Выбор источника звука и усилителя к колонкам Dynaudio Emit 30 • Stereo.ru
Вопрос kuldajkin 14

Выбор источника звука и усилителя к колонкам Dynaudio Emit 30

Здравствуйте!

Может кто посоветует на что обратить внимание?

Сам думаю в начале AV-ресивер с преаутами, смотрю на Integra DRX-5.

Для дальнейшего подключения усилителя — пока смотрю на Hegel H90

Ответы

Alex @kuldajkin

Вкусы у Вас разносторонние. Какая планируется конфигурация системы и примерный бюджет озвучьте, так легче дать рекомендации по выбору железа.

Alex @kuldajkin

Если Вы будете строить классический многоканальный звук в кинозале, без новомодных 4к и Долби Атмос, то по AV ресивер смотрите на вторичке. По моему опыту Дины прекрасно звучат с канадским Anthem, например 7 канальный MRX-700(из новых.с 4к и Долби Атмос MRX-720) В кино Anthem замечательно выстраивает мощный,динамичный, объемный и детальный саунд, да и в стерео, на музыке играет на уровне хорошего интегральника. Кроме этого у Anthem проф. калибровка звука, которая, в отличие от обычных ресиверов намного эффективнее бореться в комнате в резонансными явлениями. Если захотите усилить фронты стерео мощником, то есть полноценные многоканальные выходы с предварительных усилителей. Можно поискать ресиверы NAD, которые так же не плохо сочетаются с Динами.

Alex @kuldajkin

Вот паспортные параметры MRX-700, причем мощность заявлена на 8 Ом, это честные 90 Вт при загрузке всех каналов, в полной полосе частот. На 4 Ом будет на 70% мощность выше.

MRX 700: 2 канала (от 20 Гц до 20 кГц, 0.1 % THD) .............. ……………120 Вт непрерывный RMS в 8 Ом
5 каналов .............................................................. ……………..90 Вт непрерывный RMS в 8 Ом

Это Вам не "японские бумажные Ватты" при замере на одном канале ресивера на 6 Ом нагрузке, при 1000 Гц, при КНИ 1%)))

Я инсталлировал MRX-700 в зале 87 метров с 3 м потолками с трехполосными Dynaudio Focus-380, где по документации импеданс падает ниже 3 Ом, в каждой АС по 2 басовика (20см)... Без всяких внешних усилителей мощности, все прекрасно работает, уже больше 5 лет. Так что у Антем с выходной мощностью и током все в полном порядке!


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.