Посоветуйте межблочный кабель к Musical Fidelity A 3.5 • Stereo.ru
Вопрос ranzo 6

Посоветуйте межблочный кабель к Musical Fidelity A 3.5

Имеется система (пока в следующем виде):

Источник - компьютер через внешний ЦАП Pegasus

Усилитель - Musical Fidelity A 3.5

АС - Dali Mentor Menuet

Акустический кабель - QED XT-350

Необходимо скоммутировать ЦАП и усилитель.

Посоветуйте, пож-ста, недорогой межблочный аудио кабель (бюджет до 5000р.), есть возможность найти Б/У.

Ответы

Gorbatov

А со звуком то что, все более-менее ровно на ваш вкус, или желательно что то подкорректировать?

Если теоретически предположить, что система может быть несколько более яркой, чем надо то неплохо может подойти Acrotec 6N-A2200 или 6N-A205... Но это только предположение, не более. А дальше - желательно знать подробности.

ranzo

Да со звуком, в общем, все более-менее неплохо, т.е. пока нравится. ЦАП и усилитель у меня уже несколько лет, а вот эти АС относительно недавно. Как-то не хватает детальности в звуке, что-ли, не знаю как выразиться. ЦАП с усилком коммутируются сейчас какой-то дешевенькой супрой, купленной мной давным-давно. Давно хочу поменять ее на что-то более приличное. А родные межблочники МФ насколько хороши?

Gorbatov

Насколько я знаю, давно уже нет у них своих кабелей, да и своими он если и были, то весьма относительно - заказывали у кого то по своим примерным представлениям. Мне они не попадались, не скажу что там как.

Supra, даже недорогая, обычно не самые плохие кабели, совсем младшие вроде как тусклые немного, и да, упрощать имеют свойство. Если к тональному балансу особых претензий нет, можно посмотреть на Chord или Atlas - на вторичке они бывают, разные и по разной цене.

Еще есть подозрение, что не только в межблоке дело, но и акустический здесь влияет. Хорошо бы что то разное принести на прослушку и поэкспериментировать.

ranzo

Спасибо за совет. Сам присматриваюсь к Atlas, проблема в том, что послушать перед покупкой возможности нет, у нас в городе выбор очень ограничен. Иной раз приходится покупать что-то наобум по советам и отзывам, а потом менять.

ranzo

Один товарищ посоветовал еще qed reference audio evolution. Что можете про него хорошего/плохого сказать?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.