Как будет лучше играть сетевой плеер TEAC NT-503​: по сети или с SSD по USB? • Stereo.ru
Вопрос ZemaI 78

Как будет лучше играть сетевой плеер TEAC NT-503​: по сети или с SSD по USB?

Добрый вечер всем!

Скоро приедет TEAC NT-503, для начала буду слушать музыку по домашней сети с компьютера, но советуют SSD-диск по USB. Есть ли разница в этих двух вариантах?

Ответы

alexgenator

Мой опыт тоже говорит о том, что разница в звучании при разных подключениях будет. Это - неизбежно. Звук разными путями до ушей добирается. Разница, правда, не очень большая, надо ещё внимательно вслушаться.

А как лучше - никто Вам не скажет. Зависит от конкретного сетевого плеера, а также от его окружения.

Ну например, выбор может быть между чуть более плотным и тёплым басом и более острыми голографическими высокими частотами...

Надо самому прослушать все варианты. И не быстрым сравнением, а неделю слушать один вариант, неделю - другой...

В моём случае было четыре колебания, прежде чем я окончательно выбрал свой вариант.

Aim_Rec
Скоро приедет teac nt-503 , для начала буду слушать музыку по домашней сети с компьютера, но советуют ssd жесткий диск по юсб , есть разница в этих двух вариантах?

Я думаю что все три варианта имеют право на существование, я слушаю с компьютера через Usb иногда проскакивают разные шумы, кстати никто не мешает попробовать все эти три варианта, т.е. 1 вариант через USB, 2 вариант через домашняя сеть и 3 вариант со съёмного диска. . Люди слушают кому как нравится, а вот найти разницу не всегда бывает получается.

Самый не правильный способ конечно слушать с неподготовленного персонального компектера музыку, именно поэтому варианты со съёмными носителями являются предпочтительней, но кто умеет тот и с компьютера может слушать бех потерь в качестве и шумов, так же как и через домашнюю сеть.

В этом НТ 503 как раз есть встроенный плеер для этого попробуйте заодно расскажете как лучше звучит, кстати этот Тик 503 не дешёвый аппарат, я его в руках держал даже, точнее в одной руке, точнее в правой и даже не уронил 140 тысяч рублей гы..))

Aim_Rec @ZemaI

Пробуйте все три варианта! Ждём ответа от нового владельца хорошего цапа Тик, на который кстати у меня глаз горит тоже его хочу, и лучше самому пробовать а не читать что лучше что хужев интернете. Послушайте и напишите услышали ли вы разницу в звучании или нет. Будет интересно я думаю всем.

frad2 @Aim_Rec
Это я ошибся 140 т.р. стоит как раз Тик 505 на чипе АК 4497. Тик НТ-503 93 т.р. стоит сейчас

Надо брать, после пожара на ак цена на их цапы подлетит везде. И на новое и на старое.

Andrey80

Нет пока необходимости приобретать внешний жесткий диск, можно для пробы воспользоваться и флешкой.

На мой субъективный взгляд разницы быть не должно. Я по крайней мере ее не услышал.

ruOMCK @vlad14091975

Это точно. Хотя и с HDD звучит так же)))))

Особой разницы от проигрывания контента с домашнего сервера я не заметил, но явно лучше качество чем с сети играет Deezer.

ruOMCK

У меня Yamaha R-N602. Самое лучшее качество по моему с USB накопителя.

Разница между SSD и HDD лишь в скорости передачи информации, но для файлов таких размеров это не имеет значения. Лично я слушаю музыку через домашний медиа сервер. Качество то же, но хранилище на ПК намного больше. Для разнообразия слушаю интернет сервис Deezer и интернет радио.

Про подключение через USB к ПК сказать не чего не могу, у меня нет такого разъёма.


ruOMCK @Alex_Prasoloff

Все зависит как отформатирован HDD. Мало того что некоторые аппараты требуют формат Fat32, так ещё он должен быть "основным" а не логическим.

Serjio74

На примере Marantz NA6006 заметил,что по сети наиболее прозрачно и комфортно звучит.По юсб звук другой,не скажу что хуже сильно,более плотный что ли .Довольно таки заметно звук различается и какой медиасервер используете.В моём случае 'это Twonky Server и Minim Server.

kingcrimson

Имею данный девайс. По сети надо решать проблему с cue. Комп подключать через юсб в планы не входило. Хотя пробывал.

Остановился на том,что купил HDD 2 Tb+USB-хаб с блоком питания. Если деньги не жмут можно и SSD.

Приложение для управления лучше скачайте сразу Onkyo remote. У родного,например не работал Deezer и еще было пару мелких глюков.

ivan_off

Denon dra100,есть разница между сетью и usb(flash,hdd,ssd).По сети больше нравится,сцену строит по другому.Также слышно разницу между flac и wav

Dobryj_Fantomas

Я так и не понял, так что лучше ПК подключеный по USB или SSD по USB?

Кстати, и как я ранее понял, HDD из за вращения может как то влиять на шумность сигнала? Или не в этом дело?

FREDOFARGO

если так вам нужны цифровые ремастеры есть удобные сервисы tidal Spotify цыфровой звук удобно слушать зачем вам usb hdd кто вам морочит голову

S-Lic

Разница в звуке в компьюторе зависит от огромного числа факторов:блок питания,процессор,оперативка,в какой слот включаете(PCI или PCIe),быстродействие носителя,материнская плата(если есть компьюторы игровые,то почему не должно быть со звуковым уклоном),какой чипсет,проходит звук напрямую(через свои контроллеры) или через чипсет,какой программой воспроизводите,через USB или SSD,какой SSD и какая у него скорость обработки данный,особенно при больших обьемах записи,сколько планок оперативки и какого обьема и т. д.

Aim_Rec @S-Lic
быстродействие носителя,материнская плата(если есть компьюторы игровые,то почему не должно быть со звуковым уклоном),какой чипсет,проходит звук напрямую(через свои контроллеры) или через чипсет,какой программой воспроизводите,через USB или SSD,какой SSD и какая у него скорость обработки

Всё это очень интересно, а на звук как влияет это всё?

S-Lic @Aim_Rec

У меня в звуковом компе нет видеокарты.А ,как каждый компонент влияет на звук вы можите услышать сами,если будете менять комплектующие не скопом, по отдельности и дешевле и к звуку будете привыкать и познавать постепенно.Я не знаю какие у вас комплектующие,но назову некоторые свои.Я начал с

блока питания Corsair HX750i: настоящая платина и материнской платы H370 HD3 GIGABYTE.

Aim_Rec @S-Lic

Сформулирую вопрос поточнее что бы вам было проще отвечать..

У меня Процессор Интел i5 и оперативная память Радеон Р7 16 Гб у меня две планки по 8 Гб,

У вас Процессор АМД 3700х (или без х) оперативная память Кингстон 8 Гб у вас Одна планка оперативки.

Материнские платы под нужный сокет у вас ASUS а у меня GYGABYTE.

Жёсткие диски одинаковые SSD Самсунг 500 Гб.

Слот PSI занят видеокартой которая шумит и греется... если её воткнуть в слот PSIe (как вы указали) шуметь она будет меньше, допустим видеокарты тоже одинаковые влияние на звук наверное одинаковое у всех видеокарт (тут вы согласны?)

Вопрос: У кого из нас будет звук лучше?

Спасибо... )))) Поржём потом.

Aim_Rec @S-Lic

Ясно у овец будет лучше звук чем у лошадей. Я так и подумал.

Или вы на слух можете отличить какая материнка в компектере H370 HD3 GIGABYTE или же другая и сколько плашек памяти установлено и какой фирмы блок питания Корсаир или же как у меня БиКвает (кстати БиКваед переводится будь тихим).. получается что у меня блок питания лучше вашего значит и звук у меня тоже лучше будет?

И прочтите моё сообщение ниже есть программные продукты которым совершенно наплевать на ваше железо, им главное что бы оно не прыгало как стиральная машина во время отжима...этого будет достаточно.

Aim_Rec @Aim_Rec

Согласен, просто не смог промолчать над вашим сообщением смешным про плашки памяти и материнские платы...))) Да прибудут с нами овцы и лошадки..

S-Lic @Aim_Rec

А на до мной многие пробовали "поржать",да обломились.Не надо других выставлять дураками,не дослушав и не поняв сути и превращаться в клоуна.А тем более нести бред :"Слот PSI занят видеокартой которая шумит и греется... если её воткнуть в слот PSIe (как вы указали) шуметь она будет меньше, допустим видеокарты тоже одинаковые влияние на звук наверное одинаковое у всех видеокарт".Где это у меня прописано про видеокарты?И о чем мне с вами разговаривать если :" главное что бы оно не прыгало как стиральная машина во время отжима...этого будет достаточно".Пасите спокойно своих овец и лошадей и начинайте"ржать" вместе с ними.

Aim_Rec @Aim_Rec

Ладно слушайте свой блок питания и материнскую плату и поменьше плашек оперативки втыкайте веть чем их больше тем звук будет тише...ведь они всё питание сожрать могут на музыку ничего не останется. Сразу видно что вы не в теме совершенно, но главное что смеяться над вами ни у кого не вышло даже у меня... пойду плакать и почищу блок питания вдруг услышу что-то новое, повторюсь мой блок питания лучше чем у вас значит я что-то должен слышать то чего вы не услышите и меня эта мысль греет...гы.

Про очистители USB сигнала вы тоже не слышали, и то что шум издают ЛЮБЫЕ комплектующие компьютера НЕ ЗАВИСИМо от их названия и МОДЕЛИ, и шум этот настолько неуловим что понять его можно только с помощью замеров, и после замены одной материнской платы на другую вы НИКАК это не почувствуете это улучшение по слуху, то что вы себе придумали что стало лучше звучать это лишь самовнушение, а для очищения от этих шумов (повторюсь любых мат плат кстати которую вы купили она тоже издаёт фон по USB интерфейсу) используют очистители и регенераторы сигналов и конвертеры например IFI Nano GAlvanic USB 3.0 и другие.


S-Lic @Aim_Rec

Вы меня явно с кем то перепутали:"повторюсь любых мат плат кстати которую вы купили она тоже издаёт фон по USB интерфейсу)".У меня звуковых плат по USB интерфейсу сроду не было,что бы я опустился до такого уровня..."Ладно слушайте свой блок питания и материнскую плату и поменьше плашек оперативки втыкайте веть чем их больше тем звук будет тише...ведь они всё питание сожрать могут на музыку ничего не останется."И при чем здесь плашки?Моего блока питания мощностью в 750 Вт хватит на любой игровой комп.Вы почитайте в интернете пульсацию тока и КПД своего и моего блока питания.А видеокарты у меня вообще нет,я и на ядре процессора 4 К увижу.У меня в компе даже сата разьемы не задействованы.

Aim_Rec @Aim_Rec
у меня звуковых плат по USB интерфейсу сроду не было,что бы я опустился до такого уровня

А как вы звук с компектера выводите по оптике ?

Aim_Rec @Aim_Rec
Какие же глупости вы написали)))))))))

Вот и я не пойму пытаюсь выяснить помочь человеку а он упирается не хочет ничего рассказывать...)))

S-Lic @Aim_Rec

Парасаунд проблемный усилитель с неиспользованными возможностями.Я уже писал,как все можно подправить,но меня сразу тормознули,что это ни кому не интересно.Но я постараюсь перечислить явные недостатки.Звук синтетический,бас не полностью раскрыт и на нем нет прозрачности и глубины,можно улучшить звук очень существенно во всем диапазоне.Греется,у многих разные каналы нагреваются по разному и особенно левый.Комплектующие среднего качества и на фильтрах,хоть и ставят Японские конденсаторы,но они не музыкальные.Переделал около десятка ни ,кто не жалуется и перестает греться.А самое главное,что ни чего глобально не меняешь.

Aim_Rec @Aim_Rec
усилитель с неиспользованными возможностями

Никто и не говорит что это очень хороший усилитель, это просто хороший усилитель... есть конечно усилители со звуком более прозрачным и с более точным басом, но денежек придётся отдать больше чем за парасаунд раза в 2 примерно.

Переделал около десятка ни ,кто не жалуется и перестает греться

Куда везти на переделку?

Кстати я слышал греется он потому что на малой мощности он работает в классе А до 20 ват вроде и должен греться.

ставят Японские конденсаторы,но они не музыкальные

Музыкальные конденсаторы у какой страны подскажите.. я попробую их поискать..?

А самое главное,что ни чего глобально не меняешь.

Тут конечно интересно, если ничего не меняешь с чего тогда звук станет прозрачным и бас хлёстким без глобальных изменений в тракте усиления, ни с того ни с сего что ли?

S-Lic @Aim_Rec

Я вам все подробно расскажу,если вы дружите с паяльником или найдете,кто вам поможет.Вы сами удивитесь ,как преобразится звук.В том и дело,что парасаунд будет играть ,как усилитель в 2 раза дороже.И переделка обойдется вам тысяч в 6 максимум.Для начала закажите 2 конденсатора фирмы эпкос на 2.000мФ и 63 В (они стоят около тысячи каждый).Усилитель не должен греться более30-40 градусов.

S-Lic @Aim_Rec

Глупости пишите,а разве с RCA или балансного выхода звук не получишь?А на материнке разьемы на 3.5-они,что не для звука и на звуковых картах разьемов полно,даже с выхода для наушников.Ограничиваете себя сильно или знаний не хватает.

S-Lic @Aim_Rec

Интересные люди.Сначала пишут:"Вот и я не пойму пытаюсь выяснить помочь человеку а он упирается не хочет ничего делать для себя...))) А когда им предлагаешь изменить звук сразу рассуждают по другому.

Aim_Rec @Aim_Rec
Глупости пишите,а разве с RCA или балансного выхода звук не получишь?

Ни разу почему не видел что бы компэктер выводил звук по RSA или балансному выходу...

С наушников да есть и как звук с наушникового выхода нормальный слухать можно и Мп3 вытягивает?

если вы у нас такой грамотный почему у вас такой низкий рейтинг может всё таки с вашими знаниями что-то не так?

S-Lic

На сайте 5 месяцев

ГРОМКОСТЬ

22.72 дБ

S-Lic @Aim_Rec

А я ни когда не считал себя умнее всех.Где это было написано?На вашу громкость мне наплевать,а вот за 5 месяцев я многих громкоголосых в лужу посадил.А если вы не знаете,как с выхода наушников звук получить,то я вам не помошник.И попробуйте опровергнуть мое высказывание на любой ветке.

Aim_Rec
Скоро приедет TEAC NT-503, для начала буду слушать музыку по домашней сети с компьютера, но советуют SSD-диск

Совет: Попробуйте когда будете сравнивать с компьютера через программы либо Roon либо PowerDVD (обе программы платные, но временные версии можно скачать в интернете) вывести звук на свой цап Тик 503 и сравните этот звук со звуком с съёмного диска. Интересно будет узнать что получилось.. ))

Коротко об этих программах: им совершенно всё равно какой у вас процессор и сколько оперативной памяти и тем более какая у вас видеокарта и какая шина и какой чипсет у материнской платы вашей этим программам тоже пофигу и сколько у вас ещё вентиляторов тоже не важно они передают звук с вашего хранилища (в данной случае с жёсткого диска причём не важно крутится он или на месте стоит) посредством своей программной оболочки прямо в ваш ЦАП. Причём вы одновременно с этим можете играть в ПАСЬЯНС и на ЗВУК это никак не повлияет.

EugeneM

На Teac NT-503 можно слушать музыку с фронтального входа (с флэш-карты, SSD-диска), с компа через USB, оптике либо Ethernet. Все зависит от размера музыкальной коллекции. Если она в пределах 500 Гб - 1 Тб, можно купить SSD и слушать с него. Внешние HDD диски не поддерживаются через фронтальный USB разъем. При прослушивании с компа по USB надо учитывать, что максимальная длина кабеля - около 5 м. Если системник шумит - это будет дискомфорт для прослушивания. Я подключил TEAC к компу по Ethernet. На компе поднял DLNA сервер, указал папки, где лежит музыка. В идеале вместо компа использовать NAS-сервер с функцией RAID массива. Разницы между прослушиванием с SSD диска и компа по DLNA я не заметил.

Aim_Rec @EugeneM
Разницы между прослушиванием с SSD диска и компа по DLNA я не заметил.

Вопрос к вам а если по шнуру по USb разница есть (предположим системник не шумит и имеет пассивное охлаждение, а не вентиляторное) будет ли звук таким же как по ДЛНА или через съёмное устройство ?

FREDOFARGO

когда-то тоже заморачивался с цифровым звуком , да удобно пришел к выводу сетевой проигрыватель получается только у NAIM остальное или дорого или не то

Aim_Rec @FREDOFARGO

А в чём именно проблема в сетевом проигрывателе другой фирмы может быть если не НАЛИМ... а то я сейчас тоже присматриваю себе?

FREDOFARGO @Aim_Rec

проблемы нет в другой фирмы , звук не будет устраивать , сделайте проще отправьтесь в пульт ру или Назаров галерея в любое место где вам подключат для прослушивания naim или Nad 10 или teac и выберете на свой вкус вот и проясните для себя naim или коктель .

FREDOFARGO

ничего я не продаю , не работаю в продаже или рекламе , сам искал путем проб и ошибок с примитивного сетевого плеера maranz dennon teac до стоящего

Aim_Rec @FREDOFARGO
выберете на свой вкус вот и проясните для себя naim или коктель .

Так сетевой плеер НАлим и стоит около 300 тысяч ещё бы ему быть плохим.. где взять только 300 тыс.р.

Aim_Rec @FREDOFARGO

А если с ноутбука гнать по USB это плохо он как в роли плеера и хранилища сразу будет..и установить на него вместо Виндоус 10 аудиофильскую сборку какую-нибудь.. звук нормальный тогда будет?

Вот ссылка на такое ПО.

Вместо 300 тысяч удовольствие обойдётся в 50-60 тысяч всего..

Aim_Rec

Купил сегодня Ноутбук за 50к, поставил на него UBUNTU 20.10 и только для музыки его использую и не нужен никакой НАЛИМ за 300к, совершенно., всё удовольствие стоит 50 тысяч рублей.

Звук обалденный.. слитный, музыка льётся просто, то что надо!

Не нужно никаких танцев с флешками и SSD дисками и DNLA фигнёй сетевой, в нём SSD на 512 гб хватает пока вполне.

Не жалейте денег на музыку, но и 300 тысяч не нужно тратить в пустую.


FREDOFARGO

тоже вариант ноутбук тоже сетевой плеер и возможностей больше и прог , только ноутбук должен быть macbook pro или air только не виндовский

Aim_Rec @FREDOFARGO
только ноутбук должен быть macbook pro или air только не виндовский

Самое интересное что это не совсем так, у меня два дня Линукс УБУНТУ отработал, в целом звуком был доволен, НО всё равно вернулся на Виндоус 10 и поставил два плеера MusicBee (бесплатный) и Roon LAbs (платный 15 дней триал) так вот бесплатный плеер меня тоже удовлетворил по звуку как и Линкукс и по удобству просто супер, а вот RoonLabs ещё лучше отыграл, очень "вовлекающе"... что для музыки просто изумительно.

Так что МАкбуки совсем не обязательный фактор для хорошей музыки.

FREDOFARGO

цифра будет звучать одинаково что со смартфона что с сетевого плеера с компа никакие провода цапы и прочая муть звук не изменят как дает источник так оно и будет играть

Alexsandr77 @FREDOFARGO

Заминусил и не скрываюсь. Сам использую в качестве источника комп и на своей скромной системе четко слышу разницу между встроеным риалтеком и звуковой, между оптикой, коаксиалом и аналоговым подключением. Разница в цифровых истониках есть.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.