Купить новый ресивер Denon 2400 + акустика или б/у-технику? • Stereo.ru
Вопрос Netslove 45

Купить новый ресивер Denon 2400 + акустика или б/у-технику?

Хочу купить что то для прослушивания музыки в ценовом диапазоне 50-100т.руб за комплект ресивер + 2е напольные. раньше был опыт с хай фай начального уровня (1000долл). Мучает вопрос. Купить новое Denon 2400 (1400) + аккустика, или купить б/у. за дешевле. По профессии электрик, но не электронщик (КИП). В мозги усилителям не лазил, но по опыту конденсаторы сохнут со временем, аккустика также хранится по разному. Где правда ? Заранее спасибо

Ответы

Max_bcaa

Для "прослушивания" музыки, купите стереоусилитель, а не 2400(1400). За соточку уже есть где поковыряться, распродаж полно на специализированных сайтах, и вторичку покопать не стыдно, стыдно ресивер купить для музыки)))), если только это не верхний за 150-300 тыс.рупий

allkef @Max_bcaa

Да и верхние за 150-300 тыс.рупий просто сольют усилку за 150-300 тыс.рупий) Понятно, что все условно, смотря какой ресивер, какой усилок и как они споются с конкретной акустикой... Но все же.

allkef @Max_bcaa

Опять же кому как) Для кого то торт, это усилки по миллиону) Но с таким курсом у.е., теперешние усилки за 150 т.р. это вчерашние за 75 т.р., т.е. очень средний торт(

Max_bcaa @tigra

С этим вообще все просто, Аудиомания, ПультРу, AVsale и иже с ними, или заходим на Екаталог и жмем искомый компонент, или через яндексмаркет те же действия, будут и цены и ссылки на магазины и скидки)))

allkef

Правда в том, что для музыки лучше купить стерео усилитель, а не ресивер. Покупать новое или б/у каждый решает сам, тем более, кошелек у всех разной толщины как и степень брезгливости. Для хорошей акустики и 30 лет не срок, в некоторой даже не используют электролиты, которые стоит менять. По усилителям сложнее. Но лет через 10 обычно с кондерами еще все в порядке. А дальше надо смотреть, как вы сами догадались, по условиям эксплуатации и хранения. Если что, кондеры и перепаять можно, лишь бы не было других проблем с аппаратом. Как по мне, лучше б/у усилитель высокого класса, чем новый среднего за те же деньги.

Netslove @allkef

согласен про отдельностоящие усилок, тюнер, возможно эквалазер, но пока не углублялся в рынок. поэтому первое что предложили в бюджет было денон + хеко (дали и т.п.) или следующая ступень маранц + ВW. Также раньше делили бюджет на 40% усилок 60% аккустика, или бред?

allkef @Netslove

ИМХО тюнер в хай-фай системе нафик не нужен, т.к. качественный звук все равно не выдает, эквалайзер туда же, т.к. портит звук (может понадобится, только если вы слушаете очень старые записи).

По поводу выбора брендов, кому что нравится, сколько людей, столько и мнений. Бред это выбирать аппаратуру по отзывам и советам, только слушать самому, у каждого уши свои. Дело не в бренде (хеко, дали, БВ...), а в классе конкретного аппарата, у любого производителя есть как начальный уровень, так и высокий. Как делить бюджет по процентам, это тоже очень относительно, в каждом конкретном случае расклад свой. Тем более, вы забыли про источник.

french_alex @allkef
Дело не в бренде (хеко, дали, БВ...), а в классе конкретного аппарата

если младшие линейки раздражают, надо пробовать старшие? Да? Ни разу не срабатывало.

mexkb @allkef
эквалайзер туда же, т.к. портит звук

Эквалайзер позволяет бороться с недостатками помещения. Я вот сейчас как раз пришел к тому, чтобы разменять программную обработку на внешний процессор. На мое удивление купить на вторичке современное изделие оказалось затруднительным. Из 26 имеющихся на Avito процессоров (RSP) Rotel с параметрическим эквалайзером, только один 15-й серии (и тот прошлого поколения) и продавец не готов продать его отдельно от усилителя мощности. Остальные 25 это древности, у которых на борту нет HDMI. Из этого я делаю косвенный вывод, что спрос на изделия достаточно велик.

bluesevich @mexkb

Никита, мне кажется про эквалайзер в этом случае вы неправы. Человек говорит о стандартной хайфай стойке конца 80-х прошлого века;)) И он ему действительно не нужен.

mexkb @mexkb

И не только в этом ))) Я оппонировал в общем позиции о порче звука эквалайзером, соотнося ее со своим текущем положением в развитии относительно устранения негативного влияния акустики помещения. Любой AV-ресивер с соответствующими настройками в этом плане выиграет у интегрального усилителя, хотя и вряд ли для кого-то этот аргумент выступит определяющим.

allkef @mexkb

Я не говорил про программную обработку, это отдельная тема. Сам пользуюсь таковой в ресивере.

Я про классический эквалайзер в хай-фай стойке, который часто работает как слон в посудной лавке.

bertier @Netslove

в ветке ниже есть два предложения очень шикарных усилителей маранц ;-) один из них мой. Можем связаться. Я свой предлагаю по вполне приемлемой цене. И будете строить себе связку маранцы + бивни;-). Могу еще сидюк тоже из этой же серии маранц предложить, красотища плюс звук будет ;-)

за усилок плюс бивни вполне уложитесь в свой бюджет

infinity

купите б/у в районе 10 лет износа - от нового не отличите усилитель. Акустика и 20 лет будет аналогична новой, если подвесы не ППУ.

Сам пользуюсь усилителем Yamaha P2200, 1979 года, не ремонтировался, ничего не шуршит, звук потрясающий.

Netslove @infinity

остановился на ресивере, т.к. слушаю фоном радио. интересно было увидеть в составе : вай фай, интернет вход, поиграться с музыкой по блютуз или из сетевых хранилищ. Сейчас есть хай фай мини центр, нормально играет, но хочется живости, глубины, атмосферы. раньше была стойка АЙВА 950 с акустикой штатной Jamo. Также были Техникс, Пионер, знаком с JBL, кенвуд, ямахой. в общем всё что было в районе 1000 долл. в 90х. Эквалайзер выручал т.к. музыка была разноплановой и на большой громкости требовала корректировки (разные студии записи, разный характер музыки). Jamo акустика не понравилась, делал сам напольники и в связки с ними в варианте А + В было шикарно. Всё продал по обстоятельствам, сейчас хочу той же глубины. Есть вариант послушать диски на одной и той же акустике, но менять/сравнить ресивер денон и усилитель маранц, но боюсь уши отвыкли от качества и вряд ли услышу разницу. притом что помещения тоже разные магазин и дом. Был бы хороший вариант на прокат на полгода, год взял послушал , послушал другое, третье и успокоился на каких нибудь Дайтон или клипш ) Спасибо за поддержку.

Therion @Netslove

"но боюсь уши отвыкли от качества и вряд ли услышу разницу" - зря Вы так, к хорошему быстро привыкаешь. Я сменил акустику классом выше, старую приходил один человек послушать, хотел купить, пока играла, понял окончательно, что новая на порядок лучше. Вам правильно сказали выше, не берите ресивер, он для просмотра фильмов. Если хотите слушать радио, рассмотрите СТЕРЕО ресиверы, в них есть встроенный тюнер. Либо в пару к усилителю взять стример, в нем есть интернет радио, сетевые функции, wi fi . У меня сейчас именно так. Качество звука в радио не айс, но оно позволяет узнавать много новых исполнителей, о которых даже и не знал ранее. Удачи в поиске.

Netslove @Therion

нужно подтянуть матчасть ) стерео ресиверы и стримеры. Можно вкратце алгоритм использования стримера, т.к. никогда не пользовался насколько это удобно? например на компьютере есть куча радиостанций, многие с минимальной рекламой. стример управляется через приложение на смартфоне? или как?

Therion @Netslove

Сетевой аудио плеер, или как их ещё называют стримеры-это компонент системы hi-fi, близкий по функционалу к медиаплееру, но без поддержки видеофункций. Основной упор сделан на качество воспроизведения аудио. Обычно присутствует принципиально более качественный чем в медиаплеерах аналоговый стерео выход для вывода на усилитель, не оснащенный цифровым входом, дисплей для навигации и для вывода обложек, поддерживается большинство lossless форматов .Файлы воспроизводятся с сетевого хранилища (DLNA) по проводному подключению и/или wi-fi, также могут дополнительно воспроизводится по usb с внешних носителей( флешка или внешний жёсткий диск). Присутствует интернет-радио. Управление осуществляется с пульта д/у и, в большинстве случаев, со смартфона, планшета посредством специального приложения. В настоящее время большинство производителей аудио имеют одну или несколько аппаратов в своём модельном ряду. Выглядят примерно так:

Есть относительно , как недорогие модели, так и класса Hi End .


Therion @Netslove

Стерео ресивер- Это устройства,сочетающие в себе интегральный усилитель и тюнер, могут также иметь USB-входы (как для портативных устройств или накопителей, или ПК для работы в режиме внешней звуковой карты).Кроме того, в последнее время некоторые модели таких устройств оснащаются и функцией приема интернет-радио, как через Ethernet-подключение, так и по Wi-Fi.


Therion @Netslove

если Вы не придирчивый аудиофил, то Вам может хватить и одного стерео ресивера. Радио есть, возможность слушать музыку с флешки или жёсткого диска тоже. А потом , по мере возросших требований к звуку, сможете дополнять, либо менять компоненты.

Artem_Audiomania

Ресивер я бы все же советовал брать из новых. Искать на вторичке десятилетние ресиверы - ну, нет. Имеет смысл только при рассматривании топовых моделей прошлых поколений с целью использовать для музыки. Сейчас поколения ресиверов меняются, как перчатки. Выходит что-то новое - и на предыдущее поколение скидки сразу. Поэтому ресивер - либо старичка на вторичке, но из топов бывших, либо что-то по вкусной цене из новья, на что сейчас поколение меняется и можно урвать по вкусной цене.

А вот усилок - тут другое дело. Его вполне можно выхватить на вторичке, если знать, что хочется и в какую сторону смотреть.

george

www.salonav.com Тут есть тест новейшего ресивера Денон-2500. Тут советуют для стерео подключать не просто би-амп,а несколько по другому.Уверяют,что таким образом ресивер уделает в стерео очень крутой hi-fi. При случае проверю,причем не только Денон,особенно интересен для меня Марантс..

george @bluesevich

В цены я не вникал,ресы конечно по би-амп пробовал,а вот так,как советует автор теста -"не допер".. Хочу и сам попробовать.. Мне это сильно напоминает "линеаризацию",что применяет Hedd в своих активных студийных мониторах,а вот такое я слушал и могу точно сказать-в этом есть большой толк..

NIghtN

В качестве источника Quad Vena - полноценный усилитель, есть Bluetooth c aptX и USB. Но всё с телефона придётся брать. Не слушайте меня.

Возьмите поменьше усилителя но побольше источников- стереоресивер Onkyo TX-8270. Всё умеет, всё может.

+ Monitor Audio Silver 200\DALI Zensor 7- в районе 100-130 получим стереопару.

Строго под ваш запрос - смотрите на стереоресиверы. Рекомендую обратить внимание чтобы был на борту Deezer (flac на ресивер через интернеты без телефона) и TuneIN (интернет радио).


AV ресивер не надо такой брать. К нему потом не подключить усилитель (такое только может 3400 и выше). А точно потом захочется.

Netslove

доброй ночи. начал систематизировать варианты и выходит, что Вариант 1. отдельно тюнер 18тр. + усилитель 22тр. = 40тр. но отзывы не очень. Вариант 2. стереоусилитель или ав усилитель тут Onkyo 676 против denon 2400 также около 40т.р. (нужно слушать на одной и той же акустике) Вариант 3. Onkyo TX 8270 vs Denon AVR2500H тут уже 50т.р.

bluesevich @Netslove

А если через пару лет Эпплу Гаджетовичу захочется аналоговое радиовещание отключить, как с 1-го января 2019 года - телевидение? И куда вы с тюнером? Уж лучше интернет -радио. Почти без рекламы. Не надо шаманства с антенной. Любая музыка по вашему запросу, а не то, что захочется пустить в эфир программному директору.

Netslove

напрягает ещё что класс усилителей наверно как у мидицентров, какие "развалы" ещё посоветуете кроме авито?

allkef @Netslove

Юла, Мешок, soundex.ru, вегалаб, hi-fi.ru, группа на фейсбуке... Иногда можно найти на местечковых сайтах, ищите интересующий аппарат в поисковиках со словом продам.

Если денег мало, надо постоянно мониторить тему, может повезти и кто-нибудь выложит что-то хорошее недорого. Главное, не нарваться на мошенников, которых много и убитый аппарат. Но тут как повезет.

bluesevich @Netslove

Да...вы действительно чуть отстали:)) Ну ничего, форумчане помогут! Со своей стороны хотел бы предостеречь от "ВСЁ И СРАЗУ". Конечно купить сразу офигительно звучащий комплект - это мечта любого меломана, и иногда аудиофила. Но это один случай из ста, что вам понравится сразу. Поэтому не бросайтесь в крайности, не смотрите в сторону неподъёмных для вас девайсов. Как пели Арабески - In for a Penny...:))) Предложений много, техника стала технологичней и далеко ушла от "усилителей, как в мидицентрах"(конечно не в ультрабюджете ). И лично я против вторички. Это лотерея, и далеко не в пользу вас, если только не покупаете у знакомого или друга, или по рекомендации. Обычно после первой поломки начинается закусывание локтей" где раньше были мои мозги"...

Если по существу - Денон 2500 - очень неплохой и музыкальный ресивер со многими вкусностями. Конечно лучше уж 3500, но дороже. Если вы планируете смотреть кино и слушать многоканальную музыку(да, она есть не только в виде концертов и её много). Если только музыка - усилитель, сидюк и сетевой плеер. И хорошую акустику.

Netslove

слишком много исходного материала, нужно насытится и сделать рамки для решения. в данный момент сравниваю onkyo 855 vs onkyo 8270. первый 56т.р второй 49т.р Частота дискретизации 768 кГц , ну куда так много? Yamaha R-N602. Pioneer SX-N30AE тоже в списке, из за неточностей в описании приходится перепроверять на сайте производителе. Спасибо. Музыка нас связала )

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.