Какой ресивер выбрать для как для воспроизведения CD, так и для домашнего театра? • Stereo.ru
Вопрос maxifo 9

Какой ресивер выбрать для как для воспроизведения CD, так и для домашнего театра?

Уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, с выбором нового ресивера, который можно использовать как для воспроизведения CD и *.flac, так и в режиме домашнего кинотеатра. Стоимость желательно не выше 25 000 руб.

Ответы

Alex

Мое мнение таково, что av ресивер от пионер не под музыку. Много в них компромиссов в плане схемотехники, что бы они могли удовлетворить слушателя в музыке! Если вы не планируете замену своих , на мой взгляд очень приличных по звучанию АЕ -шек, то очень интересным вариантом в плане звукового сочетания, вам надо послушать ресиверы NAD, а именно модель Т-748. И хотя его стоимость чуть больше вашего бюджета, в плане музыкальности он намного лучше выбранного вами пионера. Ну, и конечно, без хорошего сабвуфера с полочными ас не получить полноценного и наполненного звучания в музыке, а кино без саба теряет половину звуковой вовлеченности в происходящее действо на тв экране! Кстати,ваши колоночки начинают линейно отыгрывать бас с 80-100Гц, так что качественный сабвуфер им совершенно не помешает и у вас будет реальная возможность воспринимать любимую музыку совершенно на другом качественном уровне!

Wadim

Для музыки нужно строить отдельную стерео систему. Это будет дешевле, чем пытаться найти рес для музыки. Даже простой усилитель за 30т.р будет музыкальней реса за 120т.р.

Alex

Ресивер многоканального звука не совсем то, что требуется для качественного воспроизведения музыки и тут лучше использовать стерео усилитель. За 25000р лучше рассмотреть аппарат со вторичного рынка,т.к. За эту сумму можно найти очень приличный усилитель. Остается определиться по характеру звукового почерка совместно с вашими акустическими системами. Скорее всего, в качестве источника у вас будет компьютер, а значит для хорошего звучания музыки вам потребуется и ЦАП и тут выбор очень широк, что так же дает вам возможность подобрать ЦАП исходя из вашего бюджета и звуковой сочетаемости с вашим усилителем и АС.

maxifo @Alex

Как говориться, лучше быть богатым и здоровым...Но реальность немного отличается от идеальных пожеланий. И условия все же таковы, что нужен именно ресивер, который пусть не идеально, но очень неплохо бы воспроизводил записи с CD. Вашу позицию я уяснил еще из ответов иным вопрошающим. Держать две системы: стерео комплект и домашний театр у меня нет возможности, как по финансовым условиям, так и по пространственным. Тем более вторичка - это вообще не вариант. Кто гарантирует, что Вам не продадут сгоревший аппарат или с треском в регуляторе громкости (у самого есть такой Rotel). Так что вопрос про ресивер остается в силе.

Alex

Если ваш выбор все же пал на av ресивер, то для определения более точного направления в выборе av ресивера нужно знать некие исходные данные, а именно какие ас вы будете использовать в этой системе , что будет в качестве источника и ваши любимые музыкальные стили?

maxifo @Alex

Начнем с того, что на данный момент в моей системе присутствует ресивер Yamaha 440 в паре с фронтальной полочной акустикой AE Aegis EVO One. Данной паре уже почти 10 лет. Тыловая акустика Energy 150. Саба нет. Глубокий бас не совсем то, что мне очень необходимо. В качестве источников использую DVD и BD плееры от Pioneer 575 и 150 соответственно. Первый для музыки с CD по оптике, второй для BD и разнообразных медиа-файлов с внешнего жесткого диска по коаксиалу. ЦАП ресивера. Музыкальные жанры от диско 80-х и глэм-рока до электро-попа и хэви-металла. Классика по настроению, иногда. Современный клубняк и рэп исключается. Для прикола есть парочка SACD. Один, кстати, из приложения к журналу S&V. Из этой системы давно вырос, но руки не доходили заняться заменой компонентов. Присматривался к ресиверу Pioneer 923/1023...вот такие, собственно, исходные данные.

ARodionov

Pioneer SC-2022. Это модель 2012-года, поэтому ценник на неё сейчас всего в районе 22-24 тыс. рублей (изначально стоил около 45 тыс). В кино он очень хорош, в музыке тоже (по крайней мере, на голову превосходит новинки VSX-серии Pioneer). Flac умеет воспроизводить сам как по сети (DLNA), так и с USB-носителей. У него полноценный многоканальный preout, так что в будущем к нему можно будет без проблем подключить как внешний стереооконечник, так и многоканальный усь, превратив SC-2022 в AV-процессор.

YG

ресиверы NAD адекватно звучат в стерео, на уровне классических усилителей.

правда в кино они уже не так эффектны

но это вопрос ваших приоритетов кино-музыка

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.