NAD DAC 2 или SMSL M6, как правильно сделать выбор? • Stereo.ru
Вопрос StereoPavel 7

NAD DAC 2 или SMSL M6, как правильно сделать выбор?

Всем привет! В общем выбираю между этими двумя ЦАПами. NAD вроде заслуженный производитель техники и об этой модели хорошие отзывы, китайский SMSL хвалят и он более новый на рынке (и как вариант более перспективный для использования с ПК). Вопрос к опытным - какой выбор сделать на Ваш взгляд? Плюсы/минусы в звучании? Другие критерии?

Ответы

bluesevich

SMSL. Плюс- всё новьё. Минус-хрен его знает, как всё реализовано. NAD. Плюс- уважаемый бренд. Минус - не всем нравится звучание НАДов.

YG

мне что-то smsl не зашел, зато неплохие topping и audinst

у этой модели nad dac2 поддержка только до 24/96, ну и в целом это еще не хайфайное решение

Sabotender @StereoPavel

Есть новинка Topping d50, достаточно интересна - можете подождать обзоров (я находил только 1ин).

Но судя по всему это чистый цап из их балансной модели цапоуся, жаль что балансных выходов только нет.

JaroslavS @Sabotender

Он только от USB по питанию отдельным кабелем питается. Даже башки в комплекте нету, надо отдельно покупать. О каком-то хорошем питании тут речь по моему не идет. И то что там ES8038, конечно можно распухать от гордости на форумах, но к XMOS нормальный драйвер в комплекте предполагается? Сейчас сайт Topping вообще недоступен, не понятно, его там можно скачать или нет. А то если XMOS и нет фирменного драйвера, то тоска, однако.

Sabotender @JaroslavS

Что вы хотите за 200 президентов. По единственным замерам которые я нашел (не от производителя), он по чаcти цап не уступает старшему брату DX7s. С драйвером скорей всего всё нормально - всё таки заводские изделия с кучей сертификатов.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.