Какой выбрать усилитель для колонок Sansui SP-G300II? (около 1 000 долларов) • Stereo.ru
Вопрос Jimmy77 8

Какой выбрать усилитель для колонок Sansui SP-G300II? (около 1 000 долларов)

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, какой усилитель подойдет для колонок Sansui SP-G300II? Слушаются практически все жанры музыки: джаз, блюз, хеви метал, техно, даб, классика и пр. В районе 1 000 долларов. Можно с ЦАПом.

Ответы

DrBerger

Напрашивается простой вопрос - а не глянуть ли, какие усилители к этим АС предлагали Sansui в 80-м году? И подыскать какой нибудь UD 707, или 907. Благо, из Японии их сейчас валом. Я вот недавно купил NEC A11 производства 83-го года в очень неплохом состоянии, очень доволен. Правда понижающий транс понадобится. Но это тоже не проблема.

Alexander66

У меня колонки Sansui SP-G300. За последние годы я их переслушал с огромным количеством топовых винтажных интегральников 80-90-х годов и с более поздними современными усилителями тоже слушал. Конечно подобрать винтажный усилитель за 1000 долларов к ним легко: практически все топовые аппараты той эпохи звучат достойно и с Сансуями сыгрываются без проблем. И стоят как раз в этом диапазоне 1000+/- долларов. Denon PMA-970,Sony 555(mosfet),Yamaha A2000/A2000a,Sansui-907,Victor A-X1000 и т.д. Из более современных....Ну Marantz PM15S1 вкладывается в бюджет. Другой вопрос что не все из перечисленных усилителей жанрово универсальны. И ещё. SP-G300 а тем более SP-G300II колонки более высокого класса чем перечисленные усилители. Соответственно они заслуживают большего. Для меня например было откровением как они долгие годы звучали с ламповым интегральником Melody Astro Black 50. Сейчас ещё больший восторг вызывает связка с проф.мощником Accuphase Pro 5 (его "гражданский" аналог Р-500L). Слушал я Сансуи и с дорогущими блочными усилителями,но это уже так, в качестве эксперимента.И тоже было классно, но у дорогих усилков потенциала больше: из Сансуев они выжимали всё,на что те были способны,но запас нереализованных возможностей оставался. Так что если хотите получить от своих АС максимум звука за минимум денег,то мой совет: обратите внимание на проф. мощники Accuphase или Yamaha. Хороший ламповый усилитель за 1000 долларов найти почти нереально(кроме авторских) поэтому его я советовать не стану.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.