Лучший альбом за последний месяц • Stereo.ru
Вопрос smuggl 50 1

Лучший альбом за последний месяц

Всем привет!

Парни посоветуйте какой альбом последний раз вас вштырил (в хорошем смысле), любой жанр — поделитесь

Ответы

Adenotom

Avi Caplan альбом I`ll get By

Не ярый поклонник такого жанра, посоветовали.. Пока стоял в пробке три раза прослушал альбом от и до.


Kairat

Planet Funk - 20:20

Хотя это не альбом, а сборник - все треки были выпущены ранее, из уникальных только Non Stop в версии которая ранее не издавалась. Этот сборник был выпущен к 20-летию группы и содержит лучшие хиты итальянской группы! И ещё ценность в том что он вышел на виниле (а ранние альбомы стоят дорого). А так же все треки были ремастированы в легендарной Abbey Road Studios!

alexgold788

Simon Phillips - Protocol ремастерированное 6-ти дисковое издание. Кроме ранее изданных Protocol 1-4 в него вошли Protocol 2-3 Demos и Protocol 4 Demos.

Виртуозная игра Simon Phillips вштыривает ещё как!


Tower Of Power - Step Up (2020)

Приобрёл вчера, уже раза три послушал. Классики фанка с непревзойдённой духовой секцией радуют каждым новым альбомом, но на этот раз по моему мнению они превзошли себя!


Gray

Открыл для себя стиль и исполнителя: Wolfgang Haffner. В альбомах: 2020 Kind of Tango и 2017 Kind of Spain нашел для себя интересные композиции (Libertango) (Concierto de Aranjuez, Capricho Arabe).

2020 Nothing at All (Singles) от Deep Purple - весточка пролетела и ага...

Благодарю всех поделившихся "своими" альбомами.

Eagle_2019

Ни разу в жизни такого не было, чтоб "вштырил" альбом. "Вштыривали" песни. Вот, буквально вчера, сильно "вштырила" песня БГ "Время N"))

wwworonin

Lacrimosa-inferno. "Вштырил" еще в конце девяностых и до сих пор штырит. Один из немногих дисков, который слушаю всегда полностью, без перемоток и переключений треков.

Из недавно для себя открытых неплохо "вштырила" Сара Брайтман-Harem,плюс жене понравилось, можем вместе послушать.

Еще как то прикупил до кучи к остальны дискам из этой серии "Легенды русского рока", группа "Браво". Думал, что поставлю на полку раз и навсегда, никогда бы не подумал, что буду слушать Сюткина. Очень затянуло.

Так же, из недавно открытых Garou-Seul. В жанрах не силен, скорее всего французский шансон. Только есть один минус-баса на записи столько, что и без сабвуфера иногда многовато

KingDiamond

Не знаю, что сногсшибательного вышло за последний месяц, но если взять последние 10 лет и группы, малоизвестные, то очень запомнился альбом Jono "Requiem" - 2013г. Отличные мелодии + вокал, иногда так напоминающий молодого Великого Фредди, что можно поверить в реинкарнацию)))

Из относительно последнего, очень понравился альбом старпёров Gryphon "Reinvention", особенно композиция - "Sailor5" - слушал её каждый день по несколько раз. Такое со мной в последнее время, из-за нехватки времени и обилия другого музматериала, редко бывает))

VANDYKE

Carpenter Brut-Blood Machines

Что саундтрек, что одноимённый короткометражный фильм(а-ля фантастика 80 годов) прямо очень понравились

Очень атмосферно!

styopych @VANDYKE

О да! меня тоже вштырило и фильм и саундтрек, собственно одно без другого просто неразрывно.

при том что я электронику не слушаю как правило, эта зашла прям!

inej

Rammstein - Rammstein. Причем первый раз послушал-вообще не понравилось, показался какой то синти-поп. А потом КАК ЗАШЛО, последние полгода самый часто слушаемый у меня альбом.

Andrews

Последнее открытие. Igorr. Давно не слушал что то тяжёлое,но этот исполнитель-"вштырил".)

DAGGERO22RUS

Смотрел я на днях видео с колонками B&W 804D3, там такая музыка приятная играла. Послушал все их песни - понравилось много чего :) Рекомендую.
Группа с интересным названием Cigarettes after Sex.
P.S. Товарищи-знатоки, 804 D3 играют намного лучше, чем 702 S2? СтОят разницы в стоимости, почти, 300 000 рублей? Или там больше закладывается Made in England ?


iFenixxZ @DAGGERO22RUS

Технически 804 обыгрывают только на взрослых трактах, с усилением по цене акустики и выше, с совпадающим по уровню источником, подготовленной комнате и организацией питания.

Чтобы услышать реальный потенциал акустики, придется вкладывать гораздо больше чем цена этой самой акустики. А это инвестиции выходящие за порог 1.5 млн рублей.

По цене-качеству в обычную квартиру рекомендую смотреть на 702. По сути потеряете только в английском шильдике. И по деньгам вполне можно уложиться в 550к на апгрейд, если погрести по Авито продавцам

french_alex

Новые релизы (ссылки на Яндекс Музыку для ознакомления): Flevans "Accumulate", первый релиз российской супер-группы "Куртки Кобейна" (БИ-2, Агутин, Севидов, Монеточка, Manizha, Brainstorm, Brazzaville, Усачёв) и мной долгожданный альбом Jessie Ware "What's Your Pleasure?" - смешавший диско, фанк и чувственный женский вокал.

Сознательно не перечисляю архивные релизы, всплывшие в моей фонотеке за последний период - смысла не вижу в этом. Этот пост в очередной раз показывает, насколько мы разные )))

Ну и, кстати, альбом Jessie Ware был прослушан и в мр3, и в официальном 48/24 - обескураживают мастеринг - почти полное отсутствие высоких - или это мои разрушенные ожидания? )))

Yamiha

Sleaford mods - all that glue 2020- мне понравился, действительно "ВШТЫРИЛ" , досель такую музыку не слушал...

Музыкальный дуэт, британский постпанк/хип-хоп-коллектив из Ноттингема. Проект основан вокалистом Джейсоном Уильямсоном в 2007 году. В 2012 году к нему присоединился музыкант Эндрю Фёрн. Дуэт выпустил несколько альбомов, получивших очень хорошие отзывы в музыкальной прессе.
Жанр: электронная музыка, хип-хоп, минимализм, постпанк
Дата основания: 2007 г.

RafL

Леонард Коэн, альбом Thanks For the Dance

этот трек очень зашёл

Goloka - Afterglow (2007) - как-то пропустил я их раньше


ValGUU

Дополню..., тем кто "брезгливо" относится к формату mp3 - рекомендую послушать - как по мне "играет" и "звучит" довольно прилично.

titanoff

Французов , уже месяц слушаю. http://www.deezer.com/playlist...

И Бразильцев. http://www.deezer.com/playlist...

Диппурпле ещё отлично зашёл новый. Два раза целиком , с товарищем на даче под портвешок прослушали!.https://tidal.com/album/132655...

И ещё новых немного роков;))Elder - Omens https://tidal.com/album/845576...

Lowdrive - roller https://tidal.com/album/131764...

https://tidal.com/track/811245...

anatolayis

Donny Benét-клипы хорошие.Если в целом о современной музыке, то слушать особо нечего. Всё "заглохло"в начале нулевых.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.