Проблемы со звуков в Hi End комплекте • Stereo.ru
Вопрос ReskatorVVV 43

Проблемы со звуков в Hi End комплекте

Добрый день уважаемые профи! Приобрел комплект с рук :

2 моно PrimaLuna 75вт ,

1 PrimaLuna предусилитель 75 вт

1 Primaluna СD,

все девайсы ламповые. кабели серьезные.

А так же к ним аккустику - sonus faber cremona m

Проблема в том, что комплект изумительно играет исключительно качественно записанную музыку с CD.


Музыку с ТВ , подключенный к нему Playstation, MP3 ( подключено обычными тюльпанами Belkin ) играет просто отвратительно. Везде слышны посторонние шумы по всем частотам ( если сделать больше половины громкости ) , да и на малой громкости не фонтан.

Вопрос в следующем. Если поставить ресивер ( который как я понимаю обрабатывает звук и убирает лишнюю грязь ) , подключить его к телевизору-плейстейшену , а на сквозной выход подключить всю имеющеюся у меня цепочку, проблема уйдет ? Или же есть другое решение проблемы ?

Если так то подскажите какой ресивер выбрать, чтобы на него заодно подключить тылы и сделать как опцию - домашний кинотеатр.

Размер помещения 60 кв.м , потолок 6 метров

Заранее благодарен за ответы!

Ответы

Lohmachevsky

Увы и ах - подобная лампа в кинотеатре никогда не будет уместна. Слишком разное назначение у домашнего кинотеатра и ламповой стерео-системы.

Так что в идеале - да, лучше сделать отдельную систему для кинотеатра. Смотреться будет странно, но зато никаких проблем не возникает.

А про искажения - зачем так громко включать? Такая система не прокачает 60 квадратов да еще с 6-метровыми потолками. Можно добавить сабвуферов по высокоуровневому подключению (Rel или MJ), станет получше

Bbhob
Музыку с ТВ , подключенный к нему Playstation, MP3 ( подключено обычными тюльпанами Belkin ) играет просто отвратительно. Везде слышны посторонние шумы по всем частотам ( если сделать больше половины громкости ) , да и на малой громкости не фонтан.

Так будет на любой сколько-то качественной технике.

Для борьбы выведите ваши источники на максимальный уровень сигнала, громкость регулируйте только предом.

Второе, подключив в ваш музыкальный тракт весь этот бытовой балаган вы пустили вместе с ним кучу наводок (ага, включая старый искрящий тв бабы маши с первого этажа посредством общественной антенны) с их импульсных БП. Я бы рекомендовал как минимум повесить их на отдельную силовую колодку, с возможностью полного обесточивания.



ReskatorVVV @Bbhob

ну меня частный дом ) баб маш нет пока) повесил на стабилизатор 3 квт в отдельной группе розеток.

Моники не регулируются по громкости, все с преда. И все таки до этого стоял старый ресивер техникс с такими же колонками, и отлично играл с ТВ все, поэтому и пришла мысль про ресивер.

Что же делать ? хочется чтобы эта система была по универсальнее ) нет места еще одну отдельную ставить )



inford

Начнем с того что такой серьёзный тракт предназначен исключительно для воспроизведения музыки.И никак не вяжется с подключением всякого хлама типа плейстейшн и тв.Я бы счел такое подключение просто издевательством,Если у вас есть финансы на столь серьезные машины почему бы не построить отдельную систему для кино?

Alex @inford

Полностью согласен с мнением Inford!

У Вас замечательный стерео тракт и цеплять к нему ТВ и игровую компьютерную приставку- совершенно не стоит,т.к. качество звуку по определению будет отвратительным. Ваш тракт, просто обнажает все недостатки этой техники и это вполне закономерно... Если Вы хотите кроме стерео системы иметь качественный звук со своих многочисленных девайсов, то тут два пути, либо строить отдельную систему ДК, с интеграцией в Вашу стерео систему, либо оставаться у "разбитого корыта" с плейстейшен... Если проводить аналогию с автопромом, то сейчас у Вас есть мерседес Е класса, который прекрасно ездит на 98 бензине, а Вы пытаетесь залить в него аи-80 и хотите, что бы он так же безупречно работал на дешевом низкоактановом топливе.)))

IvanTerekhov @Alex

playstation, подключенная по "оптике" через внешний ЦАП звучит сносно (для игр) у меня она именно так и подключена, с той лиш разницей, что роль внешнего ЦАП в моих системах выполняют CD проигрыватели, т.к. у них есть цыфровые входы.

Bbhob

как вариант купить ресивер, подключить по HDMI. А вот с колонками придётся мудрить. У меня подключено через самодельный (на базе пилота) переключатель, то есть запитан или только аудиотракт с усилителем или только дк тракт с ресивером. При этом колонки подсоединины и к усилителю и к ресиверу. Землю, сигнал проверял мультиметром перед включением

Alex @Bbhob

У человека ламповые усилители и предложенная Вами схема коммутации ресивера и лампового усилителя на одну пару АС нормально работать не будут...Такая схема пригодна,но только при полном отключении АС схемой коммутации устройства при его выключении,а с ламповым аппаратом будет "связь" через выходные трансформаторы усилителя, нормально работать это не будет! Улучшить качество звука можно другим способом, взять внешний DAC, к которому подключить по цифре ТВ и плейстейшен, хотя кардинально улучшения качества звука и тут получить не возможно...

ReskatorVVV @Alex

Мне бы обычный HI Fi получить хотябы для этих целей) чтобы громко и чисто было ) А то получается что тракт мой возможно использовать только для музыки но не для танцев ( к примеру когда гости приходят ) , потому как CD с дискотекой ни разу не видел прям в студийном качестве и ту музыку которую бы хотелось. Поэтому и пришла мысль купить ресивер ( который как я понимаю обрабатывает звук и убирает лишнюю грязь ) , подключить его к телевизору-плейстейшену , а на сквозной выход подключить всю имеющеюся у меня цепочку.

Вопрос получится ли из этого HI FI как опция к настоящему тракту ?

Bbhob @Alex

ну да, тогда с ресивером только через коммутатор, но блин это куча лишних контактов, что не есть HiEnd

Bbhob @ReskatorVVV

Ищите тогда коммутатор сигнала для АС. Вроде обсуждалось. Но еще раз он будет пресутствовать между АС и усилителем/ресивером. Получится три лишних контакта, которые могут дать спектр нечетных гармоник. А могут и не дать.

А вот телек мне было бы жалко через лампу слушать. Чай ресурс то считаный.)))

Alex @Bbhob

Да, только так! Но, в штатных коммутаторах "Земля" все равно остаётся общей, так что и коммутатор дорабатывать придётся. Я думаю, что в данном случае проще на заморачиваться с AV ресивером, а взять недорогой DAC, к нему по оптике подрубить ТВ, звук станет лучше, а плейстейшен включить к тв по HDMI. Звук в этом случае так же снимается в двухканальном варианте с ТВ и подаётся на DAC.

Но, лучше вообще избавиться от игровой приставки, как источника! Есть универсальный вариант медиа плеера, который, кстати, можно использовать как внешний DAC. Это ОРРО 105 D. Таким образом можно разом решить проблемы с качеством звука и картинки...подключить в ОРРО по оптике ТВ и если нужно по HDMI ту же игровую приставку... Орро, в данном случае будет не только качественно обрабатывать звук по цифре с ТВ и плейстейшен, но и подтянет картинку на более высокий уровень. К тому же, с орро откроется возможность слушать не только оптические диски, а использовать его для прослушивания музыки с компа и SACD дисков. С аудиофильской прошивкой орро превращается в мега универсальный медиа, аудио-видео плеер, на котором можно смотреть кино с разрешением до 4к, если есть такой ТВ

Hansen

Не согласен с тем что звук с PS3 отвратный. Вполне на уровне BluRay плееров, а 5.1 и 7.1 в играх так и вовсе любой блокбастер за пояс заткнет. Так что в этом я бы старообрядцев не очень слушал. Но то что лампа не для игр - факт )))

А чего бы 5.1 на базе недорого реса не собрать? Это будет решением проблемы. Даже если бы лампа дружила с цифровыми источниками, все равно было бы жалко. Ресурс то у него конечен, а ремонт дорог. А на ресивере пахать не только можно, но и нужно :)


FDmitri

лично я думаю что sonus faber и mp3 не стыкуются по определению, не говоря уже о прочих компонентах перечисленных выше. Так что все ухищрения в этой ситуации будут вести в тупик. И проблемы со звуком у Вас на самом деле нет. Все работает правильно. Просто Вы хотите чтобы " Мерседес E класса прекрасно ездил по болоту. Так не может быть. Установите отдельный ДК. Кстати, привыкнете к звуку сонусов и будете писать что с ДК что то не так. Сравните сами

ReskatorVVV

Огромное всем спасибо! Я все теперь понял ) буду отдельный ДК собирать )

Просто при покупке ошибочно думал, раз лучшее то везде пойдет , а оказалось наоборот )

FDmitri @ReskatorVVV

В большинстве случаев чем дороже система , тем узкопрофельнее она является,НО ! Свой профиль она отыгрывает блестяще. Пример: Sonus faber в классике.

FatBob @FDmitri

Сонусы могут играть все, зависит от того какие именно Сонусы и в какой системе. Модельный ряд очень не ровный был всегда, а Кремоны - скорее попытка сделать универсальную музыкально-киношную линейку. Впрочем, акустика это все равно очень пристойная, даже поинтереснее современной Олимпики.

FDmitri @FatBob

если конкретнее, я говорю о Amatti Futura. Играют они все, но классику они поют. Слушал на этой модели Тони Брекстон, никуда не годится. Хотя дело вкуса...

IvanTerekhov @FDmitri

А что вы вообще хотели услышать у Тони Брэкстон - это же поп музыка, неужели вы действительно тестируете аппаратуру на таком материале или я вас просто не правильно понял?)

FDmitri @FDmitri

так вот исходя из этого могу сказать только то что во всяких скрипичных делах им равных нет... а вот система за 500-1000$ играет одинаково все... любой жанр. Или кто-то не согласен!?

IvanTerekhov @FDmitri

я несогласен, т.к. если АС несравненно играют классику (не камерную), то остальные жанры такие АС сыграют даже "не вспотев". По моему мнению, поистине качественные АС должны играть любые жанры примерно одинаково хорошо, различия могут быть лишь в мелких деталях.

IvanTerekhov

Для playstation и ТВ вам нужен отдельный ЦАП (цыфроаналоговый преобразователь) к которому вы подключите приставку и ТВ цифровыми шнурами, а из него в усилитель аналоговым шнуром, а mp3 плеер к такой системе вообще лучше ни как не подключать, т.к. это просто не серьёзно)

ReskatorVVV

Сейчас включил на большой громкости ( 75 % мощности ) хорошо записанные CD. Искажения идут по всем фронтам.....

может дело в помехах или в аппаратуре ?

не может быть такой грязный звук. Вот именно такие же помехи идут с тв только на гораздо меньшей громкости.

как проверить если помехи и все ли в порядке с аппаратурой ? покупалась то с рук ( правда с хороших )





Bbhob @ReskatorVVV

Отсоедините все лишнее. Телевизор, приставку, и прочие, если что есть. Совсем. Это может быть наводка от них.

Rodomir @ReskatorVVV

Грязь, грязь... Вы бы уже что ли видос коротенький сняли и выложили?! Покажите всем-о какой грязи речь то?!!! Понимаю, что качество будет не ахти, но с Ваших слов эта грязь проявляется очень сильно и заметна на громкости, так что возможно получится что то понять!

ReskatorVVV @Rodomir

да видос не получится так как на такой громкости уже телефона микрофон захрипит даже на идеальном звуке )

звонил в сервисный центр, сказали что аккустика слабовата для этих усилителей и не справляется, отсюда и искажения после 50% мощности .....

Alex @ReskatorVVV

У Вас ламповые усилители, а они созданы не для уровней громкости дискотеки!

Лампа отлично работает до половины Макс значений мощности, хотя по сравнению с транзистором искажения должны невилироваться работой " мягкого клиппинга" выходного каскада. Ваша техника не для дискотЭки, а для наслаждения естестественным звучанием на малой и средней громкости звучания. А потом, размер помещения так же играет не последнюю роль в формировании звука Вашей системы и если помещение приличных размеров, то Ваша система просто не рассчитана на большой зал. Оптимум для неё по площади до 20-25 метров....

Bbhob @Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Чуть больше 90дБ выдаст система в такой комнате, по басам еще меньше. Ну не то чтобы очень, вот как бы минимальный уровень для домашней системы

Serg_E @ReskatorVVV
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

75% по повору ручки громкости? Это на 15 часов как я понимаю? Или нет? Просто на самом деле 75% это около 12 часов. Остальное запас, там с стандартным источником будут искажения и клипинг. Хотя с конкретно вашим усилителем не знаком и исхожу из общего случая.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.