Помогите пожалуйста подобрать комплект cd проигрыватель+усилитель+акустику • Stereo.ru
Вопрос VikTih 26 1

Помогите пожалуйста подобрать комплект cd проигрыватель+усилитель+акустику

Друзья,помогите в выборе! Маюсь уже месяц,подвижек мало. Нужен cd проигрыватель,усилитель,акустика и кабели. Мне за 50,слушаю в основном самописные и фирменные cd: The Beatles, Deep Purple, Nazareth, Uriah Heep, Abba, Boney M, из наших: Машина Времени, Песняры, Наутилус Помпилиус, Комиссар, Нэнси и т.д. Бюджет до 150т.р.-больше вряд ли потяну,пенсионер. Комнаты-14м. и 18м. Если можно подробнее,понравились заметки от vitalii и katerina. Katerina пишет: акустика Heco Victa Prime 702,усилок Onkyo A-9377, но ничего о cd проигрывателях; кто то пишет,что это не для небольших комнат. В общем жду подсказок,хочется к старости что то красивого!

Ответы

Leo

для обозначенных вами групп марантц винцент  денон противопоказаны . Смотрите усилители ротел , над, ксиндак , yba,

Полочники лучше немцев canton, quadral, heco есть к примеру трех полосные половинки quadral argentum 530 как раз под рок той эпохи. К ним связку yba wa 202 + yba wm 202 . Драйв и атмосфера 70 обеспеченна будет в полной мере. Хотя для дп , хипов и цепелинов лучше связка виниловая вертушка+ усилитель . На cd после всех этих ремастеров и т.д. звучит совсем не так мягко говоря . Знаю про что говорю сам любитель этого 

VikTih @Leo

Скажите,а чем Винцент не угодил,ведь ещё 3 форумчанина проголосовали за него.А что за аппарат yba,я о нём никогда не слышал,где его можно купить и какие кабели купить к этой связке? А винил-конечно же Вы правы,но как посмотрю на цены дисков,особенно японских,уши дыбом встают!

Leo @VikTih

винцент - оем китая ская шаньгья - по своему характеру звучания не очень подходит для быстрого рока а тем более для рваного темпа хипов или ранних ДП . Ну только если вы не собрались засыпать под "дым над водой" . YBA является старейшим и самым имени тым французским производителем high end. Купить можно у авторизованных дилеров в рф. Какой у вас город ? Что касается связки с проводами это надо рассматривать в связке с акустикой.

DmitriyD

Как ни странно, но сейчас практически ЛЮБОЙ сидюк играет весьма достойно и с этим проблем нет. Можете остановить выбор на том-же Onkyo. Эволюция ЦАП за последние 30 лет совершила гигантский скачек. Единственная проблема - надежность приводов. В большинстве стоят обычные компьютерные с небольшими доработками и пластиковым Pick-Up и лишь в очень серьезных аппаратах стоят солидные аудиофильские приводы Philips, Teac, которые фактически вечны. Мой сидюк Naim страшный, аки Квазимодо в Вальпургиеву ночь и с вручную открывающимся лотком, до сих пор жив и здоров в аудиосистеме бывшей жены. Хавает все подряд. ИМХО намного перспективнее качать рипы любимых вами альбомов из интернета и воспроизводить с компа или ноута через внешний USB ЦАП (проблема ненадежных приводов отпадает сама собой). Если все-же без сидюка никак, гляньте в сторону Rega Apollo-R - это ооочень солидный аппарат, несмотря на размеры и у которого практически нет конкурентов до 100 тыс. р. Heco Victa Prime 702 не Ваш вариант - смотрите в сторону полочных моделей, они за ту-же цену обладают лучшим соотношением цена\качество и как правило более легкой нагрузкой для усилителя (ну если вы конечно не ярый фанат ДСП). Мне тоже за 50, музыкальные вкусы похожи.

AlexBay @VikTih

У вас с "РИГОЙ" что-то получилось ? Завтра хочу посмотреть(слушать) съездить к оффициальному дилеру,так сказать. Было-бы интересно мнение узнать,было "ВАУ!" или нет....

Alex

Я, так же считаю, что в Вашем бюджете нет смысла покупать дешёвые напольные АС, т к хорошие полочники и сцену лучше прорисуют и по басу не проиграют дешевым напольным АС. Правда, для лучшего звучания полочники лучше ставить на стойки. 

В Вашем бюджете я предложил бы следующий вариант связки: интегральный усилитель Vincent SV-400, CD Vincent CD-400 и полочные АС Dynaudio Emit-20, межблочные и акустические кабели Atlas Eguator. Связка адекватно отыграет практически любые стили, а басового потенциала вполне хватит на комнату до 18-20м. Акустика практически не воспринимается, как источник звука, сцена правильных пропорций, а муз. инструменты воссоздаются в натуральную величину, если это скрипка, то она и воспринимается, как скрипка, а не как контрабас... Система играет весьма эмоционально и весьма прозрачно, во всем диапазоне частот, бас плотный и структурный, вокал натурален. На  системе, Вы с одинаковым удовольствием  сможете слушать Вашу любимую музыку.

SergB @DmitriyD

 Vincent SV-400, по-моему, не имеет регулировки баланса, что может быть критичным при несимметричном расположении акустики относительно слушателя.

Expo @SergB

При неправильном расположении АС относительно слушателя и регулировка не нужна... Ибо нарушение звуковой сцены и разбаланс.

Alex @Expo

АС  устанавливаются на одинаковом расстоянии от слушателя и между колонок, но точная настройка расстановки происходит на слух, т к влияние акустических свойст помещения вносит свои поправки. 

VikTih @Alex

Здесь один товарищ говорит,что Винсент не для этой музыки и предлагает Над,Ротель. Другой,что  SV-400 не имеет регулировки баланса и это будет критичным при несимметричном расположении АС.В итоге нарушение звуковой сцены и разбаланс. Что Вы на это скажете и как правильно расставить АС,вспомните,что я в этом деле новичок.

Alex @VikTih

У каждого человека свой слух и понимание "правильного" звучания, по этой причине разными людьми даются свои индивидуальные советы по выбору связки. В любом случае перед покупкой надо послушать несколько предложенных форумчанами связок и уже самолично, на основании проведённых тестов Вы сами выберете тот звук, который Вам понравится больше всего!

VikTih @Stereovox

Изначально я рассматривал этот вариант,но потом наткнулся на статью и отклики,что эта система предназначена для прослушивания классической музыки или джаза.

Alex @VikTih

По моим наблюдениям, действительно, данная связка лучше всего отыграет джазовую и МАЛОСОСТАВНУЮ классику. Марантц весьма специфично подкрашивает звук на ВЧ и СЧ, лично для меня слишком "слащавый", без своего характера саунд, да и кевларовые динамики B&W, так же дают свой привкус на СЧ, но некоторым такой звук нравится!

Expo @Alex

Так оно... Но, всё же, классику хорошо отыграть не может даже "бюджетный Хай энд "и это часто подмечалось многими авторитетными журналами. Маранц действительно "слащав" с имхо, сравнивал 7005 с " Экспоужиком" когда выбирал усь,  Но опять же у Маранц ЕСТЬ характер, значит "слащав "... Что касается B&W тут еще интересней, несколько лет назад один из журналов проводили тест АС, где ни один эксперт так и не смог угадать "Синтетику" кевлара ! Что опять же говорит о стереотипах.

tonitoni195811

Ох боюсь, любой, дажже правельный совет, для Вас может быть медвежьей услугой! Сам давно на заслуженом отдыхе, но неизлечимо болен hi fi и музыкой!!! Моя рекомендация, идти в салон, слушать и еще раз слушать, договариваться в обмене, если не понравится, ни в коем случаи, не брать по советам форумчан, меня в том чесле!!! Коротко, акустика Dynaudio очень уважаю, начните с нее, далее усилитель Rotel, Nad, Rega, Creek, Vincent в hi end не смотрим, удачи, терпения и здоровья.

Homesound

Послушайте Creek EVO СD50 + A50 + Epos k1 и фирменные стойки Epos. Правда за Ваш бюджет этот вариант вылетает: 239 000. (В основном из-за CD) Еще можно рассмотреть акустику: Acoustic Energy AE-101 или 305.

AlexChe @Homesound

Присоединяюсь. Acoustic Energy, полочники 1-й и 3-й серии очень хороши. Играют с огоньком и вдобавок весьма музыкальны. Выбирайте по бюджету.

DmitriyD
Послушайте Creek EVO СD50 + A50 + Epos k1 и фирменные стойки Epos.

Сильно на любителя, да и Creek нынче не тот, что был хотя-бы 20 лет назад. ИМХО цена сильно завышена! Пошли по пути Exposure - засветились на рынке, повертели маркетингом, а дальше хоть трава не расти и ценники конские.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.