Усь или ас? • Stereo.ru
Вопрос Velikolepnyj_V 8

Усь или ас?

Имеется marantz pm66se + mb quart 610c. Как меня и предупреждали, звук довольно стирильный, нейтральный. Хотелось бы что-то более мелодичное. Я так понимаю, эксперементы надо начать с подборки другого уселителя? АС вполне универсальны для разных жанров музыки, как мне кажется, другой усилитель поможет скорректировать звучание.

Иточник: пк через простенькую e-mu 0202.

П.с. Возможно стоит поменять источник/звуковую карту?

Ответы

MaxPower

Если есть возможность, я бы на вашем месте взял на прослушку любой приличный сидюк, пусть даже дороже чем можете себе позволить, и пару нормальных дисков. Тогда и поймете весь реальный потенциал ваших компонентов. Флаки конечно доступнее чем норм сд, но как мне кажется чтобы их качественно воспроизвести, нужно потратить много больше средств чем стоит приличный сд плеер.

AnegiN

тут главное чтобы вы сталкером с ютуба не оказались... а в остальном... вам ведь все равно терять нечего... попробуте в фубаре(или чем воспроизводите?) эквалайзер покрутить... легонько... в небольших диапазонах... чтобы понять что именно вы хотите скорректировать... лично я вашу систему одобряю! колонки закрытого типа приличный усь нормальная винилриперская звуковуха!!!! если слышите разницу межу хайрезами с винила и цд то у вас вполне приличное аудифильское счастье имеется!!! менять его не стоит!!! рискну предложить поиграть в кабели... не бомбите сразу... это нужно просто для того чтобы знать что кабели кое что могут... чтобы понимать что они могут и понимать что не все их возможности доступны эквалайзеру... кабели само собой не покупать а в магазе на прослушку брать... хорошенько постреляв в консультанта терминами из серии верхняя середина и подчеркивание в басу(найдите эти ощущения на эквалайзере предварительно... но не палитесь при диалоге с консультантом что эквалайзер применяли и цифорки знаете)...


п.с. если финансы есть можете конечно сразу бобмануть куда нить в Брайстон и Танной но если развиваетесь потихоньку и хотите заодно и удовольтсвие от процесса развития получать то у вас сейчас первые вкусные шаги... следующим этапом будут вопросы по детальнасть и микродинамику... вот когда до них через годик другой третий -пятый дойдете тогда и думайте а замене системы... хотя и тогда как по мне стоит потерпеть еще пару лет и дождаться когда термин компрессия будет на слух легко идентифицируем... впрочем сейчас другие комменты будут с совсем другими предложениями... :)

IvanTerekhov

Возможно стоит подумать о внешнем ЦАП для ПК или специализированном дисковом или файловом аудио проигрывателе и использовать его вместо ПК. Про шнуры вы ничего не сказали, а ведь о качественных шнурах тоже забывать нельзя.

Velikolepnyj_V

Я скептически отношусь к кабелям, но видимо, стоит попробовать.

И про цап я тоже думал, хз, но возможно просто стоит приобрести сд-проигрыватель в качестве источника.

N-Niro

сд-проигрыватель только в качестве транспорта, плюс внешний цап... ибо даже пиратский CD диск будет звучать приятнее и качественнее чем псевдо FLAC с интернетовской помойки..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.