Посоветуйте AV-ресивер к акустике Jamo S 606 (до 20 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос PiT46 7

Посоветуйте AV-ресивер к акустике Jamo S 606 (до 20 т.р.)

Добрый всем!

Подскажите, пожалуйста, ресивер для акустики Jamo S 606 в пределе до 20 т.р. на вторичке (авито к примеру).

Буду 80% смотреть фильмы (телевизор поддерживает Full HD только) и 20% музыку.

Заранее всем большое спасибо за ответы и предложения)

Ответы

Dandr

в б/у сегменте выбор крайне велик, смотрите по функциям и не самые начальные модели, я буквально 2 дня назад продал свой onkyo 525, отличный ресивер и даже чуть ниже вашего бюджета. Все фирмы не пробовал, но если onkyo то смотрите 5 или 6 серию (5х5, 6х6) а цифра по середине это поколение, думаю будет оптимально.

Dandr @PiT46

Вообще модель не плохая, но старовата уже, если вам не нужны всякие сетевые функции, поддержка 3d и т.д. и нужны например s-video, то подойдет. Либо уже смотрите минимум модели с двойкой по середине, там уже будет 4к, 3d, проигрывание flac с флешки, подключение к насам,dlna, spotify, но доступ по проводу или внешний wifi адаптер (покупать нужно отдельно). Со встроеным wifi и расширенной поддержкой сервисов - это уже к моделям от цифры 3 по середине.

PiT46 @Dandr

у меня телевизор только full HD, роутер рядом с телевизором, можно по кабелю подключить. Главное надёжность и хороший звук. Хотел подключить через hdmi пока ноут, потом будет медиа проигрыватель

Dandr @PiT46

А нужен ли вам тогда полноценный многоканальный ресивер? Вы планируете делать многоканальную систему? Если вы оставите только две колонки, то можно поступить проще - возьмите стереоресивер, например yamaha r-n303 (новый порядка 20-21тр), ноут или приставку подключите к телевизору, с телека пустите оптику (у большинства телевизоров она есть, но лучше проверьте по вашей модели) на стереоресивер. + в нем есть bluetooth, wifi и airplay, сможете проигрывать музыку без проводов с ноута или телефона, так же поддерживаются различные потоковые online-сервисы, включая Deezer, TIDAL, Napster, Qobuz, Sirius XM, Juke, и главное - это будет новое устройство!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.