Что думаете о новинке от Innuos — PhoenixUSB? • Stereo.ru
Вопрос achugunkin 11 5

Что думаете о новинке от Innuos — PhoenixUSB?

Привет всем,

Innuos "замутила" вот такой аппарат:

Introducing the PhoenixUSB, our 3-in-1 regenerator, master 3ppb OCXO and twin LPSU, designed to work with any USB source.

Что о нем думает уважаемая аудитория?

Ответы

bluesevich @achugunkin

Ох...сколько концептов осталось за бортом истории :)) Наверно люди правы, что пытаются найти пути по улучшению звука, пусть и даже в такой области как передача сигнала по USB.

achugunkin

Решил воспользоваться "контрабандным итальянским путем" и заказать Innuos Phoenix Usb Reclocker. Если у редакторов есть интерес, могу предоставить его на тест.

bluesevich

Надо слушать :)) Что бы не написал производитель, какие бы технологии не применил - судить о звуке можно только послушав. Причём желательно лично.

Rodomir

не помню точно где, но по моему здесь, читал, что на современном этапе все эти устройства практически бесполезны, а с соответствующими функциями вполне справляются встроенные в аппарат блоки.

Конечно есть место и таким устройствам, но по моему когда уже нечего усовершенствовать в системе...)

mexkb
Что думаете о новинке от Innuos — PhoenixUSB?

1. Дороговато (для меня), чтобы взять себе поиграться. В салоне такие вещи (вне зависимости от стоимости) слушать не вижу смысла.

2. Глядя на корпус не думается, нужно смотреть даташиты ключевых компонентов. Поскольку для себя вопрос закрыл nano iGalvanic3.0 - не актуально.

Nikiniko

Во времена когда трава была намного зеленеет я познакомился с прадедушкой всех подобных дивайсов - Genesis Digital Lens. Согласно измерениям устройство вроде делало всё что обещали производители, но на практике разница между подключаемыми транспортами ( Wadia/Кrell/PS Audio ) была один хрен слышна. С тех пор я отношусь ко всем этим ультраджиттербагам с некоторой настороженностью

achugunkin @Nikiniko

Вообще любопытно, существует много тестов USB кабелей. Которые , по тестам, по-разному "влияют" на звук.

А такая нафаршированная "зверюга" , неужели не повлияет?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.