Выбор CD-проигрывателя под Atoll in80se: Rega Apollo R, Primare CD 22 или Naim CD 5? • Stereo.ru
Вопрос FDmitri 19

Выбор CD-проигрывателя под Atoll in80se: Rega Apollo R, Primare CD 22 или Naim CD 5?

Пришло наконец время приобретения CD-проигрывателя к своему атоллу.... и тут, как на зло, я подщитал бюджет и понял ,что можно приобрести аппараты классом выше, чем Атолл 80.

Вот и прошу совет опять: может Rega Apollo R, либо Primare cd22, ну и Naim CD 5 si сыграют лучше с Атолом in80se, чем одноименный cd80 se2?

Очень нуждаюсь в советах... Прошу помощи... И вообще хотелось бы мнение о вышеупомянутых аппаратах... Заранее благодарю

Ответы

FDmitri

Все вышеперечисленные аппараты одного класса? Или все же нет. Может с Atollom лучше будет Atoll?

YG @FDmitri

у производителя никогда не бывает полностью удачной линейки во всем

компилировать разные компоненты не страшно

YG

у атола самый чахлый чип wm8729 из этих трех

я бы на вашем месте купил бы за эти 600 классный б\у плеер или еще лучше ЦАП

YG @FDmitri

classe, bryston, t+a - что-то из этой лиги

jvc-1010 (victor-621) тоже хороший и arcam alpha 9 или FMJ CD23T

из чисто цапов: mytek, museatex, proceed

Expo

В вопросе был упомянут " Наим 5 ", слышал неоднократно эту "вертушку" с родным усилителем и акустикой Танной, стоит обратить внимание, если внешность не пугает.

DmitriyDD

"Вот и прошу совет опять: может Rega Apollo R, либо Primare cd22, ну и Naim CD 5 si сыграют лучше с Атолом in80se, чем одноименный cd80 se2?" НИЧЕГО! Все выше перечисленное вами либо "на вырост", либо по сути тоже самое. Atoll CD80SE вполне "по ранжиру" аппарат, если все-же хотите на вырост, то вам AudioLab 8200 CD, умеющий работать как ЦАП по USB, только Hi-Res выше 24 бит 96 кгц не пытайтесь в него пропихнуть. Как CD звучит отлично, несколько напористо (в этом плане похож на Naim CD 5) с отличной пространственной расстановкой образов. Еще лучше обзавестись приличным ЦАП типа китайского Youlong D-200DSD, рядом с которым ни один из вышеперечисленных аппаратов даже рядом не валялся! Собран отлично, компоненты высококлассные, ЦАП ESS Sabre, понимает практически любой разумный поток, вплоть до 32 бит 384 кгц (это студийный формат записи) и DSD потоки. Стоит около 500-700$ в придачу получаете отличный предусилитель, усилитель для наушников, способный с легкостью качать 150 Ом уши (а вот с 300 Ом не со всеми дружит) и балансный выход на вырост. Я часто тут этот ЦАП рекомендую, но сугубо ввиду того, что ничего даже близко рядом не стояло в пределах куда большей цены! Частенько сравниваю его со своим "штатным" REFERENCE CD9\DAC от Audio Research и не перестаю поражаться. Конечно, на соответствующем музыкальном материале REFERENCE CD9\DAC не оставляет ему шансов просто по причине большей информационной насыщенности ("китаец" на записях сложных составов оркестра не может выдать подобную слитность и абсолютное, нереальное ощущение присутствия на самом концерте), но много ли у вас таких дисков в коллекции? У меня НИ ОДНОГО CD, а есть Hi-Res рипы и винил. С остальным материалом, типа Dire Straits, Yes, Led Zeppelin или Slayer "китаец" справляется так, что поверить в его в 20 раз меньшую цену просто невозможно! Заказывал на прямую у производителя для озвучки музыки с ноута на наушники, но прижился в системе....

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.