Выбор бюджетного усилителя: Pioneer A-30 или Denon PMA-520AE? • Stereo.ru
Вопрос Pawel 21

Выбор бюджетного усилителя: Pioneer A-30 или Denon PMA-520AE?

Привет всем.

Стоит вопрос выбора усилителя, который будет играть с полочниками DALI Zensor1 либо Magnat Quantum 673.

. Комната 20 м.кв.

По деньгам выбор пал на следующие усилители (на большее денег нет):

- Pioneer A-30

- Denon PMA-520AE

Что из этого лучше?

Слушаю инет радио, музыку с Audio CD (пока с Pioneer BDP-150, в дальнейшем, конечно, заменю).

Стили музыки - Lounge, ChillOut, DarkWave, Classic.

Громко музыку не слушаю, предпочитаю громкость "музыка для фона".

Посоветуйте.

Спасибо

Ответы

Alex

Для Далишек наиболее согласованным и универсальным решением станет Денон, правда лучше 720 у него динамика повыше. У Пионера звук ярче на ВЧ,но бас менее выраженный. Середина так же более ровная у Денон.

Katerina

Здравствуйте.

Постарайтесь накопить на Denon PMA-720AE.

К Пионеру равнодушна. А вот если выбирать среди Денонов - 720 стоит того, чтоб поднакопить. Тем более с Дали - то, что нужно!

Katerina @Pawel

Отличная ас, но усилка чуть мощнее требует.

Хотя, слушала с Онкио 9050, и Над 326 - всё было отлично, но не покидала мысль, что акустика способна на болшее.

Katerina

)))))

Алекс, мы с Вами одновременно писали (Вы меня всего на минуту опередили), да и мысли схожие выложили ;-)

Vlav

Добрый день!

Аналогичный вопрос.

К B&W685 планирую прикупить Denon PMA-720, послушать связку в живую нет возможности.

Что думаете?

Alex @Vlav

На мой взгляд, бивни с Деноном весьма специфичная по характеру звучания связка, скажем, на любителя и для Ваших 685, это как минимум 720-й Денон. Но, боюсь, что с Деноном бивни будут играть без особого энтузиазма, слишком пресно и спокойно, без огонька и задоринки.

Хотя, кто знает, Вам может такой звук именно и понравится. Надо слушать....Тут, очень важен еще и характер подачи саунда у источника связки...

Vlav @Alex

вот в том то и дело что в нашем глухом северном городе послушать не где. В качестве источника планировал использовать Denon DNP-720 + NAS. Теперь сомневаюсь.

Vladimirr @Vlav

Уж лучше Denon DNP-730(а не 720), хотя к БиВи эти деноны совсем не подарок наверное, я бы тоже сомневался:), почитайте про стримеры и ЦАПы, может как то поможет ссылка

Vlav @Vladimirr

Владимир спасибо Вам! Но у меня есть одна претензия к Вам. После Ваших ответов у меня больше ещё гораздо больше вопросов, в первую очередь к себе))))

Vladimirr @Vladimirr

да не за что))), а 685(кстати 1е поколение или S2) уже есть?, по раскрытию потенциала, извините, не подскажу, думал когда то о приобретении 685 к своим Marantz 6002, но в итоге так и не купил, да и маранцы поменял на денон, по сути шило на мыло, но с другой "окраской"))), а теперь и деноны в прошлом, и слава богу...

вопрос скорее, сколько денег Вы готовы потратить на стереосистему, Denon PMA-720+DNP-730 хороши только неплохим соотношением цена/качество, чего не скажешь, к примеру о парочке усилитель+стример Marantz 6005, в общем, я бы сказал, в диапазоне цен от 720+730 до пары 6005х все примерно разные оттенки одного и того же, разница незначительна, лучше, это дороже, к сожалению.

так что если 685х еще нет, а больше чем на деноны тратить не получается, проще другие АС к денонам подобрать, ну или на авось, вдруг прокатит))), ну или увеличивать бюджет.

Vladimirr @Vladimirr

я бы к 685ым рассматривал такие варианты: Arcam A19 + irDac; Cambridge 651A+Stream Magic 6v2 или CXA60(80)+CXN, но это без учета вашей склонности к "тяжелым" муз.направлениям, а с учетом, скорее Dynaudio DM2/7+Nad C356Bee+аудиостример Cambridge, который 6v2(потому что подешевле, чем CXN), ну или ЦАП какой нибудь, но это чисто гипотетически, поэтому давайте не будем считать это рекомендацией, может быть более дельные советы поступят.

Vlav

Господа а все таки. Если не Денон тогда какие варианты позволят раскрыть весь потенциал данных АС

Pawel
Еще такой вопрос: видел 520 денон в живую в м.видео так вот ввглядит этот усилитель очень дешево по сравнению с тем же пионером. Ручка громкости пластиковая, да еще и люфтит при регулировании громкости. Просто чувствуется, что ручка громкости сделана "на соплях". У 720 также все? Или это просто мне попался ушатанный витринный экземпляр?
Vladimirr @Pawel

как бывший владелец 510х и 710х, могу сказать, что разница между ними гораздо существеннее разницы в цене(в пользу 710), не знаю, как далеко зашло дело с удешевлением в 520 и 720)))

Leo

В вашем бюджете остается только "японцев" перебирать . Чтобы что то более звучащие отобрать надо от 30 тыс начинать . Nad 326 посмотрите - всяк интересней японского бюджета .

Alex

Корни фирмы NAD английские, сейчас штаб квартира фирмы находится в Канаде. Производят компоненты в Китае. Качество сборки вполне приличное и надёжность в работе на высоте, но самое главное, что усилители не боятся сложной по сопротивлению и низкоомной акустики, обладают хорошей отдачей по току н басе.

hhiiffii

очень желательно послушать на своих колонках перед покупкой.

я купил NAD C352 "не глядя" и он не понравился - не смог смириться с его подачей ВЧ. Потом понял что надо слушать со своими колонками - послушал Denon PMA-720

Оказалось мои полочные колонки "тугие" для усилителей и денону "плохо" с ними - вялый бас, выпяченные СЧ

Купил Yamaha A-S701 в результате прослушки. Обратите внимание на A-S501 ямаху

Хотя Denon очень классно играет с "легкими" колонками

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.