС на NAD и рекомедуют эти усилители к PSB. Да и звук в связке приятный...)))

bluesevich @Alex

Так оно и есть. Но по таким ответам от эксперта у новичков и складывается впечатление, что Денон и Маранц это одно и то же. Что Пионер ничем не отличается от Онкио. А это всё-таки не так😊

Podliza @bluesevich

Игорь, попросите Вадима открыть для вас (всех) крышку приборов равных линеек.

утверждаю, вы удивитесь! даже номера дорожек будуд идентичны

действительно при предьявлении к денонам, маранцам, пионерам, онкаям

Leo

Amc xia 150 ставите и закрываете проблему по универсальности и тяжёлом и очень тяжёлым жанрам. С psb очень гармоничная связка получается.если хватает бюджета очень советую связку psb+ amc cvt 3100mkii

Dimonoidd @Leo

Здравствуйте! Хотел ещё спросить, просто, ради интереса, как сочетаются PSB с английскими усилителями, в частности Arcam FMJ, Audiolab, Creek Evolution, Rega Brio, Rega Elex-r, Roksan K2 и K3.? Спасибо.

Dimonoidd

Привет всем! Хотелось бы ещё узнать, как PSB звучат со скандинавами: Densen, Hegel, Electrocompaniet, Primare. У кого-нибудь был опыт?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.