Помогите подобрать напольную акустику и определиться с бюджетом (ресивер — Yamaha RX-V675​) • Stereo.ru
Вопрос iRoman 6

Помогите подобрать напольную акустику и определиться с бюджетом (ресивер — Yamaha RX-V675​)

Всем доброго дня.

Есть AV-ресивер Yamaha RX-V675, поддерживает Bi-Amping. Ресивер подключен к ПК по оптике и HDMI.

Хочу подобрать к нему напольную фронтальную акустику для музыки и кино. Музыка — Trance.

Позже планирую докупить тылы и центральный канал.

Опыта у меня никакого, в моем городе по ходить по магазинам и послушать нет возможности. Не знаю даже, какой бюджет закладывать.

Мои требования к звуку не слишком высоки. Я не люблю включать громко музыку, мне не нужны "глубокие басы", я не собираюсь пугать соседей (если только пару раз для проверки). Но все же хочется хотя бы прикоснуться к прекрасному.

Рассматриваю вариант Yamaha NS-555.

Ответы

Alex

Рекомендую к рассмотрению на вторичном рынке Акустика AE Aegis Evo Three За эти деньги отличное сочетание с Ямахой, как в стерео, так и в кино. У меня в одном из ДК с Yamaha RX V-4600 такие служат и радуют своим звучанием с 2003г Серьезный конструктив колонок, хорошо задемфированный засыпной корпус колонок, на ВЧ стоят фирменные Vifa с тканным куполом и ферромагнитным охлаждением.. Быстрый, фактурный бас, красивая середина, детальный, "воздушный" верх, в то же время комфортный для уха. В свое время я даже отказался в этой системе от дополнительного стерео интегрального усилителя NAD C-370, который подавал музыку излишне темно на ВЧ... Вообще, из бюджетных АС эти мои самые любимые! Звучание значительно дороже, чем их стоимость. Амаховская акустика сих скомканным и ситетичным звучанием и рядом не стоит с этими АЕшками!)))

sssamson

на говно говно и бери. а лучше продай и возьми более менее звучащий аркам на худой конец над пионер пожалуй всё из недорогих. на них акустику типа дали жамо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.