Собираю систему: Teac NT-505 + Intel NUC (Roon) • Stereo.ru
Вопрос cucumba 8

Собираю систему: Teac NT-505 + Intel NUC (Roon)

День добрый всем. Изучаю технологию Roon. Хочу знакомому собрать систему на базе Teac NT-505, Roon и Intel NUC с установленным Roon Rock и рум-коррекцией. Может ли в этом случае Teac NT-505 выступать как endpoint и bridge? Или всё равно придётся подключать еще и отдельное bridge устройство?

Ответы

Newchipo

Вот тоже интересен этот вопрос, т.к. в будущем хочу взять ЦАП совместимый с Roon и избавиться от Mac mini как от промежуточного звена. Рассматривал в этом плане и Teac NT-505 как самый не дорогой вариант совместимый с Roon. А на сайте Roon он именно так и указан - https://roonlabs.com/partners/...

Тоже интересует вопрос будет ли он на прямую работать с сервером. Есть подобный опыт у кого-нибудь?

Gorbatov @Newchipo

Миник в вашем случае не промежуточное звено, а устройство, на котором живет Core. В TEAC Core жить не может. Если на вашем сервере можно запостить Roon Server - промежуточное звено можно убрать.

Newchipo @Gorbatov

Сервер ROON стоит на мощном компьютере с виндой. А Mac Mini используется как транспорт с клиентом руна, подключенный к ЦАПУ. Вот хочу одним устройством удить двух зайцев. Освободить Mac Mini от роли транспорта. И ЦАП заменить на сетевой проигрыватель с ЦАПом.

Tygralak @Newchipo

Присоединяюсь к интересу.

Потенциально рассматривал себе внешний ЦАП / усилитель для наушников TEAC UD-505.

Дополнительно хочу Intel NUC, либо Mac mini с Roon. В таком случае подключал бы TEAC по USB.

Но у NT-505 подкупает "Roon ready".

Насколько понимаю, ПК с Roon увидит его по сети (или так же по USB), и получается, что избавиться от "промежуточного" звена Roon Core не удастся в любом случае.

В инструкции к NT-505 ничего ни про Roon, ни про Tidal, ни про другие сетевые сервисы не сказано. Возможно, функционал реализован только в их приложении "TEAC HR Audio Player"

К слову, "чуть менее дорогой" Roon ready вариант это Pro-Ject Stream Box S2 Ultra.

Gorbatov @Tygralak

Зачем по USB? Берется миник, на него ставится Core и ваш Тик он же сетевой плеер, все получает по сети, если с миником они конечно живут в одной сетке.

Gorbatov

Intel NUC в данной конфигурации может быть местом, где ставится Core, поэтому дополнительного устройства не должно требоваться.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.