Electro-voice evid 4.2t. Какая номиналка? • Stereo.ru
Вопрос Dobrozelatel 5

Electro-voice evid 4.2t. Какая номиналка?

Приветствую. Имею данные колонки (evid 4.2t), хочу использовать в режиме 8ом, подбираю под них ресивер и столкнулся с тем, что в разных источниках указана разная информация о номинальной мощности от 100 до 200 ватт. Какая всё-таки у них номиналка и хватит ли мне ресивера 100 ватт на канал при 8 омах?

Ответы

Dobrozelatel @Katerina

Спасибо. Скажите, мне потенциально надо переживать за ресивер, что он может сгореть или нет? Смущает, что на самом сайте производителя написана разная информация. в одном месте power handling 100 ватт, а в другом 200 ватт.

bluesevich @Katerina

А вот омов то там и немае, поскольку это "Electro-Voice EVID 4.2T - это двухполосная акустическая система с трансформатором, предназначенная для фонового озвучивания ресторанов, баров, помещений среднего размера, где требуется качественное фоновое оформление,Акустические системы EVID станут хорошим приобретением для систем стандарта Public Address."

bluesevich @bluesevich

Возможно там есть возможность переключить с трансформатора на кроссовер(сомневаюсь правда, что он там есть), но для качественного звука они всё-таки не предназначены. Много раз сталкивался с такими вопросами, когда продавал хайфай, и никогда люди больше не возвращались к такой конфигурации послушав даже самую бюджетную акустику для ДОМА.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.