Отзывы о полочниках Sonus Faber Sonetto I • Stereo.ru
Вопрос famfibria 18

Отзывы о полочниках Sonus Faber Sonetto I

Всем доброго времени суток!

Рассматриваю к приобретению в комнату 16 квадратов полочники Sonus Faber Sonetto I. Усиление — Denon PMA 2500. К сожалению, у меня в городе их негде послушать. Хотел бы поинтересоваться мнением читающих эту тему: кто слушал данную акустику, как она? Как играет рок, электронику, инструментальную музыку? Как обстоят дела с высокими и низкими частотами?

Всех заранее благодарю за ответ!

Ответы

beland

Красивая акустика, но ровной по звуку ее назвать нельзя. Задрана верхняя половина диапазона и в случае сложной музыки валит все в кучу и кричит. Хотя акустические инструменты и вокал - великолепны.

ZARZAR @beland

В конкретно вашем случае да, но это не говорит о всех остальных, в каком тракте она использовалась, какое ачх в помещения было в тот момент. Скажу вам так, летом система на даче, зимой все переезжает в город(квартиру), по звуку это абсолютно две разные системы.

beland @ZARZAR

Я не думаю, что это частный случай. Я слушал сонетто (1,2,3,5) в совершенно разных помещениях, именно 1, 2 - дома, в SPL, в Назарове, в Пульте.ру. Все, кто организовывал прослушку, равно как и я сам, отмечали тот характер звука, который я описал выше.

Колонки (1,2) чудесно отыгрывают не перегруженную электронику; вокал, если не раздражают яркие сибилянты; не перегруженный джаз. Насыщенную музыку они валят в кучу. И это выражено у сонетто сильнее, чем у предыдущих Венер.

ZARZAR @beland

Возможно они отмечали, то что отмечаете вы, они же не станут вам противоречить. У меня эта акустика почти год и ни каких каш нет на любой самой сложной композиции, контент им конечно нужен качественный спору нет, в прошлом зачетные треки играют уныло.

beland @ZARZAR

ну так я про 1 пишу, о чем спрашивает ТС.

на пятерке нет таких проблем, потому что полос больше чем 2.

более того, пятерку я слушал с Хегелем, отличная связка.

dm8888 @beland

Усилитель нужен для них реально хороший и мощный. Тогда не будет никакой каши и никаких сибилянтов. Там шелковый купол, бумажный басовик и форма корпуса для уменьшения резонансов. Там нечему сделать кашу и сибилянты. А плохой усилитель запросто этого добавит.

achugunkin

А можно спросить ,почему полочники? В 16 м можно и напольники Sonetto 3 поставить. Боюсь, вас Sonetto 1 не устроит.Все таки Sonetto 1 больше для тыла в многоканале.

dm8888

Sonus Faber Sonetto I любят хорошее усиление. Звучание очень сильно зависит от усилителя. Слушал их в салоне с разными усилителями. Лучше всего раскрылись с Parasound 2125 v2, который выдает 200 Вт на канал на 4 Ом. В одном из западных журналов их тестировали с Parasound HALO A21, там 500 Вт на канал. Статья была восторженной. Писали что они играют с этим усилителем как напольники, неожиданно для их размера. Я лично подтверждаю, что с Parasound 2125 v2 Sonetto I раскрылись очень хорошо и бас был такой, (чистый, правильный, динамичный, с хорошей атакой), что позавидуют многие напольники в более дешевых ценовых категориях. Я сам не ожидал. И весь остальной диапазон тоже великолепно был отыгран с отличным тональным балансом. Кто сомневается - не поленитесь послушайте их с действительно мощным усилителем. Не надо думать что мощный усилитель нужен для выкручивания громкости, он и на тихой покажет себя, будет прокачивать колонки гораздо увереннее чем слабые усилки. Со слабым усилением эти колонки могут и гудеть, слушал Sonetto II с Marantz HD AMP1, усилок не дешевый кстати и не самый слабый - но на не прогретых Sonetto II получился один гул. Баса как такового небыло. В общем, ключевая мысль: Sonus Faber Sonetto I требуют ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО, МОЩНОГО УСИЛЕНИЯ. Если готовы его предоставить им - они порадуют и в хорошем смысле сильно удивят.

dm8888 @dm8888

И про предусилитель классом повыше не забудьте. И еще они капризны к размещению. Дело в том, что эти колонки прекрасно дадут понять все о каждом компоненте системы, и о проводах. Они выдают то, что на них подали. Это очень хорошие, честные. колонки. На звук там влияет все, каждая мелочь. Звучать эти колонки могут великолепно, если грамотно все сделать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.