Выбор центра и тылов для бюджетной АС • Stereo.ru
Вопрос mrSmart 8

Выбор центра и тылов для бюджетной АС

Всем доброго времени года!

Продолжаю эпопею с выбором своей бюджетной АС 5.1, пока остановился на следующем:

- Ресивер Yamaha RX-V481

- Фронтальные колонки Yamaha NS-F160

- Сабвуфер Yamaha NS-SW100

Сейчас не могу определиться с центром и фронтами - в идеале взять по родству - Yamaha ns-p160, но они уж больно слабые (20Вт на тылы и 60Вт на центр), есть вариант взять Yamaha ns-p350 - но они вроде как наоборот слишком круты для выбранного бюджетного ресивера и скромных фронтов. Золотой середины у Ямахи, увы, не вижу. Даже начал задумывать о выборе Heco Victa Prime 102 и 202, но без понятия как они сыграются с ямахой.

Послушать возможности нет, приходится выбирать по характеристикам и отзывам.

Прошу советов и подсказок в выборе!

PS Комната 25м - да, знаю, эти рес и колонки не "раскачаются" в таком помещении, но потратить больше денег пока нет возможности.

Ответы

allkef

Желательно брать все одной серии, по крайней мере фронты и центр. Так что смотрите в сторону родного центра. А тылы можно другие взять, только не очень тугие, чтобы ваш ресивер сильно не нагружать.

allkef @mrSmart

Мне кажется, такого барахла на авито полно по-дешевке, так что не вижу проблемы. Купите комплект из центра и тылов тыщ за 5. Ну или только центр.

french_alex

плюсую предыдущего оратора про авито ))). Брать эту же серию и схожие по объему. Многоканальное аудио послушаете. Мидбасы 130мм у 350го комплекта это норма. 150 сильно мелкие

если бюджет ограничен, смотрите NS-P60 - они новые от 7750,а бу от 2 до 4 тысяч за комплект. В комплекте NS-C55/NS-E55. По-моему, лучшее для вашего фронта

mrSmart @french_alex

Что заметил: NS-P60 стоит дешевле NS-P160, но при этом по характеристикам явно лучше (выше чувствительность, выше мощность, диапазон частот). В чем фокус?

allkef @mrSmart

Фокус в том, что характеристики на звук впрямую не влияют) Тем более что, в бюджетной технике производители с ними часто мухлюют. Но желательно, чтобы сч динамики были все таки побольше, а не 80 мм. Меня вообще удивляют эти зизипусечные центральные каналы у Ямах. Ведь центральный канал, главный в кино.

allkef

Посмотрел авито , центральных каналов ямаха полно, например такой:

https://www.avito.ru/vladimir/...

Цена смешная. Даже накладка у ВЧ в стиле ваших колонок, а то у ямах с одинаковым дизайном центра, как я посмотрю, проблемы)


Или вот: https://www.avito.ru/tolyatti/...

Еще дешевле и лучше. Даже СЧ 120мм. Да еще и тыловики есть.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.