Снова о дергании изображения. Для пытливых умов • Stereo.ru
Вопрос beland 24

Снова о дергании изображения. Для пытливых умов

Всем еще раз привет.

Итак, телевизор Sony KD-55XF9005. Я решил вопрос с тем как проигрывать видео с Капсулы через стороннее приложение — мне понравился плеер Archos. Берется бесплатно в Google Play Store. В нем сетевой диск можно подцепить и синхронизировать библиотеку видео с папками на нем.

Скачал я, значит, два сериала, в каждом по два сезона. И несколько фильмов.

И творятся чудеса.

Дергается изображение только на одном из сериалов. Причем на обоих сезонах, даже несмотря на то, что один сезон 720, а другой 1080. Авторы рипов разные.

Второй сериал, как и в нескольких фильмах — все идеально.

Начал сравнивать медиа-данные. Везде все одно и то же. Кроме скорости потока и размера картинки. Даже фреймрейт — 23.976. Все кодеки одни и те же. Параметры одни и те же.


Давайте разгадаем загадку. В чем может быть дело?

Куда смотреть?

Хочется понять почему это происходит. Хочется разобраться. Но нужны идеи. Сам не могу.

Заранее спасибо всем за ответы.

Ответы

Expo @Vinik

Прям с "языка сняли"... с хорошим телеком гонять этот "мусор", Sony от стыда краснеет, не для этого он разрабатывался )))

beland @Expo

ну уж извините )))

я все смотрю в ОККО и ИВИ, и мне нравится качество, особенно ОККО. скачиваю только то, чего в них нет. в большинстве своем арт-хаус. или что-то совсем редкое.

AFIGLI @beland

В этом в этом. Пока у меня роутер был новый всё летало, даже с банально прицепленным ж.д.. И Окко по вай-фай - там если помните сервис запрашивает и тестирует скорость обена данными с потребителем.

Потом появились кратковременные запинки, чаще и чаще.

Плюнул - поставил плс адаптеры и свич активный возле телевизора.

Сейчас всё стабильно.

Vinik @beland

Простите, но Вы всё мешаете в одну кучу. У меня 7 лет TimeCapsule работает как NAS - нет никаких проблем. Но устройства воспроизведения подключены кабелем, а не по WiFi. Ваши проблемы появились скорее всего, не из-за того, что устройство «постарело», а из-за того, что со временем вокруг появилось больше WiFi сетей, которые «мешают» друг другу. Что касается тестирования скорости стриминговыми сервисами: этот процесс происходит постоянно, если приложение понимает, что скорости соединения недостаточно, оно переключает профиль - берёт видеопоток с более низким битрейтом.

AFIGLI @beland

Нет. Сетей вокруг меня больше не появилось. Живу в пентхаузе. )))

И то, что у вас работает, может не работать у ТС. Тем более у него по воздуху. О чём я и пишу - соединится проводами через плс адаптер.

Цена вопроса - плёвая.

AFIGLI

Так и будет дальше.

Всё что прицеплено к роутеру - тормозит его работу. Заведите себе нормальный нас. Или через домашнюю проводную сеть подняв на компьютере http://www.homemediaserver.ru/....

Либо заведите медиаплеер.

Vinik @beland
Везде все одно и то же. Кроме скорости потока

Так и какая она, когда дёргается, а когда нет? У Вас телевизор по WiFi подключён к капсуле?

beland @beland

а какие могут быть сетевые проблемы, если я смотрю ОККО и ИВИ и никогда нет никаких сетевых проблем? они тоже транслируются с роутера на телек по вай-фай.

Vinik @beland

Разница легко может быть связана со способом доступа к контенту: smb и http(s). Ну вот и убедитесь, что не в этом дело. Просто проще всего последовательно исключать возможные проблемные места, а не думать, что ну тут то точно не может быть проблемы. Заодно сравните на разных плеерах: встроенном и archos.

french_alex @beland
если я смотрю ОККО и ИВИ и никогда нет никаких сетевых проблем?

и какой там поток? раньше был ничтожно малый. Сейчас стал намного больше?

Vinik @beland

Дело не только в битрейте, но и в технологии передачи видеоданных, которая специально разрабатывалась для работы в «плохих» сетях. Следующие чанки с видео могут запрашиваться несколько раз, пока воспроизводится текущий.

french_alex @beland
специально разрабатывалась для работы в «плохих» сетях

я, может, слепой или тупой, но, имея вводные данные - 100 мегабит от Ростелекома оптика GPON, и воспроизведение на компе - в ivi картинка является собой мыло мыльное.

Vinik @beland

Так никто с этим и не спорит. Речь же о другом: стабильная работа стриминговых сервисов не показатель отсутствия проблем с сетью, так как технология для стриминга заточена на обеспечение максимально стабильной работы в плохих условиях «приёма» на беспроводных мобильных устройствах, а smb делали для проводных стационарных локальных сетей в которых отсутствуют какие-либо проблемы со «связью».

VelociTyger

Я за соединение через LAN все-таки. По вафле были и тормоза и зависания наглухо. Соседние роутеры тоже мешают. Соединил тв и роутер кабелем и все проблемы исчезли. Если вокруг вас обнаруживается хотя бы 4-6 чужих роутеров - на стабильность видеопотока это будет влиять достаточно сильно. Можно специальным приложением-тестером wifi каналов выявить незанятые каналы соседей и выделить их для соединения у себя, но это тоже не гарантирует абсолютной стабильности - соседние роутеры с автовыбором каналов могут иногда заходить и на занятый канал. Интерференция, понимаашь ))

Ну и еще: даже если потоки и кодирование не отличаются на первый взгляд, никогда не знаешь, насколько прямые руки были у "сжимальщика" и в какой программе он это делал. Могли вмешаться неявные параметры из-за которых видео и скачет галопом. Ну и еще может быть, что конкретно вашему тв не нравится конкретно этот поток, а на другом тв тот же файл будет воспроизводиться нормально.

Graviton

Добрый вечер, уважаемый beland.


Всего скорее мой совет окажется бесполезным, но тем не менее... Пару лет назад была схожая проблема с телевизором Samsung UE-46F8500AT. Сериал Доктор Хаус, в двух разных озвучках. Дергалось изображение на 3-4 сезонах (одних и тех же - пришлось отдельно их качать и в ДРУГОМ разрешении - 1080 дергалось и на другом рипе), на ПК проблемы не было. Решилось прошивкой телевизора НЕ через автообновление, а через USB. Сам не постигаю, что к чему... Номера прошивок совпадали. Была мысль, что это что-то типа защиты от пиратства, что то встроенное в контент...сам в это не верю. проблема была бы более массовая и уже давно была бы решена...

P.S. Проигрыванием через медиа сервер Serviio из расшаренной папки проблема не устранялась, так что Вы правы (в начале темы Вам рекомендовали поднять сервак на ПК)


Всего Вам доброго.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.